Город фоторепортаж «Торпедо» открыло счет и проиграло «Автомобилисту» из Екатеринбурга

«Торпедо» открыло счет и проиграло «Автомобилисту» из Екатеринбурга

Менее, чем за минуту, гости из отстающих превратились в лидеры

Сегодня вечером у КРК «Нагорный» собралось множество болельщиков в атрибутике «Торпедо». И это не случайно, ведь после длительного перерыва хоккей снова вернулся в Нижний Новгород. Домашнюю серию «Торпедо» открыло матчем с «Автомобилистом». Игра была упорной и равной, но удача оказалась на стороне гостей.

Торпедовцы начали активно. Гостям пришлось выстоять несколько непростых стартовых минут, прежде чем игра выровнялась. Но нижегородцы лишь дали сопернику немного времени на передышку, после чего стали атаковать с новой силой. После броска Дениса Паршина шайба удачно отскочила на клюшку торпедовцу Владимиру Галузину, который заложил вираж за воротами и отправил шайбу в ближний от себя угол ворот — 1:0.

Скорость игры несколько сбило удаление в составе «Торпедо». Но, даже находясь в численном меньшинстве, нижегородцы совершили несколько опасных вылазок к чужим воротам. А хлесткие броски «Автомобилиста» уверенно отразил голкипер автозаводцев Станислав Галимов. Затем в большинстве оказались уже нижегородцы. Хоккеисты создавали один голевой момент за другим, но шайба предательски попадала то в перекладину, то в штангу.

Вторую двадцатиминутку «Торпедо» начало в численном большинстве. Но закрепиться в чужой зоне не получилось, а после команды и вовсе продолжили игру в режиме 4 на 4. «Автомобилист» ускорился. Едва вернулся на лед его пятый полевой игрок, как после серии добиваний счет стал равным — 1:1. Отличился Дуайт Кинг. «Торпедо» тут же огрызнулось острым выпадом, но в результате «Автомобилист» получил возможность убежать в контратаку, которая завершилась взятием ворот после броска Ильи Крикунова — 1:2.

Обстановка накалялась не только на льду. Болельщикам вспомнилась недавняя встреча с ярославским «Локомотивом», когда «Торпедо» за 3 минуты пропустило 4 шайбы. Нижегородцы не желали повторения истории и начали давить. Соперник под натиском стал зарабатывать удаления. В одну из таких возможностей Владимир Галузин получил передачу партнера с дальнего пятачка на штангу и в касание отправил шайбу в ворота голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа — 2:2. После этого инициатива перешла в руки «Торпедо» вплоть до сирены на второй перерыв.

Третий период по стилю игры ничем не отличался от прошедших сорока минут игрового времени. Давление перемещалось то в зону гостей, то в зону хозяев. Но «Автомобисту» удалось «затолкать» в борьбе на пятачке шайбу в ворота Станислава Галимова. Результативное очко заработал нападающих гостей с поэтичным именем Пьер-Александр Паренто — 2:3. Спустя еще пару минут хоккеисты из Екатеринбурга отличились снова, на этот раз усилиями Егора Миловзорова — 2:4. Автозаводцы не сдавались и продолжали обстреливать ворота Якуба Коваржа, но совершить камбэк не удалось. Итог игры — 2:4.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.