Город фоторепортаж Не в стенах дело... «Торпедо» в третий раз уступило «Локомотиву»

Не в стенах дело... «Торпедо» в третий раз уступило «Локомотиву»

Перед выходом хоккеистов на льду представили красочное лазерное шоу

Вторая двадцатиминутка началась для «Торпедо» неважно

Перед матчем хоккейный клуб «Торпедо» организовал для болельщиков развлекательную программу, чтобы нижегородцы настроились на матч плей-офф. Также перед выходом хоккеистов на льду представили красочное лазерное шоу.

Команды начали активно. «Локомотив» быстро создал первый голевой момент: шайба попала в штангу, а с добиванием справился голкипер Станислав Галимов. Затем инициативой завладели торпедовцы, которые обострили игру, но реализовать моменты не смогли.

Ярославцы побежали в ответную атаку, грубо сыграли против Галимова, опрокинув его и сдвинув торпедовские ворота. Тут пострадал и форвард нижегородцев Евгений Мозер — его ударили по лицу клюшкой. Но на обе эти ситуации судьи закрыли глаза.

Вторая двадцатиминутка началась для «Торпедо» неважно. Наша команда сразу же получила малый штраф, на скамейку отправился Джеффри Кинрейд. Ярославцы поспешили организовать позиционную атаку, и шайба влетела в сетку — 0:1.

Судейская бригада отправилась пересмотреть игровой момент на предмет игры высоко поднятой клюшкой. После долгих минут ожидания КРК «Нагорный» с грустью выдохнул — рефери указал на центр площадки. Отличился Брэндон Козун.

«Торпедо» не бросило играть, напротив, понеслось вперед. У нижегородцев была чудесная возможность — выход 1 на 1, но увы. Игра проходила на контратаках. Страсти на площадке кипели. В драке снова сцепились все полевые игроки.

Но малый и дисциплинарный штраф получил только игрок «Торпедо» Денис Баранцев. У ворот автозаводцев стало жарко, Станислав Галимов крутился как белка в колесе.

На последних минутах периода торпедовцы устроили массовый обстрел гостевых ворот, счет чудом не стал равным. Прозвучал свисток судьи, но на торпедовской скамейке запасных игроки очень активно размахивали руками, а тренер нижегородцев Петерис Скудра стал подзывать к себе рефери. После недолгого разговора «Локомотиву» был выписан малый штраф за выброс шайбы. Едва прозвучала сирена на перерыв, как на площадке вспыхнула очередная стычка.

В начале заключительного периода у «Торпедо» еще оставалось несколько секунд, чтобы поиграть в большинстве. Но «Локомотив» плотно выстроил оборону и не позволил ничего создать у своих ворот.

А затем нижегородцы остались вчетвером против пятерых игроков гостей. Пару мгновений, и вот ярославцы удвоили свое преимущество усилиями Якуба Накладала — 0:2. И снова команды оказались в неравных составах, но на этот раз в пользу «Торпедо». Томаш Кундратек получил шайбу в центре зоны гостей и точным кистевым броском отправил ее в ворота — 1:2.

Автозаводцы стремились сравнять счет, вратарю гостей Алексею Мурыгину было непросто. Времени на табло оставалось все меньше, а команды будто успокоились и просто доигрывали матч.

Но тут форвард нижегородцев Каспарс Даугавиньш влетел в зону «Локомотива», нашел передачей Юрия Сергиенко, а тот пушечным выстрелом от синей линии сравнял счет — 2:2.

Командам не хватило 60 минут основного времени для выявления победителя, и игра перешла в овертайм. «Локомотив» блестяще воспользовался оставшимися с третьего периода секундами большинства, соперники не успели отыграть и минуты дополнительного периода. На пятачке «Торпедо» резво сработал Стеффан Кронвалль. И хотя Петерис Скудра запросил у судей просмотр на проверку положения «вне игры», ожидаемого результата это не принесло. Итог игры — 2:3 ОТ.

Счет в серии — 0:3.

Четвертый матч серии, которая проводится до четырех побед, пройдет в Нижнем Новгороде в среду, 7 марта.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.