перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Опубликована форма регистрации пропусков для нижегородцев на время карантина

Гость
1 апреля 2020, 17:00
Очень интересно, слово самоизоляция от слов сам себя решил изолировать. Или у нас режим ЧС? Если у нас самоизоляция, так почему я должна спрашивать у властей куда мне идти? А если режим карантина и ЧС, то почему финансово не поддерживают граждан и бизнес?
1 апреля 2020, 19:54
Ваще плевать. Это я типа должен бумажку заполнить, что бы в магаз сходить? А лесом они не хотят пройтись?
Гость
1 апреля 2020, 19:16
Губер Нижнего теперь диктатор что-ли? Может он оруэла перечитал?
Гость
2 апреля 2020, 09:55
Меры конечно нужны, никто не спорит. Без острой надобности уже мало кто из дома выходит. Но как быть тем, у кого нет ни компьютера ни смартфона, а например, обычный кнопочный телефон???? И возможности приобрести тоже нет! Разгонять, например, компанию молодежи, которая вечером прогуливается, согласна, нужно! Так патрулируйте! Если остановят и спросят цель выхода, тоже не вижу ничего плохого, НО!!!! то, что вводят какие-то приложения, это самый настоящий ГЕНОЦИД!!!!! Что значит отпрашиваться? У нас не режим ЧС, у нас рекомендации не выходить из дома!!!! Вводите тогда официально КАРАНТИН или ЧС!!!! Дет/сады распустили по причине объявления нерабочих дней, а не по карантину. Т. е. работающему человеку, который под этот указ не попадает, нет даже возможности оформить б/л по уходу за ребенком. Получается, детсады не работают, на работу ходить надо, а б/л не оформят, вопрос: ребенка куда деть??????? Мы не Европа, где все, включая даже, наверное, собак, пользуются смартфонами!!!! В деревнях как быть? Тоже приложениями пользоваться? У кого-то и удобства не в доме, а на улице. Отпрашиваться на улицу справить нужду??? А суммы штрафов!!!!!! Вы где такие суммы взяли? у нас больше пол страны работают за МРОТ!!!!! Как дело касается выплат или пособий, так дет. пособие 100 руб, пенсии около 10 т. р., пособ. по уходу за реб. до 1,5 лет 4852 руб и т.д., а суммы штрафов до 40 т.р.!!!!
Гость
2 апреля 2020, 20:57
Вопрос:почему используется слово "карантин"? Он что, введён у нас в городе? Нет! У нас введена самоизоляция, так кого фига в п эти запреты?! Это нарушения прав человека по Конституции! Для начала пусть введут карантин или ЧС и потом только требуют от граждан дома сидеть. Выплат ни каких нет. На фига платить налоги, чтобы потом ИП послали далеко в такий ситуации? О,или это лёгкий отсял, чтобы мы на гос.слцжбе работали? Где копейки платят, зато по такой ситуации жопа прикрыта? Извините, но гос.пиедприятий слишком мало да и ЗП никуда не годится! Жаль,что ни один политик не прочтет, но вам бы эти гос.ЗП от 10000 и съёмные квартиры.
Гость
1 апреля 2020, 18:47
Блин! В стране море денег, компьютерные технологии, строим ракеты, изобретаем чубананы. А простыми медицинскими масками обеспечить народ не можем. Ходил в свои аптеки максавит и фармани, пытался заказать на аптека.ру. Нигде нет в наличии!!!(((. О какой вы к чёрту самоизоляции?! Я что должен подыхать с голода? В аптеке предложили шить маски самим. Почему бездействуют власти? Нужно пинка от президента? Нам с женой за 65. Мы пока здоровы и энергичны. Волонтёры нам не нужны. Видно и впрямь желают от нас избавиться, как от никому не нужного балласта. Хрен вот вам! Сдохнем своей смертью, не смотря на все ваши усилия.
1 апреля 2020, 20:28
Дяденька Полицай! А можно, аусвайс будет выписываться местной комендатурой, а не губернской? Милостиво просим. 😎
Гость
2 апреля 2020, 13:42
Пока можете забить на это приложение. Ни черта там не работает. Тест в стиле "ответь на два вопроса, чтобы мы определили твоё здоровье" - это просто смешно. Что с андройда, что с компьютера в 100% случаев вы получите отказ на выход из дома, при вообще любых вариантах ответа. Очевидно, что под шумок проталкивается эта чудо-система и распиливаются деньги. Никаких законных оснований задерживать вас по этой филькиной грамоте ни у кого нет. Банальное запугивание со стороны властей. Смиритесь с тем, что губернатор как обычно держит своих граждан за скот и прикрывается заботой о здоровье.
Гость
2 апреля 2020, 17:41
Поздравляю с продлением "нерабочей недели " до 30 Апреля! Маразм крепчал...
Гость
2 апреля 2020, 21:07
в Москве не стали вводить пропуска на передвижение , хотя там обстановка в разы хуже чем у нас , почему у нас ввели уже эти пропуска ? Губернатор делает странные поступки
2 апреля 2020, 01:24
А как быть людям у которых нет интернета в телефоне? Не все пожилые люди пользуются мобильным или домашним интернетом и не все могут оформить заявку на выход даже в аптеку или магазин. Не все могут вызвать волонтера. Многие и побоятся заразиться и быть обманутым. Аферистов сейчас очень много.
