Город репортаж «Торпедо» прервало серию неудач победой над лидером «Востока»

«Торпедо» прервало серию неудач победой над лидером «Востока»

В Казани был повержен «Ак Барс»

Заключительная двадцатиминутка выдалась нервной

Нижегородское «Торпедо» провело заключительную игру выездной серии. Соперником стал казанский «Ак Барс». Матч чемпионата КХЛ в столице Татарстана с первых минут был напряженным. Чаша весов могла склониться в любую сторону. Но нижегородцы вытерпели и заработали долгожданные 3 очка.

Сегодня место в воротах «Торпедо» изначально занял Станислав Галимов. Едва арбитр произвел стартовое вбрасывание, как команды понеслись вперед и провели ряд обоюдных атак. Затем темп игры изменила череда удалений в составе обеих команд. Несмотря на обострение игры, счет так и остался неоткрытым.

Второй период получился более динамичным и интересным с игровой точки зрения. «Ак Барс» на первой минуте получил численное преимущество, но нижегородцы сорвали планы хозяев. Евгений Мозер завершил быструю атаку и открыл счет в этом матче — 0:1. Гости создавали все больше моментов и брали игру в свои руки. В один из таких случаев шайба чудом вылетела с ленточки ворот, но нижегородцы не уступили и в этой же атаке Степан Захарчук удвоил преимущество — 0:2. «Торпедо» продолжало давить. Но тут «Ак Барс» ускорился и усилиями Никиты Язькова отквитал одну шайбу, отправив ее в ближний угол ворот Станислава Галимова — 1:2.

Заключительная двадцатиминутка выдалась нервной. Торпедовцы начали с игры в большинстве, но до гола дело не дошло. Травму получил игрок «Ак Барса», и капитан гостей Геннадий Столяров получил в наказание большой штраф — 5+20. Это был переломный момент игры. Торпедовцы выстояли, хозяева толком даже не смогли закрепиться в чужой зоне. Игра продолжала строиться на контратаках. За 2 минуты до конца главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов воспользовался тайм-аутом, а после заменил вратаря шестым полевым игроком. Казанцы начали финальный штурм, но благодаря мужеству и упорству нижегородцы выстояли. Затем Каспарс Даугавиньш имел возможность поставить точку в матче, убежав на пустые ворота соперника. Но шайба угодила в штангу. Нашей команде пришлось перетерпеть еще несколько острых бросков противника, после чего прозвучала желанная финальная сирена.

Под сводами «Татнефть-арены» разнеслось громогласное: «Молодцы!», — как и всю игру была отчетливо слышна поддержка нижегородских болельщиков. Ведь сегодня в Казань прибыл внушительный десант торпедовских фанатов.

Итог нервного противостояния — 1:2. Торпедовцы прервали черную полосу и увезли из столицы Татарстана 3 победных очка.

В чемпионате КХЛ — недельный перерыв. По итогам 31 игры «Торпедо» занимает пятую строчку в Западной конференции. 48 очков: 15 побед и 16 поражений.

Следующую игру торпедовцы проведут 14 ноября в Нижнем Новгороде с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.