Город репортаж Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в сезоне

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в сезоне

Переломной оказалась вторая четверть

Во второй четверти нижегородцы под натиском игроков «Енисея» оказались, что называется, в нокдауне

В выездном матче Единой Лиги ВТБ против команды «Енисей» из Красноярска баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил со счетом 98:90.

Начало матча удачно складывалось для обеих команд. Нижегородцы навязали сопернику высокий темп, атаковали с дуги, шли в проход и в нападении выглядели почти идеально. Игроки «Енисея» поддерживали темп, не позволяя сопернику добыть комфортное преимущество. Петр Губанов не промахивался с трехочковой линии, Стребков был активен на подборе, раздавал передачи и не забывал сам набирать очки. В конце четверти Иван эффектно заткнул сирену своим фирменным трехочковым с ведения. Мяч был защитан, но отменен после видеоповтора — 27:34.

Во второй четверти нижегородцы под натиском игроков «Енисея» оказались, что называется, в нокдауне. Мощный рывок со старта (19:5) от красноярцев позволил заполучить преимущество и вести игру с позиции силы. Однако благодаря усилиям Ивана Стребкова и Артема Комолова, которые набрали 6 очков подряд, «горожане» вернули лидерство. Но последние две минуты первой половины сложились не самым удачным образом для нижегородцев, и хозяева ушли на перерыв с перевесом в три очка — 55:52.

Начало третьей четверти проходило в упорной борьбе, игроки обменивались результативными атаками. Петр Губанов был точен из-за дуги, а белорусский защитник «Енисея» Виталий Лютыч забил в проходе и исполнил два штрафных. К середине четверти хозяева начали уходить вперед. И –3 для «НН» превратились в –10 перед началом четвертого отрезка — 77:67.

В четвертой четверти нижегородцы пытались вернуть преимущество усилиями Петра Губанова, который, видимо, просто разучился промахиваться, и Ивана Стребкова, который привычно был активен по всей площадке. Но ближе чем на 6 очков защита «Енисея» не позволила приблизиться к себе. Итог в финальном протоколе подвел трехочковым Петр Губанов — 98:90.

В этом мачте Петр Губанов показал сумасшедший процент реализации. Он забил 9 из 13 бросков с игры, из которых 4-6 трехочковые. Добавив в протокол 3 подбора, 3 передачи и собрав на себе 8 фолов соперника. Также привычно со знаком плюс провел матч Иван Стребков, набрав 17 очков, сделав 5 подборов, 7 передач и 2 перехвата. Иван был лучшим в команде сразу по трем показателям — подборы, передачи и перехваты, и имеет самый большой коэффициент полезности среди «горожан».

Из отличившихся со знаком минус хочется отметить Вадима Панина. Старый-новый игрок «Нижнего» третий матч подряд проводит не самым лучшим образом. Заканчивает встречу с перебором фолов, не точен со всех позиций и выглядит на площадке потерянно и неэффективно. Будем надеяться, что Вадим услышит требования главного тренера и выйдет на свой уровень эффективности, ведь нижегородцы помнят его как отличного защитника и лидера команды.

Следующий матч в Лиге ВТБ «Нижний Новгород» проведет против баскетбольного клуба «Локомотив Кубань» из Краснодара. Нас ждет встреча со старыми знакомыми — бывшими игроками «НН» Евгением Бабуриным, Владимиром Ивлевым, Дмитрием Хвостовым, а также пополнившим ряды краснодарцев Дмитрием Кулагиным.

Текст: Валентин Голиков

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.