Город фоторепортаж Гроза авторитетов. «Торпедо» оказалось сильнее «Металлурга»

Гроза авторитетов. «Торпедо» оказалось сильнее «Металлурга»

Судьба матча решилась на последних секундах овертайма

Второй отрезок игры нижегородцы начали в большинстве

Сегодня нижегородское «Торпедо» провело заключительную игру домашней серии. Наша команда встретилась с «Металлургом» из Магнитогорска в матче чемпионата КХЛ. Команды показали скоростной хоккей, но им не хватило основного времени для выявления победителя. Судьба матча решилась в овертайме благодаря броску Владимира Галузина.

Торпедовцы начали активно и создали немало голевых моментов. Так, вездесущий Денис Паршин организовал быструю атаку, отдал передачу Денису Баранцеву, но после броска шайба прошла в миллиметре от ворот. Нижегородцы продолжали давить. Счет остался неоткрытым только благодаря самоотверженной игре голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина.

Затем Владимир Галузин заработал необязательный штраф, и именно это сыграло с нижегородцами злую шутку: после броска от синей линии шайба оказалась на пятачке, где ошиблись защитники нашей команды — 0:1. Результативное очко на счету Евгения Тимкина. Хоккеисты «Металлурга» несколько раз сыграли грубо, но судьи не посчитали, что было нарушение правил.

«Торпедо» снова пошло в атаку и, наконец, получило численное большинство. Но хоккеисты сначала не могли закрепиться в чужой зоне, а затем все возможное и невозможное для защиты своих ворот сделал голкипер «Металлурга» Кошечкин.

На недавней пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра заметил, что каждый болельщик имеет право на свое мнение. Мы решили пообщаться с любителями хоккея и выяснить их настрой.

Болельщик с 36-летним стажем Петр считает, что хоккей для Нижнего Новгорода — это основной вид спорта: «Нижегородцы любят хоккей, живут им. Я считаю, «Торпедо» должно быть, жить и побеждать. У всех бывают взлеты и падения, но мы верим. Сегодня до игры был не очень оптимистичный настрой, но видно, что команда старается, пропустили обидный гол, но выравняли игру, поэтому проиграть не должны, одно очко возьмем точно».

На вопрос о том, почему болельщиков на трибунах становится все меньше и есть ли ему, что им сказать, Петр ответил: «Я не считаю, что люди не идут на матчи из-за неудач. Мы все ждем, когда руководство города построит для «Торпедо» хороший и большой стадион, тогда и цены на билеты будут адекватными, и посещаемость станет выше. Весь Нижний Новгород любит «Торпедо» и ждет побед!»

Второй отрезок игры нижегородцы начали в большинстве. Защита «Магнитки» работала отменно, но форварду Евгению Мозеру удалось убежать в быструю атаку, заложить вираж за воротами, после чего шайба залетела в ворота гостей — 1:1. Команды продолжили по очереди давать друг другу шанс при игре в неполных составах. Но до перерыва цифры на табло не изменились.

Заключительный период также прошел на высоких скоростях. Никто из соперников не владел инициативой полностью. Торпедовцы не раз оставались в меньшинстве, но после ошибки в первой двадцатиминутке, защитники нижегородцев стали внимательнее.

А ворота гостей все чаще спасал не Василий Кошечкин, а воля случая. Хозяева обстреляли все штанги и перекладины. Напряжение на площадке все больше росло, хоккеисты "Металлурга" стали провоцировать соперника на драки. Но торпедовцы не поддавались на это, снова и снова «давили» соперника.

Игра перешла в овертайм. В середине дополнительного тайма команды имели обоюдную возможность при выходе один на один. Но победной стала совсем другая атака. Снова активность проявил Денис Паршин, который отдал мастерскую передачу на Владимира Галузина, а тот, в свою очередь, отправил шайбу точно в ворота «Магнитки». Итог матча — 2:1 ОТ.

На послематчевой пресс-конференции тренеры команд подчеркнули, что это был равный и хороший матч.

— Очень хороший матч, — сказал главный тренер «Металлурга» Виктор Козлов. — Горжусь своими ребятами, у нас тяжелое расписание, но мы бились до конца. Обидно проиграть в овертайме, на наш взгляд, там была блокировка вратаря. Но мы готовимся дальше.

— Было не так много голов, но это была яркая игра. Никто не хотел уступать, — отметил наставник «Торпедо» Петерис Скудра. — Для нас важно, что эту домашнюю серию мы смогли перевернуть во второй половине. Болельщики гнали нас вперед, мы не могли не выиграть сегодня.

Ребята сражались, самоотдача была на очень высоком уровне. Это был абсолютно равный матч, и игра шла до гола. Я не думаю, что мы потеряли очко, все ребята бились. Сейчас у нас пошла игра на пятачке — там бьют, там больно, но ребята туда идут, и мы стали играть там больше. Всех с победой, всех с положительными эмоциями.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.