Город «Торпедо» выиграло у «Спартака» в тяжелом матче (фоторепортаж)

«Торпедо» выиграло у «Спартака» в тяжелом матче (фоторепортаж)

Победная серия продолжается

Первый период прошел под диктовку «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» обыграло сегодня в Нижнем Новгороде московский «Спартак». Единственная шайба была забита в самом начале первого периода.

С первых минут игра была равной, соперники присматривались друг к другу. Затем торпедовцы получили численное большинство, которое провели невнятно, создав моменты лишь в его концовке. Но продолжили атаковать уже в равных составах. Нападающий Каспарс Даугавиньш после борьбы на пятачке соперника протолкнул шайбу в ворота — 1:0. Инициатива окончательно перешла к «Торпедо». И вторая часть периода прошла под его диктовку. Однако счет остался неизменным.

Вторая двадцатиминутка выдалась более скоростной. То и дело возникали острые моменты и у ворот спартаковца Никиты Беспалова, и у ворот голкипера «Торпедо» Ивана Лисутина. Хозяева имели немало шансов при игре 5 на 4. Одну из таких возможностей «подарил» защитник «Спартака» Артем Аляев, который ранее провел в составе нашей команды несколько результативных сезонов.

Кстати, битва развернулась не только на площадке, но и вне ее. Фанаты команд соперничали в том, кто окажется громче. В Нижний Новгород прибыл большой десант московских фанатов. Кроме того, на гостевом секторе развернули баннеры, свидетельствующие о том, что среди них не только москвичи, но и нижегородцы и даже жители Сарова.

Едва начался третий период, как «Спартак» организовал опаснейшую атаку, но ворота нижегородцев спасла самоотверженная игра защитников. Торпедовцы следом ответили не менее острым выпадом. Но счет на табло устоял. Концовка матча была нервной: «Спартак» взял тайм-аут и выпустил шестого полевого игрока, а после торпедовец Геннадий Столяров получил двойной малый штраф, оставив свою команду вчетвером. Но нижегородцы выстояли и победили с минимальным счетом — 1:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поблагодарил болельщиков:

— Была крутая атмосфера, спасибо нашим болельщикам. По игре: мы ничего не хотели менять после прошлого матча. Хотели играть агрессивно. Забили хороший гол. Ребята прилично сражались, спасибо им. Я верю, что голы придут, надо работать, и мне нравится, сколько моментов мы создаем. Я думаю, что мы на правильном пути.

Следующий матч — 15 октября в Риге с «Динамо». Два дня назад на льду КРК «Нагорный» нижегородцы были сильнее.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.