перейти к публикации

111 комментариев к публикации

Давид Мелик-Гусейнов: «Думаю, каждый задавался вопросом о том, где все маски. Ответ очень простой»

7 апреля 2020, 14:05
Странное мировозрение для руководителя такого уровня. Особенно мысль о том, что везде трудно. Еще в детстве говорили - за себя отвечай
Гость
7 апреля 2020, 14:05
Зачем нам всем эти Мелик - Гусейновы, которые только болтать, да призывать!
Гость
7 апреля 2020, 11:25
Если чиновник открыто признает в своей несостоятельности и что в принципе ничего не может сделать, то может это не его место? Вон Никитин проверил, подъезды плохо убирают, может этому чиновнику лучше подъезды убирать? Все польза какая то будет.
Гость
7 апреля 2020, 11:56
странно как-то. а вот врачи говорят, что у них нет ни масок ни перчаток... массовые увольнения по причине отсутствия этих средств и наличия больных с подозрениями на инфекцию. кто врет то? этот г-н Малик Гусейн ибн Хоттаб или врачи?
Гость
7 апреля 2020, 12:08
А продавцам в магазинах маски не нужны ? Что без продавцов ваши медики не доделанные жрать то будут ? И кто возить из будет на работу ? Конченая деревушка :(
Гость
7 апреля 2020, 14:13
Мы задаемся другим вопросом - почему, так называемая власть, ничего не предпринимает и ничего не может?
12 апреля 2020, 13:56
Заявлять в полицию нужно не на тех, кто торгует масками по завышенным ценам, на таких горе заместителей, которые не способны нормализовать ситуацию в городе, в регионе и стране в целом.
Гость
7 апреля 2020, 12:17
Стыдно читать речи этого "врача"... Маски должны носить ВСЕ, т.к. скрининг на вирус не поголовный и никто не знает, до поры до времени, инфицирован он или нет (тем более что 25 % инфицированных могут не иметь никаких симптомов). Нося маски мы защищает друг друга. Да, маски можно сшить самим, а так же носить шарфы, платки закрывая верхние дыхательные пути, надевать очки. Давайте беречь друг друга. А заместителя губернатора вместе с "мером" и его помощниками направить на дезинфекционные работы, которые в городе совсем даже не на уровне (например, по сравнению с организацией работ в Челябинске, где выявленных существенно меньше)!!!
Гость
8 апреля 2020, 14:44
Что тут спрашивать - наш (по сути не наш) президент все отправил в страны НАТО, надеясь что они снимут санкции. Не прошло!!
Гость
7 апреля 2020, 18:17
Власти как таковой и нет вовсе... а тем более профессионалов. Что могут сделать певцы со спортсменами? Дайте им лыжи и бабалайки пусть бегут по лыжне с песнями. А мероприятиями по ликвидации заболевания должны заниматься специалисты, которых возможно и нету уже. Как впрочем и остальных сферах. ВВП должен признать, что он не на своём месте и что пора уходить...Хватит цепляться за власть...
Гость
7 апреля 2020, 23:22
Снова враньё. Вы господа не раздавайте маски по всем соседним странам, а отдайте своим людям. А то как обычно, свои получают по остаточному принципу. Если получают вообще. И ножи в производителей никто не кидал. Если все производства развалены, то кто их выпускать будет? А вот в сторону властей есть желание излить весь негатив за неумение организовать хоть что-то.
Гость
8 апреля 2020, 20:08
ИП - шники нашили масок, сам видел, но кабмин запретил им ими торговать без мед. лицензии. Мне сказали что мед лицензия стоит 2 млн. руб.
Гость
7 апреля 2020, 18:36
Ответ из аптечной сети: /Предлагали по закупочной цене 38 руб, думали закупим и по 45 поставим розничную, так Мишустин сказал наценять на 10% опт и 10 коп розница - нам это зачем? Пусть тогда правительство закупит да и раздаст бесплатно. У нас люди работают, которым мы должны зп платить с чего то.../, Я думаю комментарии излишни.
Гость
9 апреля 2020, 10:33
Отвечать надо по-существу: где медицинские маски с высокой степенью защиты, где одноразовые халаты, защитные очки, миниатюрные бактерицидные УФ-облучатели, спиртовые одноразовые салфетки, крепкая 70% водка для дезинфекции рук и предметов и т.д.? Где все то, что в огромнейших количествах должно находиться на складах ГО и военных складах? А если завтра бактериологическая война с десятками видов вирусов и ООИ? Предательство и полный позор наших элит!
