Город репортаж Ошибки в обороне стоили «Торпедо» победы

Ошибки в обороне стоили «Торпедо» победы

Нижегородцы крупно проиграли в Минске

Заключительные минуты периода «Торпедо» провело в большинстве, но минчане выстояли

Нижегородское «Торпедо» провело матч КХЛ в Минске с «Динамо».

Первый период прошел под мощным давлением хозяев. Они резво начали матч, едва отзвучали гимны. Казалось, торпедовцы были не готовы к таким скоростям и прессингу. Гости удалились два раза подряд, а «Динамо» реализовало численное преимущество и вышло вперед: Куинтон Хаудан получил передачу от левого борта, а затем поймал Ивана Лисутина на противоходе и отправил шайбу в пустой угол ворот — 1:0. Заключительные минуты периода «Торпедо» провело в большинстве, но минчане выстояли и не дали сопернику «обнулить» счет.

Вторая двадцатиминутка началась с ошибки торпедовца Дениса Баранцева в чужой зоне, что привело к опасному выходу один на один, но Иван Лисутин выручил свою команду. Минчане продолжали давить, и «Торпедо» оставило Илью Шинкевича на своем дальнем пятачке, откуда он отправил шайбу точно в ворота — 2:0. Страсти на площадке кипели, происходили стычки. Нижегородцы бросились отыгрываться, организовали выход три в два, а Михаил Смолин в касание замкнул передачу партнера по команде. Отставание гостей сократилось до одной шайбы — 2:1. Игра развернулась на 180 градусов, теперь уже торпедовцы прижали противника к его воротам. И тут одна ошибка «Торпедо» привела к очередному голу минчан — 3:1.

Третий и заключительный период гости начали в большинстве. Казалось, игру еще можно спасти. Но нижегородцы «проспали» выход динамовца со скамейки штрафников. Он помчался к воротам Лисутина, защитник «Торпедо» Юрий Сергиенко успел догнать резвого оппонента, но тот бросил, а шайба отскочила от Сергиенко и очутилась в воротах — 4:1. Спустя еще пару минут «Динамо» праздновало взятие ворот в пятый раз, снова отличился Куинтон Хауден. Автозаводцы не опускали руки, атаковали и создавали моменты, но отрыв был слишком велик. Итог игры — 5:1.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.