Город фоторепортаж Нижегородское «Торпедо» потерпело пятое поражение подряд

Нижегородское «Торпедо» потерпело пятое поражение подряд

На этот раз проиграли дома «Сибири»

Гости оказались не готовы к такому быстрому темпу игры и стали играть жестко

Сегодня в матче КХЛ нижегородское «Торпедо» опять проиграло, пятый раз подряд. На льду КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде уступили новосибирской «Сибири». Сильнейший был выявлен в серии буллитов.

После прошлого неудачного матча в составе нашей команды не обошлось без изменений. Так, место в воротах занял Иван Лисутин, и вернулся в строй защитник Денис Баранцев. С первых минут игра была обоюдоострой, но нередко шайба не доходила до ворот из-за плотной борьбы на площадке. Темп матча в середине периода изменила череда удалений в составе обеих команд. Но ни тем, ни другим это не сыграло на руку. Нижегородцы навязывали борьбу и все больше «поджимали» гостей. На табло отсчитывалась последняя минута периода, когда Владимир Галузин «влетел» в чужую зону и мощно щелкнул по шайбе. Голкипер «Сибири» Алексей Красиков отбил перед собой, позволив Данилу Веряеву сыграть на добивании. 1:0 — торпедовцы оформили гол «в раздевалку».

На вторую двадцатиминутку «Торпедо» вышло заряженным на борьбу и уверенным в своих силах. Об этом говорили многочисленные атаки хозяев. «Сибири» изредка удавалось навещать владения Ивана Лисутина. Гости оказались не готовы к такому быстрому темпу игры и стали играть жестко. Пострадал защитник «Торпедо» Юрий Сергиенко, который не сразу смог подняться со льда. А «Сибирь» получила большой штраф и подарила сопернику 5 минут игры в большинстве. Однако нижегородцы невнятно провело это время: голевой момент имел лишь Денис Паршин, а Иван Лисутин, решивший помочь с шайбой партнеру за воротами не только потерял ее, но и упал, оставив ворота без защиты, чем едва не воспользовались хоккеисты из Новосибирска. На последней минуте игроки снова нахватали массу удалений.

Заключительный период начался с подавляющего преимущества «Торпедо», а затем перешел к равной и острой игре. Спортивное противостояние плавно перетекло к чисто мужским выяснениям отношений. Сразу несколько игроков обеих команд получили дисциплинарные штрафы и не смогли продолжить игру. За 6 минут до сирены «Сибирь» зажала соперника в его зоне, после броска от синей линии и серии рикошетов шайба оказалась в воротах «Торпедо» — 1:1. Отличился Александр Шаров. Последние минуты периода нижегородцы провели в большинстве, имели несколько голевых моментов, но не повезло.

Игра перешла в овертайм, в котором «Торпедо» почти 3 минуты провело в численном большинстве. Но 65 минут игрового времени снова оказалось мало.

В серии буллитов в составе нашей команды отличились Денис Паршин и Каспарс Даугавиньш. Но этого оказалось недостаточно для победы. Итог противостояния — 1:2 Б.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.