Гость
7 апреля 2020, 15:15
Маски улетели в США самолетом
Гость
7 апреля 2020, 18:26
Очередное вранье. В интернете все эти месяцы было полно объявлений типа "привезем маски в любом количестве в течение 3 часов". Или "маски оптом от 10000 штук" по цене 30-50 руб за одну маску. Это все медработники свои маски распродают? И ведь врет в глаза всей стране.
Гость
10 апреля 2020, 12:10
Конечно, маски и аппараты отправляются в Америку и Италию, а теперь еще и Сербию нужно снабдить всем, потому что там их дети, родственники, дома. нефть. Наступает лето, нужно там все почистить, чтоб и самим вовремя свалить. Зато все выступаем за Конституцию новую, за президента, лучше его прям нет никого. А вот все познается в такой ситуации, может побольше людей будет, у кого глаза откроются. А что ругаться на нашего губернатора и подчиненных, это ведь все члены ЕР и подчиняются сами знаете кому. Закрыли бы границы области для непрописанных и намного меньше было б зараженных
Гость
7 апреля 2020, 11:09
В магазине игрушек Алиса, что на улице Невзоровых 51, маски есть в наличии 5 шт- 700 рублей, прошу обратить на это внимание правоохранительных органов, и анисептики там по баснословной цене, но все в наличии
Гость
8 апреля 2020, 12:48
Врун, болтун и обманщик, не товарищ Давид Мелик Гусейнов и бездельник ибо ничего не делает для изготовления и продажи масок. В большинстве больниц их тоже нет.
Гость
8 апреля 2020, 17:08
хорший управленец для ночала обеспечит своих граждан всем необходимым а потом можно и в гуманитарку отправлять так было бы честно к сваим гражданам
Гость
8 апреля 2020, 17:50
А вот в лагере врагов , все наоборот. Бостон. Гипермаркет: на входе ящик с одно разовыми перчатками, масками. Одели перчаточки, намордничек , сотрудник вручил вам тележечку ( рукоять у Вас на глазах протерли спиртиком) и дуете затариваться. "Ну американцы -тупые" даже нажиться на горе соплеменников не могут. Так бы сказал известный юморист.
Гость
8 апреля 2020, 18:42
Я не хожу в магазин за макаронами. зачем? вон сколько желающих вешают мне лапшу на уши всего завалили. три месяца зараза гуляет по миру а унас только сейчас решили -пора маски изготавливать. зам губернатора а гнеушев в конце марта на совещании заявил что все средства индивидуальной защиты в регионе есть а теперь уже другой зам гусейнов говорит нет масок будем шить ускоренными темпами...если мы знаем что будет дождь то заранее берем зонтик а не покупаем его во время дождя...какие же они не расторопные когда нужно чем то помочь населению. придумали термин самоизоляция т.е. я сам могу изолироваться а могу и не а штрафы с меня берут почему то они...и получается если кому то и окажет гос-во финансовую помощь то за счет штрафом с того же населения будет обнуление расходов
Гость
7 апреля 2020, 11:32
Хватит истерить. Сидите дома и будет вам счастье. И сшейте уже себе маску сами,а не обвиняйте власть в нерасторопности. Врачам они сейчас нужнее,тем более маска работает 2 часа. Представляете,сколько их надо в сутки только 1 медработнику?
Гость
7 апреля 2020, 16:35
Где маски, где маски! Ваши маски в Америке и Италии. 😎 А в России теперь выдают за правду на дурака рассказ: маски не эффективны! Это если в маршрутке чихнуть на всех, то их только маска спасет, и если на вас чихнули, то все не в нос, а на маску. Запомните: маска снижает статистическую вероятность нахвататься инфекции. А при COVID имеет значение все, даже если маска уменьшит число вирусов, болеть будете легче. Имеет значение количество вирусов.
Гость
9 апреля 2020, 17:41
Уважаемая Марина, сшить себе маску- это всё равно, что одеть на голову сеточку от апельсин, это с точки зрения медицины. без пропитки она абсолютно не эффективна, даже пресловутые 2 часа. А с точки зрения властей- это статусный показатель борьбы против коронавируса, т.е. как всё для галочки. но без неё ни-ни!
Гость
7 апреля 2020, 18:29
а сотрудники аптек медперсонал??? тогда почему они в самодельных масках?? г. Ульяновск, адреса 5 ти аптек(где был) могу написать , для неверующих. Позорище. Вы с телевизора вещаете,чтоб мы брали пример с китайцев,вон какие они сознательные,как карантин соблюдают. Давайте брать, но оденьте население в маски сначала,хотя бы.
Гость
11 апреля 2020, 23:46
а откуда тогда маски у перекупов за ненормальные деньги? почему их не штрафуют? хотя за такое сажать надо. им кто поставляет? тупо воровство происходит но всем пофигу.
