Город фоторепортаж ХК «Торпедо» вышел в плей-офф на нервах и позитиве

ХК «Торпедо» вышел в плей-офф на нервах и позитиве

7 хоккеистов «Торпедо» получили почетные знаки «За верность Лиге»

Лишь ближе к концу заключительной двадцатиминутки нижегородцы открыли счет

Нижегородское «Торпедо» сегодня провело последний матч регулярного чемпионата КХЛ. Соперником нашей команды стал подольский «Витязь». Игра была очень динамичной и нервной, но заброшенные шайбы болельщики увидели только в третьем периоде.

Перед матчем была устроена торжественная церемония чествования хоккеистов, которые все 10 сезонов существования КХЛ провели в составе ее команд. Среди торпедовцев почетные знаки «За верность Лиге» получили: Геннадий Столяров, Вадим Краснослободцев, Вячеслав Кулемин, Денис Паршин, Михаил Жуков, Станислав Галимов и Владимир Галузин.

Игра с первых минут была скоростной и обоюдоострой. Почти сразу «Торпедо» осталось в меньшинстве и едва не позволило сопернику выйти вперед.

Затем инициатива полностью перешла в руки нижегородцев. Они создавали одну опасную атаку за другой, несколько раз поиграли в численном большинстве, нещадно обстреливали голкипера «Витязя» Александра Самонова. Но шайба упорно не шла в ворота подмосковной команды. Под занавес периода торпедовцы удалились и чудом устояли под натиском соперника.

Второй отрезок игры выдался еще более быстрым. Команды обменивались контратаками и не позволяли сопернику долго задерживаться в своей зоне.

Однако на экваторе периода команды стали поочередно нарушать правила, и накал страстей на площадке снова возрос. Соперники допускали ошибки в обороне, поэтому голкиперам приходилось отбиваться от опасных выпадов 1 на 1.

На табло оставалось меньше трех минут, когда «Торпедо» получило возможность сыграть впятером против троих игроков гостей. Но в сегодняшней встрече реализация большинства у автозаводцев не просто хромала, а отсутствовала вовсе.

Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе. И лишь ближе к концу ее обострил форвард «Торпедо» Евгений Мозер. Броском с дальнего пятачка он прострелил голкипера «Витязя» и тем самым открыл счет в этой встрече.

Но судейская бригада решила пересмотреть момент и довольно долго томила болельщиков ожиданием.

К радости всего стадиона, шайбу засчитали — 1:0. Тут, получив большинство, оживился уже «Витязь». Гости организовали позиционную атаку, и после наброса на торпедовский пятачок и борьбы на нем шайба заползла в ворота. Благодаря Алесксею Макееву счет стал равным — 1:1.

Матч плавно перешел в овертайм, где «Витязь» сразу же нарушил правила. Воспользовавшись этим, торпедовцы организовали быструю атаку. Евгений Мозер замкнул передачу партнера, оформил дубль и обеспечил победу своей команде. Итог игры — 2:1 ОТ.

Уже в субботу, 3 марта, «Торпедо» начнет выступление в плей-офф КХЛ. Соперник нижегородцев в первом раунде — «Локомотив» (Ярославль). Первые два матча серии наша команда проведет в гостях. Поддержим все вместе, Нижний!

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.