Город Победный матч в Братиславе: «Торпедо» обыграло «Слован»

Победный матч в Братиславе: «Торпедо» обыграло «Слован»

Концовка игры была нервной, но гостям удалось удержать минимальное преимущество

В заключительном периоде торпедовцы стремились удвоить преимущество

Нижегородское «Торпедо» продолжает свою длительную выездную серию. Сегодня соперником нашей команды стал «Слован» из Братиславы.

На данный момент словацкая команда занимает предпоследнее место в Западной конференции КХЛ. Тем не менее, этот матч не стал для торпедовцев легкой прогулкой.

С первых минут игра проходила в размеренном темпе. И лишь к середине периода команды обменялись действительно опасными моментами. Затем хозяева остались в меньшинстве, но нижегородцы не создали голевых моментов у ворот «Слована». Автозаводцы все чаще стали ловить соперника на его ошибках. Так, форвард «Торпедо» Денис Паршин обокрал защитника хозяев на синей линии, а затем бросил в дальнюю девятку. Судейской бригаде потребовался дополнительный просмотр момента. Но в итоге шайба была засчитана — 0:1. «Торпедо» вышло вперед. Но тут торпедовцы остались в меньшинстве. «Слован» создал несколько неплохих моментов, но Иван Лисутин парировал эти броски.

Вторая двадцатиминутка выдалась более динамичной и даже агрессивной. В Ивана Лисутина врезались сразу два игрока: своей и чужой команды. После этого ему потребовалась помощь клубного врача. Тем не менее, он продолжил игру. Торпедовцы получили большинство и имели все шансы отомстить за вратаря. Но удалился Денис Паршин, а затем нижегородцы остались втроем против пятерых. Лисутин снова выручал свою команду. Соперники продолжали по очереди обострять игру. Однако счет остался неизменным.

В заключительном периоде торпедовцы стремились удвоить преимущество, чтобы игра стала более спокойной. Но «Слован» грамотно оборонялся. Концовка игры была нервной, но гостям удалось удержать минимальное преимущество. Итог игры — 0:1.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.