Гость
12 апреля 2020, 10:11
Главная фраза власть имущих - "прошу отнестись с пониманием". Больше они ничего предложить не могут.
Гость
12 апреля 2020, 13:35
Опять нас призывают отнестись к чему-то там с пониманием. А именно: к тому, что чиновники как обычно провалили порученное им дело. И теперь они же снова просят их понять. Я их пойму только тогда, когда их всех скопом лишат зарплат и заставят работать бесплатно.
Гость
8 апреля 2020, 13:15
Надо организовать крестный ход и общий молебен. Молитва и заступничество пред господом патриарха всея руси имеет чюдодейственную силу. и не покупать маски у китайским комуняк, безбожников.
Гость
7 апреля 2020, 11:28
Помогают всему миру кроме россиян простых.спасибо ЕР.
Гость
8 апреля 2020, 08:03
Уже порядком надоели угрозы в адрес спекулянтов и перекупщиков масок. У меня вопрос к соответствующим органам когда наконец вы примите соответствующие меры и прекратите пустую болтовню.
Гость
8 апреля 2020, 10:53
государство не в состоянии пошить маски. закупают 50 миллионов масок к Китае. что они "могут повторить" ?
Гость
8 апреля 2020, 13:49
судя по тому, как подготовлены правительство и медицина к такой "неожиданной" напасти,(даже элементарных средств индивидуальной защиты нет) страшно представить, что будет с населением в случае крупномасштабной катастрофы, землетрясения или войны. Люди просто будут брошены правительством один на один с проблемой. Наверное сразу новые налоги и штрафы введут, в целях борьбы с последствиями...
Гость
8 апреля 2020, 17:54
Сказал: дефицит по всей стране. Так ты за всю страну отвечаешь или только за одну область. А может вообще ни за что не отвечаешь. Вот такие у нас руководители. И так далеко заехали, так еще дальше уедем.
Гость
9 апреля 2020, 08:24
Бездарная власть бездарна во всём это очень опасно и страшно.
Гость
10 апреля 2020, 12:43
"история о неэффективности масок для здоровых людей".?? Зачем тогда всё отправляешь в больницы? Если неэффективно. Во всём мире эффективно, в РФ нет? Как так то? Чиновники никогда ничего не будут делать для государства и народа пока не увидят возможность получения отката? Будет откат, масок будет завались? Это же паразитизм убивающий государство?
Гость
10 апреля 2020, 12:53
Простых граждан за выход на улицу штрафуют запросто. Это власть быстро организовала, а навести порядок сл средствами индивидуальной защиты их нет. Со спекулянтами в таких случаях надо разговаривать как по законам военного времени. А власти наплевать!
Гость
11 апреля 2020, 23:12
А где дез.средства? Чем обрабатывать руки, ручки дверей и прочее. Лучим средством признан этиловый спирт. У это могли бы продавать хоть по цене алкоголя. Спирта у нас залейся и пустых бутылок полно.
Гость
12 апреля 2020, 00:01
А нельзя сделать по уму, а не как всегда? Так, чтобы всем хватало? А то как с трибун разглагольствовать о нашей мощи, растущей экономике - так пожалуйста, а на деле что, пшик? Где ваша сраная мощь, одно враньё!!!
Гость
7 апреля 2020, 11:21
в СШП все маски вывезены!
Гость
7 апреля 2020, 10:52
Проще всего уже самому себе маску сшить и красивую )
Гость
7 апреля 2020, 22:49
Маски нужны всем!!! Где они-нет?
Гость
8 апреля 2020, 20:36
Обалденно! это пока мирное время, да! А где же Росрезерв? А если война? Патроны и оружие тоже сами будем делать?
Гость
8 апреля 2020, 20:59
Поменьше умных остановок, ненужных айти - новшевст, сжирающих бюджетные деньги, поменньше айтишников и юристов в упралении, тогда возможнл и появятся маски
Гость
22 июня 2020, 09:11
У меня создается впечатление, что Мелик-Гусейнов не имеет никакого отношения к медицине, и его на два очень ответственных в области поста поставили огромные деньги рыночной мафии, которая до сих пор рулит со времен Шанцева.
Гость
23 июня 2020, 08:07
Не логично как-то: "маски не помогают" и "все маски отправлены врачам". Если не помогают, зачем они врачам? Мне можно не отвечать. Вопрос риторический.
Гость
7 апреля 2020, 20:42
Я по-русски не очень понимаю.Извините друзья сказал я как-то недодумав, если маски не помогают здоровым то на кой сер они медикам? Или медики у нас нездоровые?
Гость
8 апреля 2020, 13:25
абсолютно согласен с Мариной хватит истерить -это только чуть надавило и все обделались а если хуже ?
Гость
8 апреля 2020, 16:51
Сшейте сами.