Город репортаж Прервали победную серию: «Торпедо» уступило «Автомобилисту»

Прервали победную серию: «Торпедо» уступило «Автомобилисту»

Результат матча КХЛ в Екатеринбурге определил второй период

В начале третьего отрезка игры «Торпедо» было не узнать

Нижегородское «Торпедо» прервало свою трехматчевую победную серию в гостевом матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Результат матча КХЛ в Екатеринбурге определил второй период, когда нижегородцы пропустили несколько шайб подряд. Заполучив серьезный отрыв, «Автомобилист» спокойно довел игру до победы.

Первый период прошел в размеренном темпе. Команды вкатывались в игру и практически не создали голевых моментов, обменявшись лишь парой острых выпадов.

Игра полностью переменилась во второй двадцатиминутке: торпедовцы «заперли» противника в его зоне, «Автомобилист» лишь отбрасывался. Нижегородцы продолжали гнуть свою линию, но успехом это не завершилось. Сработало основное хоккейное правило, и хозяева вышли вперед. После броска от синей линии и неудачного рикошета шайба оказалась в воротах гостей. Свою команду вывел вперед Михаил Чайковски — 1:0. «Автомобилист» поймал кураж, голкипер «Торпедо» Иван Лисутин отражал один опасный бросок за другим. Матч уже перевалил за экватор, а команды все также играли в равных составах, как посыпались удаления. «Автомобилист» получил большинство, но реализовать его не вышло. Однако только на льду появился пятый игрок гостей, как шайба снова оказалась в воротах Лисутина. Алексей Михнов грамотно доработал на пятачке — 2:0. Тут же аналогичную возможность получило «Торпедо». Но вместо того чтобы реализовать лишнего, нижегородцы заставили своего вратаря огорчиться в третий раз. Судейская бригада решила, что требуется видеопросмотр момента на наличие движения забивающего коньком. К счастью для нижегородцев, рефери определил, что гола не было. Однако радость была недолгой. В следующей же атаке атозаводцы позволили Алексею Михнову оформить дубль — 3:0. Кстати, все свои шайбы хоккеисты «Автомобилиста" забили вследствие борьбы на пятачке. Вероятно, главному тренеру «Торпедо» Петерису Скудре есть, что сказать своим подопечным. Нижегородцы получили еще одну возможность при игре 5 на 4 на последний секундах периода, но на перерыв ушли, так и не открыв счет.

В начале третьего отрезка игры «Торпедо» было не узнать. Сначала нижегородцы, едва судья произвел вбрасывание, устремились к чужим воротам и, наконец-то, расколдовали их — 3:1. Результативное очко на счету новичка нашей команды Джеффри Кинрейда. А затем усилили давление, имели еще немало моментов и вполне могли совершить камбэк. Но снова некстати удалились, а «Автомобилист» точным броском Егора Миловзорова напомнил, кто хозяин площадки — 4:1. Немного спустя хоккеисты из Екатеринбурга снова вскинули руки вверх, победный гол оформил Никита Трямкин. Итог игры — 5:1.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.