Город фоторепортаж Обидно. Досадно. Чёртова дюжина фотографий о поражении «Торпедо»

Обидно. Досадно. Чёртова дюжина фотографий о поражении «Торпедо»

«Торпедо» не смогло удержать преимущество в матче с «Салаватом Юлаевым»

Сегодня нижегородское «Торпедо» провело третью игру чемпионата КХЛ своей домашней серии. Соперником стал «Салават Юлаев» из Уфы. Первый период полностью остался за хозяевами. Однако далее гости сравняли счет. В третьей двадцатиминутке игра шла до шайбы, но победитель был выявлен лишь в серии буллитов.

Команды не стали долго раскачиваться. И как только арбитр произвел стартовое вбрасывание, бросились в бой. На первой же минуте хоккеисты «Салавата Юлаева» организовали опаснейший момент. Удивительно, как счет остался не открытым. Торпедовцы тут же ответили контрвыпадом, и уже спустя пару минут Владимир Галузин вывел свою команду в лидеры — 1:0.

Гости грубили, заработали даже дисциплинарный штраф. «Торпедо» давило, создало множество моментов, и вскоре это снова принесло свои плоды.

Сергей Костицын точно бросил по воротам, но шайба выскочила из них. Игра продолжилась атакой «Салавата». Только после того, как вратарь автозаводцев Станислав Галимов зафиксировал шайбу, судьи отправились «смотреть кино». Практически сразу рефери вернулся на площадку и объявил взятие ворот — 2:0. В прекрасном расположении духа «Торпедо» и болельщики ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка порадовала нижегородцев меньше. Сразу же «Торпедо» осталось в меньшинстве, а «Салават» поспешил вернуться в игру. В составе гостей отличился Дмитрий Саюстов — 2:1.

Хозяева льда не позволили сопернику полностью взять игру в свои руки. Но спустя несколько минут, прошедших под давлением «Торпедо», уфимцы организовали быструю атаку. Энвер Лисин сработал на добивании и отправил шайбу в пустой угол ворот Станислава Галимова — 2:2.

Следом «Салават» получил и возможность при игре в неравных составах, однако торпедовцы не позволили создать в своей зоне почти ничего опасного. Хозяева закрепились у гостевых ворот, но команда из Уфы убежала в контратаку. Станислав Галимов, видимо, в пылу игры неудачно среагировал на бросок.

В следующую секунду он уже не смог подняться со льда. В составе «Торпедо» была произведена замена вратаря. На защиту последнего рубежа встал Андрей Тихомиров. На завершающих минутах периода автозаводцы совсем не выпускали соперника из его зоны. Гости грубили, весь КРК «Нагорный» не раз выражал недовольство бездействием судей.

Заключительный отрезок матча проходил все в таком же быстром темпе. Игра команд строилась на контратаках. Но при этом хоккеисты были осторожны в защите, ведь исход такого противостояния могла решить всего одна шайба.

На экваторе периода «Торпедо» получило численное преимущество, имело множество шансов выйти вперед в этой упорной встрече, но не хватало решающего броска. Тут уже «Салават» полетел к торпедовским воротам и очень опасно их обстреливал. Но нижегородцы не отступали.

В очередной атаке Денис Баранцев поймал шайбу на синей линии, Вадим Краснослободцев мастерски нашел передачей партнера, а завершил начатое Сергей Костицын, который точно бросил в девятку из левого круга вбрасывания — 3:2.

Оставалось 2 минуты основного времени, уфимские ворота остались пустыми — начался финальный штурм торпедовских ворот. К несчастью для нижегородцев, Филипп Ларсен сравнял счет — 3:3.

Матч продолжился в овертайме, где торпедовцы неплохо поджали соперника. И тут форвард «Торпедо» Каспарс Даугавиньш ошибся — уфимцы убежали 2 в 1. Эта ошибка могла стать фатальной. Но вратарь выручил. А далее игра снова перешла в зону «Салавата». Гостей спасло лишь чудо, ведь форвард нижегородовцев Денис Паршин несколько раз не реализовал стопроцентные моменты.

Победитель был выявлен в серии послематчевых бросков. Сильнее оказался клуб из Уфы — 3:4 Б.

На послематчевой пресс-конференции тренеры отметили, что игра была равной.

— «Торпедо» начало очень хорошо. Это был тяжелый период для нас. Но я горжусь своей командой, что мы смогли вернуться в игру, — сказал главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд. — Третий период был ровный.

— Хороший матч. Начали неплохо. Третий период был хороший. Второй немного не получился, — сделал краткий анализ, — главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — Мы играли сегодня с очень мастеровитой командой. Жалко, конечно, должны выигрывать такие матчи. Что касается дебюта Андрея Тихомирова, то мы хотим посмотреть, как молодой парень может прогрессировать. Тихомиров вышел в непростом матче и выглядел достойно. Про состояние Галимова пока ничего сказать не могу.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.