Город фоторепортаж Исход матча «Торпедо» — ЦСКА решила третья шайба

Исход матча «Торпедо» — ЦСКА решила третья шайба

Нижегородцы уступили в последнем домашнем матче 2017 года

Обстановка на льду накалилась, несколько раз хоккеисты выясняли отношения

Сегодня нижегородское «Торпедо» дома принимало московский ЦСКА. Матч чемпионата КХЛ был непростым. Сначала команды долго присматривались друг к другу, а затем игра стала проходить на высоких скоростях. «Торпедо» позволило сопернику уйти в отрыв и не смогло отыграться.

Хоккейный клуб «Торпедо» сделал все, чтобы создать болельщикам новогоднее настроение. В ход пошли и музыка, и Дед Мороз со Снегурочкой, которые с удовольствием гуляли по арене и фотографировались с желающими, и даже форма торпедовцев и то сегодня была необычной, новогодней.

Команды начали осторожно, казалось, что в сегодняшнем матче не стоит ждать обилия голов.

На экваторе игру обострили нижегородцы, создав несколько острых моментов. После этого и хозяева, и гости ускорились, игра стала нервной, борьба развернулась на каждом сантиметре площадки. Обстановка на льду накалилась, несколько раз хоккеисты выясняли отношения в драках.

Посыпались удаления: сначала команды получили обоюдный штраф, но затем судья отправил на скамейку торпедовца Геннадия Столярова. Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра явно был недоволен таким положением дел.

В итоге ЦСКА усилиями Максима Шалунова реализовал лишнего — 0:1.

Возможность в большинстве получили уже хозяева, но сравнять счет не удалось.

Вторая двадцатиминутка выдалась еще более динамичной. Торпедовцев словно подменили — с первых минут они штурмовали ворота Ильи Сорокина. Особенно были заметны Денис Паршин и Михаил Григорьев. Они имели стопроцентные моменты, но в завершение им не хватило совсем немного.

ЦСКА продолжал отбрасываться. Наконец, «Торпедо» получило шанс при игре 5 на 4. Одна из последующих атак закончилась потасовкой на пятачке гостей: в драке сцепились армеец Михаил Науменков и игрок «Торпедо» Иван Захарчук.

Множество моментов автозаводцев так и не было реализовано, и тут наша команда неосторожно потеряла шайбу на синей линии, ЦСКА поспешил в контратаку, на табло загорелось — 0:2. Результативное очко на счету Константина Окулова.

Шли последние секунды периода, но торпедовцы не отступали: сначала шайба чудом не залетела в сетку после прострела вдоль гостевых ворот, затем она угодила в штангу, и только после этого Егор Дугин расколдовал ворота Ильи Сорокина — 1:2.

Едва начался третий отрезок игры, как ЦСКА организовало позиционную атаку: после броска от синей линии счет стал 1:3. Отличился Роман Любимов.

Судейской бригаде потребовался видеопросмотр момента: очевидно, что была помеха вратарю — слишком людно было на торпедовском пятачке. Но рефери быстро вернулся на лед и указал на центральный круг вбрасывания. Шайба была засчитана.

Спустя 3 минуты армейцы заставили Станислава Галимова огорчиться еще раз — 1:4. Автором гола стал Сергей Шумаков.

Московская команда грамотно построила оборону, и «Торпедо» было сложно создать в чужой зоне что-то стоящее. За 2 минуты до финальной сирены после серии добиваний ЦСКА праздновал взятие ворот в пятый раз. Точку в матче поставил Андрей Кузьменко — 1:5.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера отметили, что исход матча решила третья шайба ЦСКА.

— Я думаю, игра была ровной до третьей шайбы, — сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин. — Именно она придала ребятам уверенности. Обе команды сражались.

— Первые два периода, я считаю, нам удались. Создали много моментов, но забить гол в нужный момент у нас не получилось. Здесь, конечно, сработали и Сорокин, и мастерство ЦСКА, — добавил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — Это был хороший и ровный матч.

Третий гол выбил у нас те эмоции, и мы уже не смогли зацепиться. Я сказал сейчас и в раздевалке, что именно с такими соперниками мы готовимся к плей-офф. И именно здесь мы смотрим, кто сможет в плей-офф сделать результат.

Некоторые игроки, которых я считаю основными, сегодня сыграли очень слабо. Это информация для анализа. Бездействовать для меня — это смерть, мы будем готовиться и работать. Спасибо болельщикам за классную атмосферу. Я уверен, что в плей-офф будет еще лучше, и мы отдадим все, чтобы создать всем позитивное настроение.

Следующую игру «Торпедо» проведет 4 января. На льду КРК «Нагорный» нижегородцы скрестят клюшки с казанским «Ак Барсом», безоговорочным лидером Восточной конференции КХЛ.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Евгения Селезнева