перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Ещё месяц «полной изоляции»: разбираемся, что это значит и по каким правилам теперь жить

Гость
4 апреля 2020, 05:16
Почему собачники могут гулять часами, а другие люди нет? Даже заключенных на прогулку выводят. Необходимо разрешить одиночное гуляние и со своими детьми, не приближаясь к другим людям.
Гость
3 апреля 2020, 20:09
Гос. беспредел. Занимаемся подменой понятий. Официально карантин не введен и власть об этом знает. По этому все ограничительные меры и КуЭр-кодирование это беззаконие и ущемление свобод граждан. Вводите ЧС, ЧП или карантин и соответствующие мероприятия которые предусмотрены законом в данных условиях (льготы, выплаты, полевые госпитали и пр.).
3 апреля 2020, 18:54
"Гулять одному или выходить на пробежки по пустому городу также запрещается, горожанам рекомендуется заниматься спортивными упражнениями дома"😂 врачи рекомендуют, называется. этак к концу месяца многие нетрудоспособными станут, от прогулок по квартире
Гость
4 апреля 2020, 17:35
С собакой гулять можно, а с ребёнком нельзя... так у нас дети окончательно иммунитета лишатся за это время. И если уход за престарелыми родственниками является уважительной причиной выхода из дома, то почему ее нет в приложении???
Гость
3 апреля 2020, 22:22
Я ухаживаю за парализованным отцом, менять памперс нужно минимум два раза в день! Больше 12 ч памперс не выдерживает! Отцу 75 лет, живем раздельно! При получение этого кода,?нет пункта ухода ща престарелым лежачим родственником! И одного часа мне не хватает, дорога пешком до дома и обратно 30 мин + помимо смены памперса иногда человека нужно подмыть или помыть и конечно покормить!!! Об этом никто не подумал. А таких родственников у людей полно! Номер 112 постоянно занят! Решите вопрос ! Шраф получать я не хочу, но и бросить своего отца тоже не имею возможности!
Гость
3 апреля 2020, 22:36
Как задолбало враньё!
Гость
4 апреля 2020, 19:32
Автор статьи подменяет понятия самоизоляция - это не карантин, карантин вводится по всей стране официальными лицами (со всеми вытекающими для экономики страны), либо в отношении инфицированных. У нас он не введён. И над всеми КОАПами главенствует Конституция РФ. Павда, привлечь могут за неподчинение законным требованиям полицейского, но тут, думаю, главное не спорить с ним.
Гость
5 апреля 2020, 00:58
А как насчет того, что грудным детям необходимо пребывание на свежем воздухе минимум 2 часа???? Почему собакам можно, а малышам нельзя. ? Каким образом может заразиться прогуливающийся по пустому городу человек????? Прогулки в паре на дистанции 2 метра между людьми из разных семей, допустим друзьями , на одной чаше весов и панические атаки, стресс от замкнутого пространства на другой. Все психологи на передовой, врачи тоже. Кто лечить будет? Разрешите людям гулять правильно, в определенной зоне , при наличии патруля. Иначе Ляхово всех не вместит до мая
Гость
4 апреля 2020, 23:05
Законопроект № 931192-7, который вносит поправки в 6.3 КоАП РФ прошел чтение, но еще не опубликован и не подписан президентом. Вот как подпишет, то при установлении любого режима нас можно будет юзать по полной, так как эти поправки полностью нарушают все конституционные права.
Гость
5 апреля 2020, 15:32
Автор статьи юридически безграмотен или сознательно подменяет понятия, КоАП это кодекс об административных правонарушениях, состава преступления там априори быть не может, там указаны санкции за правонарушения, которые не являются преступлениями! Короче трактуют так как выгодно им, и органы правопорядка соответственно так же будут трактовать содержания нормативно-правовых документов. Согласно текста статьи получается, что любой оказавшейся на улице человек, если причина органами правопорядка будет расценена не уважительной, может быть оштрафован минимум на 15 т.р., хотя изначально речь шла о нарушении карантина 14 дней, после прибытия из-за рубежа, надо разделить понятия карантин и самоизоляцию и уточнит меры ответственности по возможности соразмерно общественной опасности.
Гость
6 апреля 2020, 14:52
Даже при чс и при режиме повышенной готовности все ограничительные меры не должны нарушать права и свободу человека.