Город репортаж Первый блин комом. «Торпедо» уступило в Ярославле

Первый блин комом. «Торпедо» уступило в Ярославле

Ждем реванш

Нижегородское «Торпедо» начало свое выступление в плей-офф. Сегодня матч прошел в Ярославле. С первых минут на площадке чувствовалась невероятно накаленная атмосфера. В реализации большинства бросков больше повезло «Локомотиву».

Едва стартовал период, как нижегородцы, свойственно себе, получили малый штраф. Но с опасными бросками ярославцев справился голкипер «Торпедо» Станислав Галимов. Затем хозяева площадки грубо сыграли против Дениса Паршина. Торпедовцы получили большинство, но несколько опасных добиваний на пятачке «Локомотива» не привели к заброшенной шайбе. Уже ближе к концу периода команды, наконец, показали игру в равных составах. Накал матча плей-офф, безусловно, чувствовался — на площадке случались потасовки после свиста судьи.

«Перчинки» этой паре придает и известное тренерское противостояние Квартальнов-Скудра, друзья в жизни, но соперники в игре. Тем временем игра проходила на встречных курсах, любая из команд не раз имела шанс забить первую шайбу в этом раунде плей-офф, но игроки обороны были начеку. Соперники действовали очень активно и с большим желанием шли в атаку, ведь и Дмитрий Квартальнов, и Петерис Скудра активно работали на скамейке запасных, подстегивая своих подопечных на борьбу. За 6 минут до конца периода «Торпедо» усилиями Каспарса Даугавиньша и Михаила Жукова организовало опаснейшую атаку. Даугавиньш несколько раз хлестко бросил по воротам, а Михаил Жуков подставил клюшку. «Торпедо» вышло вперед — 0:1.

Отметим, что даже через телетрансляцию была слышна поддержка нижегородских болельщиков, которые, несмотря ни на что, приехали в Ярославль. До сирены на перерыв цифры на табло могли измениться не раз что в ту, что в другую сторону. Но нижегородцы сохранили свое преимущество и в хорошем расположении духа ушли на перерыв.

Во втором периоде матч продолжил проходить на контратаках, команды не сбавили скоростей. Но темп игры несколько сбил следующий момент: на площадке неудачно столкнулись защитник нижегородцев Геннадий Столяров и Никита Черепанов. Судьи решили, что торпедовец заслуживает четырехминутного наказания. Эти минуты выдались очень сложными для гостей, автозаводцы почти отбились, но «Локомотив» совершил блестящий розыгрыш в два касания, шайба залетела в сетку — 1:1. Счет сравнял Андрей Локтионов. После этого игра перевернулась. Ярославцы продолжали давить, а гости отбрасываться.

Затем «Торпедо» нашло свою игру, у нижегородцев пошли острые атаки. Но некстати снова случилось удаление в составе нашей команды. В результате чего «Локомотиву» удалось выйти вперед в этой упорной встрече после наброса на нижегородский пятачок и страшной борьбы на нем. Петерис Скудра запросил просмотр на предмет того, что была игра в площади ворот. Но на весь стадион рефери декларирует: «Хороший гол.» Отметился Артем Ильенко. На последней минуте периода форвард «Торпедо» Роберт Саболич имел возможность оформить гол «в раздевалку», но на пути шайбы встала ловушка ярославского голкипера.

Заключительная двадцатиминутка выдалась наиболее богатой на эмоции. Сначала соперники обменялись острыми выпадами, а затем на площадке вспыхнула драка, где были задействованы все полевые игроки, находящиеся на льду. Необъяснимо, но факт: двухминутное наказание получили только автозаводцы. Выстояв в меньшинстве, «Торпедо» понеслось в атаку, игра стала равной. А вот нервы накалялись все больше. Команды остались в равных, но неполных составах. Торпедовцы поджали соперника, затем Станислав Галимов уступил место на площадке шестому полевому игроку. Нижегородцы начали финальный штурм ворот, но перевести игру в овертайм не удалось. Итог игры — 2:1. Счет в серии — 1:0.

Ждем реванш. Второй матч серии уже завтра, 4 марта. Болеем за «Торпедо»!

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.