перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Режим полной самоизоляции был введён в Нижегородской области

30 марта 2020, 20:44
Указывайте ссылки на указы! А то надоело, даже на сайте не одном нет никаких оф.документов, кроме, что "просто обсуждали". Дерьмовым новостным порталом ради хайпа не становитесь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2020, 21:23
Да вы совсем что-ли..!, вы сначала дайте механизмы на что люди будут еду покупать и жить, как кредиты налоги и зарплаты обслуживать!!, а ваш контроль в магазина и аптеки поставьте чтобы маски раздавил и антисептики - бесплатно, на те денежки что у стариков забрали, хотя бы им выдавайте! А потом и призывы ваши может работать будут!
Гость
30 марта 2020, 20:48
Как указ (которого не видели) про "принудительную самоизоляцию" взаимодействует с трудовым кодексом? Каникулы объявленные президентом закончатся 5го числа, с 6 апреля начинаются прогулы?
30 марта 2020, 20:36
Кто и как будет контролировать перемещения граждан? И что за слово выдумали "принудительная самоизоляция"? В каком законе прописана?
Гость
31 марта 2020, 03:39
Трамп, всем гражданам по 1200$, детям по 500$ вымлаиы. Нам хер, под нос. Лучше, милиарды на помошь другим.
Гость
30 марта 2020, 21:46
Лучше бы маски и перчатки завезли в аптеки
Гость
31 марта 2020, 00:33
плюсом к тому у меня предраковое состояние.ко врачу можно лишь тогда,когда уже совсем при-сме-рти,как сказано в указе.Сознательно таких людей вы обрекаете на проблемы.Нет бы мне мониторить свое состояние...вынуждена буду сидеть дома и МОЛИТЬСЯ чтобы мне не стало хуже.Какая тогда разница,что этот вирус,что другая болезнь.ПОЧЕМУ!!!! не продумали такие вещи для людей с ужасными заболеваниями???Плакать остается от безвыходности.11 человек с короновирусом,11,КАРЛ!! а с волчанкой и раком сколько людей???ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ???просто крик души.Масок в аптеке нет,антисептиков нет!ВОТ ГДЕ НАДО СЛЕДИТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Гость
30 марта 2020, 20:57
Где информация о том какое будет наказание при не исполнении самоизоляции? Иначе это опять просто слова. Чего бояться то?
Гость
31 марта 2020, 10:51
Друзья. Во всей этой ситуации есть 2 важных момента. 1. Карантин нужен. Человечество пока не придумало более эффективных способов борьбы с вирусной эпидемией, чем жесткий карантин и вакцинация. Вакцины нет, остаётся только карантин. 2. К сожалению, наша власть решила всё это сделать за наш же счёт. Спасение утопающих, дело рук их же, как писали классики. Никакой финансовой помощи, никаких реальных мер поддержки. То, что анонсируется, во-первых, ничтожно мало, во-вторых, не факт, что вообще получится. Ещё и под шумок попытались залезть к нам в карман (я о налоге на доход с вкладов и ценных бумаг), ну и Роснефть по тихому "приватизировали". Конечно, все эти "карантины" нужно было проводить законно. Но власть не хочет брать на себя ответственность, не хочет раскупоривать кубышку (которая у неё есть) и платить людям деньги. И это печально. Остаётся только надеяться, что мы "малой кровью" переживём эту напасть, что это не очень надолго затянется. Ну а потом, просто подумайте, приходя на избирательный участок (если он ещё будет), нужна ли вам такая власть?
Гость
31 марта 2020, 08:26
Опять только о запретах и сознательности говорят,а о конкретной помощи ничего.Даже за деньги антивирусных препаратов нет!!!На работу ходи,налоги плати-вот только отдачи никакой!Хотя о чем я...Это РОССИЯ
Гость
30 марта 2020, 22:48
Вроде правительство умное а сразу закрыть границы чтоб зараза к нам не пришла мозгов не хватило
Гость
30 марта 2020, 21:09
как они там контролировать собрались?)) дважды имел опыт обращения к учреждениям, обслуживающим систему "безопасный город" - у них камеры- то через одну работают, то не работают по разным причинам...будут гайцы кататься в медицинских масках (одна на целый день) - вот и весь контроль..
Гость
30 марта 2020, 21:14
Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации. Эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. То есть в Нижнем Новгороде должно быть 60 000 заболевших. Где они? Люди что происходит? Мы на учениях по биологической войне? Это что за эксперименты?