Гость
2 апреля 2020, 08:29
А беременным как все анализы отменили, врачи не принимают, получается сами по себе, сидим дома и переживаем за жизнь и развитие ребёнка, невозможно даже консультацию получить когда ехать на операцию. Вот и смертность повысится в 5 раз, так как у многих есть огромные проблемы, а тебе говорят, только скорую вызывай когда плацента разорвется. Вот спасибо властям, теперь скажите чего нам больше бояться?????
Гость
2 апреля 2020, 09:12
Занялись бы чем то более полезным:убрали из листочков кап.ремонт и уменьшили плату за комуналку. по поводу зарплат могли бы подумать,у меня лично миллионов нет,запасов тоже ни каких нет,как выживать. Вот о чем надо думать,а не о тупых приложениях
Гость
2 апреля 2020, 12:03
Нашел приложение в Play Market: " В программе уже участвует максимально допустимое количество человек. Попробуйте присоединиться позже" Ну и как быть?
Гость
2 апреля 2020, 16:13
Вы там чего о себе возомнили?С ума посходили!? Правительство или как вас там?! Объявляйте в стране карантин ,а не нерабочие дни!!!И посмотрим сколько вы должны будете выплатить!!! Объявляйте!!!
Гость
2 апреля 2020, 16:15
Объявляйте КАРАНТИН И ДЕЛАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ!Или копейками хотите рты всем позакрывать!?
Гость
3 апреля 2020, 00:01
Я - работающий пенсионер,работающий в аварийной службе. Все льготные проездные отменены. Т.е я, еду на работу и с работы за 30,работаю 12 часов, получаю ту же зарплату,что и в "мирное время", а весь офисный народ, в общей массе - молодой и энергичный,имеющий зарплаты, превышающий наши, сидят по домам и трудятся "на удаленке". Когда- нибудь появятся привилегии для нас или все как всегда, Кесарю кесарево,а слесарю слесарево.
Гость
3 апреля 2020, 13:49
Да идите вы гуляйте лесом со своими пропусками! Ограничивать надо тех, кто вернулся из зараженных мест за границей, а не здоровых людей! Пандемия уже в шизофрению превратилась!
Гость
1 апреля 2020, 17:02
Че за "Мобильный телефон организации"?
Гость
2 апреля 2020, 02:00
Свадьбы,браки и разводы запрещены. А ,не дай бог, Похороны----как ? куча справок,и хороним на 5,6,7 ...итд день,пока родня подтянется со справками ? либо никак.
Гость
2 апреля 2020, 04:04
А как быть если не работаешь,самой 66 ,нужно ухаживать за лежачей больной матерью,которая живёт на другой улице,где брать это разрешение?Нет никакой информации для не работающих,только " позаботимся о пожилых" так вынуждены выходить каждый день.
Гость
2 апреля 2020, 07:48
Проверять пропуска некому. Всю полицию сократили. 1 экипаж ППС на район
Гость
2 апреля 2020, 10:36
На машинах передвигаться можно, ты считаешься изолированным, т. е. получается не нарушаешь режим изоляции. А если у человека нет автомобиля, нет компьютера и смартфона, а лишь обычный телефон??? того под штраф!!! Получается драть начнут с самых голожопых!!!!???
Гость
2 апреля 2020, 14:55
так Нижний Новгород на карантине или на самоизоляции? где бумага что в НН карантин - опубликуйте ее в СМИ !! или заканчивайте людям голову морочить играя терминами
Гость
3 апреля 2020, 10:20
Нет слов. Одни матюки. Я с собакой гулю где хочу и когда хочу. И пусть кто нибудь спрсит ку пи код. Сожрем.
Гость
3 апреля 2020, 10:36
Портал не выдает решение, и не сохраняет данные, пробовал 3 раза, вообщем не работает
Гость
7 апреля 2020, 09:37
Работать меня заставляют и ещё чтоб в магазин за водкой и сигаретами сходить , мне бумажка нужна ? Ага, сейчас. Все сделано ради коррупционных схем. Цырк какой то.
Гость
8 апреля 2020, 19:42
"Заказать их можно, заполнив специальную форму (скачать её вы можете здесь), указав данные сотрудника" ...Ну, скачала...Она вообще не соответствует требованиям про которые здесь пишут дебильная какая-то форма...В ней только наименование работодателя, адрес, ИНН, тел.работодателя и телефон Работника .Все!
Гость
15 апреля 2020, 09:46
От пьянства умрут и заболеют во время тупого сидения дома гораздо больше людей чем от вируса. Винные магазины не закрыли ни один
Гость
15 апреля 2020, 11:25
Кто даст гарантии. что жулики не используют персональные данные для получения кредитов ?
Гость
16 апреля 2020, 20:25
с этим вирусом в правительстве логику не включают совсем и как цыфровой код меня от вируса спасет
Гость
29 апреля 2020, 15:25
как проверить действительность цифрового пропуска на машину в нижегородской област
Гость
1 мая 2020, 10:30
Минздрав над нами издевается, сотрудники даже не всматриваются в профиль учреждения (работа круглосуточная непрерывная) и отклоняют заявку при работе в майские праздники. А кто будет оплачивать штрафы. Опять работодатель!