Город «Сухарь» Галимова обеспечил «Торпедо» победу во Владивостоке

«Сухарь» Галимова обеспечил «Торпедо» победу во Владивостоке

Встреча была напряженной

«Торпедо» с трудом выдержало финальный штурм «Адмирала»

Нижегородское «Торпедо» продолжает свое дальневосточное турне. Сегодня соперником нашей команды стал «Адмирал» из Владивостока. Встреча была напряженной, но нижегородцы, заполучив комфортное преимущество, не позволили сопернику вернуться в игру. В итоге — заслуженные три очка.

Команды начали матч пассивно и долго вкатывались в игру. Никто из соперников не стремился взять инициативу в свои руки. Напротив, строили игру преимущественно от обороны. Коррективы в размеренный темп матча за 4 минуты до конца периода внесла тройка Владимира Галузина, который выдал точную передачу на ход Денису Паршину, а тот, не раздумывая, переправил шайбу в ворота «Адмирала» с левого фланга — 0:1.

Второй отрезок игры прошел более динамично. Команды то и дело доставляли голкиперам хлопоты. Но торпедовцы выглядели активнее. И им не хватило совсем немного, чтобы удвоить преимущество: одна из атак закончилась «свалкой» на пятачке хозяев, в которой потерялась и шайба. Судья произвёл видеопросмотр момента, но взятие ворот не признал. Нижегородцы разозлились и спустя всего минуту получили численное большинство, организовали позиционную атаку, завершил которую Денис Баранцев пушечным выстрелом от синей линии — 0:2. Затем уже гости остались в меньшинстве, и голкипер «Торпедо» Станислав Галимов совершил несколько невероятных сейвов — нижегородцы выстояли. И снова перешли в атаку.

В заключительной двадцатиминутке активизировался «Адмирал». Торпедовцы лишь огрызались контратаками. Превосходство хозяев было недолгим, они заработали необязательный штраф за нарушение численного состава. Нижегородцы воспользовались этим и успокоили игру. Ворота «Адмирала» не раз выручала перекладина. А вот закрепиться сопернику в своей зоне торпедовцы не позволяли. Но за 2 минуты до конца основного времени хозяева льда выпустили шестого полевого игрока. «Торпедо» с трудом выдержало финальный штурм «Адмирала», однако команде из Владивостока так и не удалось «распечатать» ворота Станислава Галимова — 0:2.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.