Гость
30 марта 2020, 23:10
Межэтажные перетоки воздуха дадут при таком карантине тотальное заражение домов, дом за домом - известно, что при утечке газа или угарного газа от колонок страдают (иногда насмерть) на этаж выше и на три этажа ниже (воздух по электроканалам идет вниз). Дома - не специальные лаборатории, и Италия доказала бесполезность карантина, всё только усугубилось и еще экономика рухнула. Это в одноэтежной Америке эффективно, но не здесь.
Гость
30 марта 2020, 21:06
а как же конституция РФ, ст 55 п.3 ?
Гость
30 марта 2020, 21:42
Вы мозг то включите...неужели вы не понимаете что это делается всё для вас и вашего здоровья.в гробу деньги жратва не нужна,а если жить не хотите то уйдите из неё а другим не мешайте. Будьте просто людьми,а лучше дисциплинированными и культурными
Гость
30 марта 2020, 20:40
А где опубликован собственно сам указ ?
Гость
30 марта 2020, 20:46
Что за указ? И ничего, что он противоречит конституции? Ограничить передвижение граждан могут только в случае объявления ЧС или ЧП. Пусть объявляют со всеми дотационными выплатами.
Гость
30 марта 2020, 21:29
Так "нижегородцы" или Нижегородская область? А как бы область, но не нижегородец
Гость
30 марта 2020, 21:35
Вот вам воля народа, слушайте и принимайте к сведению.
30 марта 2020, 22:00
Где ссылка на указ?
Гость
30 марта 2020, 22:19
От всех этих истерических мер народа пострадает больше, чем от вируса! Несколько дней пытаюсь найти маски и санитайзеры в аптеках и магазинах - нет нигде. С этим почему-то никто ничего не делает, а вот всякие идиотские, уж простите, запреты вводить - всегда пожалуйста. Всё больше убеждаюсь, что наши власть имущие думают не головой, а каким-то другим местом!
Гость
30 марта 2020, 21:55
Гулять с домашними животными ВСЕ ЕЩЕ разрешено также разрешено ВЫНОСИТЬ МУСОР совсем уже с ума сошли, хотят запереть взрослую, приученную к улице, собаку в квартире? или запретить выносить мусор на улицу? никогда бы не подумала, что вынос мусора у нас будет обговариваться отдельно
Гость
31 марта 2020, 13:10
Я работаю в АК Барс банке, в перчатках, но без маски (работодатель не выдал). Скажите, могут ли граждане посещать банк просто за консультацией ? Без особой нужды? Или они должны сидеть дома? Можно ли вызвать полицию , чтобы ловили таких безответственных граждан ?
Гость
31 марта 2020, 16:13
Эти парашютисты из Москвы почему- то всё слепо копировать пытаются, лишь бы по шапке от московского начальства не получить. Почему тогда не копируют меры социальной поддержки как в Москве и Московской области. А, денег нет? Тогда и не надо рот им открывать свой о народной любви! И так экономика еле жива. Надо было вовремя Москву в первую очередь полностью закрывать на карантин и меньше путешествовать по миру, а то не могут даже пенсионеров московских за деньги дома усадить! Им выходные дали, или режим материальной самоизоляции, а они попёрлись с внуками в Краснодарский край. Всё боимся перед голосованием за конституционные путинские поправки обидеть московских избирателей. Вообще цинизм власти зашкаливает уже с перебором.
Гость
1 апреля 2020, 09:03
Смешно читать...Похоже правит борется не короновирусом, а с народом.... Не в одной аптеке города и области не найти одноразовых масок....Губернатор в курсе?...Ну да...ему не интересно это.... У него же есть...За масками в Италию.....Мы же их туда отправляем? А свой народ заганяем в самоизоляцию......Больно за нашу страну...
Гость
30 марта 2020, 20:38
Где конкретно подписанный закон ? На сайте правительства его нет !
Гость
30 марта 2020, 22:02
а в банкомат за наличными? если по карте не получается оплатить, нет связи с банком, то все теперь? помирать с голоду?
31 марта 2020, 14:24
Изоляция в том виде, в котором она есть- ерунда! Неделя- две - ни о чем, если инкубационный период вируса 2 недели. По идее она должна длиться 1 месяц при полной изоляции, но это невозможно надо понимать - ни в финансовом плане для людей, ни в физическом! Многие, теоретически, заразятся под конец недельного «домоседения» где-нибудь в пятерочке или в лифте и «просветлённые» продолжат распространение после выхода с карантина, даже не подозревая об этом.. Главный итог такой изоляции - вирус останется, а обычные люди утонут в долгах (тк у многих нет накоплений и плюсом кредиты, ипотека), разрушенный малый бизнес, безработица и по нарастающей.
