перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Глеб Никитин решил финансово поддержать нижегородцев

8 апреля 2020, 12:26
А как встать на учет как безработный, если службы занятости закрыты??
8 апреля 2020, 11:50
Так это только для пострадавших отраслей! А страдает почти весь нижегородский бизнес. Помощь нужна всем,кто приостанавливал работу!!! А не только ресторанам и парикмахерским.
8 апреля 2020, 09:51
Хотелось бы увидеть сами официальные документы, с описанием механизма получения данных субсидий, сумм и прочих условий, а не пост в Инстаграм.
Гость
8 апреля 2020, 10:00
Посмотри насколько это правда
Гость
8 апреля 2020, 11:10
Перевожу на русский. Будут платить субсидию в размере половины МРОТ тем, кто будет работать на администрацию 4 часа в день, то есть на полставки. То есть вас просто нанимают на работу на полставки за МРОТ!!! Нашли дешевую рабочую силу. Считают людей за идиотов.
8 апреля 2020, 17:49
Указ опубликовали. Если коротко - ничего особо хорошего там нет. Всё, как обычно. За счёт различных препонов и условий сокращают число получателей помощи. По сути, просто довольно циничный пиар. Причём пока ещё даже механизм отбора и получения не выработан. Это должно Правительство области и муниципалитеты подготовить свои регламенты и прочие документы. Я, конечно, понимаю. Кто-то скажет, ну пусть хоть так, чем совсем никак. Может процентов 20-30 малого бизнеса воспользуются этими подачками. Но когда в стране есть достаточно денег для оказания полноценной помощи, а их просто зажимают в угоду определённым интересам верховного вождя, я считаю, это верх цинизма и подлости по отношению к своим гражданам.
Гость
8 апреля 2020, 22:43
И опять же ни о чем... Это практически никому не поможет, да и тем кто получит помощь тоже не сахар. А уж все эти разговоры о справедливости... Вы простите говорите о деньгах которые мы вам заплатили. Это не царская казна и не мзда, а налоги граждан.