перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Нижегородские власти объяснили, на кого не распространяется полная самоизоляция

Гость
2 апреля 2020, 16:10
Разрешительный порядок выхода из дома вместо разумного соблюдения правил самоизоляции. Вам не кажется, что это напоминает комендантский час? Он был кем-то введен? Были для этого законные основания? Это насколько можно извратить любую здравую идею...
Гость
1 апреля 2020, 19:26
А как быть с персональными данными? Их собирает непонятная организация с правом передачи.
1 апреля 2020, 11:00
Дали задание немцу, японцу и русскому накормить кошку горчицей. Немец схватил кошку и запихал горчицу кошке в пасть. И говорит: - мы немцы всегда решаем вопросы силой. Японец взял сосиску, разрезал её, спрятал внутри границу и положил. Кошка подошла, понюхала и съела. Японец и говорит: - а мы в Японии всё решаем с помощью научного подхода. А русский взял кошку, намазал ей *опу горчицей и отпустил. Крошка орет и зад свой вылизывает. Русский и говорит: - а у нас в стране всё делается добровольно и с песней!
Гость
1 апреля 2020, 22:06
По мотивам режима "полной самоизоляции" и "карантина". Где Конституция и Права Человека? Зачем нашими дражайшими властями подменяются понятия? Почему тогда уже не ввести ЧС? Полумера нужна, чтобы не обеспечивать граждан ничем, кроме штрафов? Власти не способны ни на что, кроме как ограничивать и контролировать? А за что наши власти получают тогда зарплату из наших налогов? А почему не отменить налоги и выплаты по кредитам на период полной самоизоляции, позвольте спросить? Или это наше весьма дорогое Правительство, видимо, не интересует. Или это не к нашему Правительству вопрос? Тогда к кому?
Гость
3 апреля 2020, 09:08
Вы раскажите чем платить жкх
Гость
1 апреля 2020, 11:26
На каком основании при самоизоляции нужны документы для перемещения?
Гость
1 апреля 2020, 10:10
А как я должен доказывать,что иду в аптеку или магазин?
Гость
1 апреля 2020, 12:53
Интересно, а как быть тем людям которые не имеют смартфоны, а принципиально пользуются "звонилками"??? Многие мои друзья и знакомые пользуются принципиально "звонилками".
Гость
1 апреля 2020, 13:40
А как быть с детьми, если оба родителя работают? Отправила ребенка к бабушке, получается я его теперь не могу домой забирать?
Гость
1 апреля 2020, 10:25
по талонам случайно не собираются гречку и бумагу выдавать?
Гость
1 апреля 2020, 19:36
Лучше обеспечьте защитными масками всех нуждающихся, а то их вообще нет ни где ( в г.Дзержинске уже неделю нельзя купить защитные медицинские маски), а власти рапортуют, что проблем с обеспечением лекарств и защитных средств НЕТ
Гость
1 апреля 2020, 12:16
А как работать таксистам?
Гость
1 апреля 2020, 16:50
Меры конечно принимать нужно, но до БРЕДА доходить-это чересчур. Даже купить что-то , чего нет в магазинах рядом и то у "папы" разрешения спрашивать?????.... Маразм
Гость
1 апреля 2020, 10:35
Вот мы бухгалтерия в организации работающей с продуктами питания. Мы прекрасно можем выполнять наши обязанности из дома по удаленке. Но наше руководство в приказном порядке заставляет ходить на работу.
Гость
1 апреля 2020, 09:54
Где написано, в каком законе, что для перемещения по городу при объявленной "добровольной" самоизоляции нужен специальный документ?
Гость
1 апреля 2020, 19:22
Я москвич, в НиНо в гостях, мне у кого разрешение получать? Все ваши ограничения абсолютно незаконны, вводите режим ЧС
Гость
1 апреля 2020, 21:33
А в Новой Кузнечихе нет аптеки в радиусе 100 метров. До аптеки в Кузнечихе - 500 метров. Как быть?
Гость
1 апреля 2020, 22:02
а нас заставляют.куда обращаться ?ведь это нарушение.а мы работаем .тротуары в сормове и в московском районах щебеним.снимаем брусчатку.
Гость
2 апреля 2020, 02:45
Лучше уж так, а когда мы все окажимся на грани вымирания, потом будет поздно. Люди очнитесь. Мы можем все умереть. Это не шутки Вам.
Гость
1 апреля 2020, 10:12
Водителям такси нужен пропуск. И самозанятым водителям?
Гость
1 апреля 2020, 10:15
первое - приложение сейчас сырое. оно даже лежит как в раннем доступе и сейчас там указано что присоединено уже макс число тестеров. никто больше не может скачать. не дает система. второе - как можно в таких условиях что-то тестировать на людях? ситикард довела до инфаркта, а тут - так просто пойдут убивать уже если будет так же криво сыро и через ..опу. а сколько банковских карт погорело изза этих транспортных терминалов. мне сбер менял (внимание за мой счет ессно) два раза карту. через какое то время горел бесконтактный доступ. но ситикар в это время работало еще так что полгорода надо было обежать чтоб ее пополнить и еще раз полгорода чтобы прописать. пунктов то было всего 6, а отделений банка с нфц модулем работающих после 20 совсем нет
Гость
1 апреля 2020, 10:51
Пока пропуск оформляешь - самоизоляция закончится
1 апреля 2020, 16:33
Всё делают через одно место. Народ сам себя оповещает о нововведениях. Региональные СМИ., как и налоговая со всякими госуслугами забили на информирование. В 10 утра выложили новость на сайте администрации, чтоб до 16:00 предприниматели создали и отправили списки. День дурака в натуре.
Гость
1 апреля 2020, 21:49
Как всегда обосрались. Приложение нельзя скачать и установить. Сделал скриншот, что превышено количество пользователей и буду им тыкать в морды тем, кто посмеет меня остановить по дороге к матери инвалиду, которая не ходит.
Гость
2 апреля 2020, 11:58
Как можно выявить эту заразу, если нет тестов даже для сидящих на самоизоляции уже больше 10 дней