Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Публикуем полный текст губернаторского указа о самоизоляции нижегородцев
Публикуем полный текст губернаторского указа о самоизоляции нижегородцев

31 мар 2020 в 10:33

Подпись то где?.. печать это не подпись..!! А так если уж на то пошло то надо объявлять режим ЧС по области в соответствии с конституцией РФ.!!!

31 мар 2020 в 09:48

Я абсолютно поддерживаю полную изоляцию, по -другому - никак к сожалению, но есть как всегда НО...сегодня поехала на работу -да, нас не закрыли, мы работаем на благо государства, дежурим через одного, в автобус зашла - какая дистанция? Какие 1,5 метра? это нереально сделать просто физически(( и таких - но...

Гость
3 апр 2020 в 17:10

Вводить паспортные данные в программу, непонятно какими умами разработанную, для того чтобы выйти из подъезда и дать прокакаться собачке??? серьезно?? а потом пойдет слив личных данных...ЛЮДИ, это не федеральная программа типо госуслуг, налоговой, это программка сляпанная за пару дней, опять же из обращения губернатора- ее использование не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и вообще региональная власть не в праве ограничить нашу свободу без режима ЧС, это всего лишь хочухи местных властей и даже режим самоизоляции не дает им право вводить "тотальный контроль", а именно им здесь и попахивает
Всем здоровья и сил пережить всю эту фигню

Я проьив
2 апр 2020 в 14:52

Чёрная печать и без личной подписи, таких филькиных грамот я сам сколько угодно могу нарисовать.

Кот
31 мар 2020 в 09:24

Интересное постановление, почитаем, изучим, будем соблюдать!

Гость
31 мар 2020 в 09:43

соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте (с)
Вот на это гражданам плевать, и в магазинах, а тем более в общественном транспорте. Как килькам в банке привычнее.

Алиса
31 мар 2020 в 10:31

На работу идти нужно, а льготный проезд отменили всем не думая, что есть работающие пенсионеры. Самоизоляция это конечно эффективно, можно потерпеть

Гость
31 мар 2020 в 11:22

Вот что зомбо ящик с людьми делает, как власти хочется властям, рабов из нас делают, такая ситуация уже была когда Америка колонии строила, всё повторяется, жаль что большинство этого не видит

Евгений
31 мар 2020 в 21:10

Народ, а как так бывает: один заболел, 4 выписали....а больных говорят все равно 12....это как так? меньше должно быть по законам математики

Гость
31 мар 2020 в 21:41

Так понимаю, запрет покидать место пребывания носит таки рекомендательный характер. Разберем: пункт 3 гласит:
3. Дополнить пунктами следующего содержания:
5^13 Гражданам не покидать места проживания...

Что ж, дополняем:
5. Организаторам массовых мероприятий..., РЕКОМЕНДОВАТЬ:
5^13 Гражданам не покидать места проживания...

(Т.е. к данному пункту нигде не применяется слов "запретить" или "запрещается". А какое-то слово, по логике, должно быть применено, нельзя просто сказать "не покидать".)

Да и вообще, эти указы, по-видимому, опираются на закон №68-ФЗ ст.4.1, п.10, а, по которому чиновник может "а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;".
Однако в Указе нет ограничения на доступ на территорию. Есть лишь не на чем не основанный запрет/рекомендация "не покидать места проживания". Но квартира, по ГК - мое имущество - хочу пользуюсь им - хочу покидаю, никакой указ запретить этого не может, ФЗ здесь не применим.
Да и если бы было введено ограничение на доступ на территорию, вряд ли бы прокатило "на всю территорию города, кроме места проживания", нужно было бы оказать конкретное место.

Гость
2 апр 2020 в 21:31

Непонятно все равно. а если я захочу съездить на пару дней на дачу, подышать воздухом. я могу выйти из подъезда, в радиусе 2 метров стоит моя изолированная машина, я сяду в нее и доеду до дачи, где я также буду изолирована. или для этого тоже нужен пропуск? а его дадут????

Гость
2 апр 2020 в 22:46

Я конечно поддерживаю режим самоизоляции и конечно Власти нас хотели "защитить". Но разве мы нуждаемся в каких-то новых QR-кодах и слежке за нами? Нет, эти меры не являются ни медицинскими, ни карантинными. Они покушаются на нашу свободу как граждан РФ и не имеют на то ни полномочий, ни нашего разрешения. По Федеральному закону "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (1994) при введении режима повышенной готовности не предусмотрено никаких ограничений по передвижению по городу. Может быть введено лишь ограничение доступа людей и транспортных средств на территорию города.Сначала нужно ввести особый чрезвычайный режим с определёнными обязанностями для граждан, а уже потом можно их дополнять местными требованиями о необходимости выполнения установленных правил поведения при введении режима повышенной готовности. И не путать ограничения, вводимые федеральной властью, с правовыми желаниями и служебным рвением местных руководителей субъектов Федерации.
Ограничения граждан неконституционны
Пока в стране не введено чрезвычайное положение, не может быть никакого комендантского часа, никаких ограничений по передвижению. При режиме повышенной готовности не предусмотрено никак запретов на передвижения горожан.

Владимир
3 апр 2020 в 11:50

Рекомендации по нераспространению вируса и меры всем понятны и нужны . Но зачем оставлять народ без работы? Я -не пенсионер, не бюджетник. Работаю в коммерческой фирме. На какие средства покупать еду, лекарства, платить ЖКХ? Раз государство не дает нам работать, пусть помогает деньгами или продукты по гуманитарной помощи выдает. Логичнее, на мой взгляд, принять технические меры : выдать полиции, ГИБДД, охране заводов и т.д. тепловизоры. И контролировать потенциально опасных граждан. Если что, в карантин, в больницу. Особенно, приехавших из-за границы. А те, кто не болеют должны иметь возможность работать. Когда человеку будет нечего есть, что он будет делать? Не хотелось бы снова очутиться в ситуации 90-х годов.

Гость
3 апр 2020 в 17:17

А как быть жителям Ворсмы, жителям д.Шапкино и др. они не нижегородцы?

Дмитрий
18 апр 2020 в 20:51

Всё это фигня. Когда нет достаточного количества силовиков-грош цена такому НПА. Знаю людей, который просто катаются из Нижнего Новгорода в Ивановскую область. А губернаторам стоит напомнить, всю ответственность за косяки в борьбе с коронавирусом президентом возложены на них. А ментам пора начать зарабатывать деньги для регионов. 15-40 тыс.штраф для начала, а потом от 150-300 тыс. оооочень сильно отрезвит головы "богатых" жителей Нижегородской и Ивановской областей. А там и сроки подгонят.

Михаил
3 мая 2020 в 09:43

А Где подпись губернатора на Указе ?!!!

Гость
10 июня 2020 в 16:36

К сожалению на скане видно что отсутствует подпись Губернатора, а из этого следует, что исполнение данного указа не обязательно. Придет время и скорее всего сам губернатор Вам об этом скажет.