Гость
2 апреля 2020, 17:52
Скажите, а на что жить? Сбережений нет! Работаю в такси... объёмы перевозок упали в 2 и более раза. Чем платить за кредиты и комумналку? А на что покупать продукты??? Если и так обязательные платежи составляют 75% от дохода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2020, 20:57
А нам указы нужны,а сами потеряли самосознание. Люди,думайте о других. Лучше перебдеть,чем гробы грузить. Дети болеть начали,их жалко.
Гость
30 марта 2020, 21:41
Это же временные меры! И это намного лучше болезней и смертей. Как же вы этого не понимаете?
Гость
30 марта 2020, 22:20
Коронавирус у вас в мозге. Выбросьте телевизор на помойку и никогда его не смотрите.
Гость
31 марта 2020, 00:26
у меня нет аптеки в 100 метрах и магазина нет.Я сижу пожизненно на гормонах.что мне делать?Мне не хватит таблеток до конца карантина.и еды не хватит.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Гость
30 марта 2020, 22:29
Пишущие здесь, недовольные решениями руководства НН и РФ, можете сдохнуть добровольно. Нормальных людей жалко. которых вы своими соплями и соплям своих собак заразите.
Гость
30 марта 2020, 22:36
Народ, вы что, потерпеть не можете? Наши жизни же хотят сохранить!!! А неудобства можно пережить! Госпиталь строится, как думаете, для кого? Для тех, кто все ещё думает, что все это ерунда!!!
Гость
30 марта 2020, 20:46
Будут ли закрыты дороги из городов и в город
Гость
30 марта 2020, 21:08
Какая будет ответственность за нарушение данного распоряжения.
Гость
30 марта 2020, 22:49
Сколько же в нашем обществе баранов! К сожалению другие слова не подбираются ( Принимаются меры безопасности, в том числе и для вашей жизни! Страна не пуганных... Если вам ни президент РФ, ни губернатор не указ, может вы не в той стране живете?! Или не ту конституцию читаете?! Сказали - сидите дома, значит сидите дома! Даже на это мозгов не хватает?! В могилке какую статью цитировать будете?!
Гость
30 марта 2020, 20:45
Как и кто проверит, куда я иду: на работу или просто так пошататься? Опять же, я иду в магазин, мне нужны продукты, но в "близлежащем" этих продуктов нет (вот нет в "Пятерке" манки!), что дальше?
Гость
30 марта 2020, 21:24
Подскажите такая фирма как маркер игрушка которая находится на базовом проезде 1 а ,до сих пор работает ,хотя на в официальной группе написано что вся сеть закрыта . Почему и куда писать про это нарушение? Продавцов заставляют выходить на работу .
Гость
30 марта 2020, 21:57
Ни одного видео ни комментария от заболевшего, или кто уже выличелся!!
Гость
31 марта 2020, 14:19
ЛЮДИ! Это для нашего блага! ВЫ о чём вообще, очнитесь!!!
Гость
31 марта 2020, 14:57
из вас наверное ни одного медика нет, судя по вашим рассуждениям, которые не понимают всей глубины проблемы на сегодняшний момент, мировой проблемы. если не думаете о себе, хотя бы подумайте о своих близких, от вас всего лишь требуется самоизоляция на непродолжительный период, этим вы сбережёте себя в первую очередь от лишнего контакта
Гость
30 марта 2020, 22:32
Может кто-то поделиться ссылкой на этот указ. Зашел на оф. сайт правительства нижегородской области и не смог его там найти. Только анонс и все.
Гость
31 марта 2020, 05:39
Бережёного Бог бережёт. Земляки действительно нужно переждать.Здоровья Вам и крепости духа .
Гость
31 марта 2020, 09:22
Специально для идиота. Ссылка на оф сайт Никитина https://government-nnov.ru/?id=254421
Гость
31 марта 2020, 09:38
до какого числа введен режим самоизоляции? больничный лист по этому указу будут выдавать всем или только тем, кто приехал из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой?
Гость
1 апреля 2020, 16:13
не по хорошему люди не понимают. Русский не знают. Дубинка по башке и 10 суток в камере отрезвит может
Гость
2 апреля 2020, 14:24
Почему мы должны оплачивать из своего кармана этот карантин? Никакой поддержки от города гражданам не анонсировано, дотаций и пособий ноль, в аптеках подорожали все средства дезинфекции в два раза. Теперь вводят приложение, по которому мы должны отчитываться о своих передвижениях? Кто дал право нарушать конституцию? Кто ответит за халатность, которая привела к распространению вируса в 38 больнице? После окончания этого беспредела будет всенародный референдум и вся наша верхушка отправится туда, где ей давно положено быть!