Город На характере: «Торпедо» в нервном матче обыграло китайский «Куньлунь»

На характере: «Торпедо» в нервном матче обыграло китайский «Куньлунь»

Невероятный камбэк за 7 минут до финальной сирены

Вторую двадцатиминутку нижегородцы начали очень резво

Нижегородское «Торпедо» открыло очередную домашнюю серию матчем с командой из Китая «Куньлунь».

Команды долго вкатывались в игру. Затем торпедовцы, усыпив бдительность соперника, рванули к его воротам и организовали несколько весьма опасных моментов. Трибуны КРК «Нагорный» дружно скандировали название родной команды, чем гнали «Торпедо» исключительно вперед. К середине периода игра приобрела более спокойных темп. Обе команды имели практически стопроцентные моменты. Однако торпедовцы вскоре перехватили инициативу и заперли соперника в его зоне. Но хоккеисты «Куньлуня», улучив момент, организовали контратаку. Турессон заложил вираж за воротами и оставил голкипера «Торпедо» Станислава Галимова не у дел — 0:1. Торпедовцы снова начали давить, но период так и завершился в пользу гостей.

Вторую двадцатиминутку нижегородцы начали очень резво. Но эмоции пересилили, и наша команда осталась в меньшинстве. «Торпедо» выстояло. После этого команды перешли к открытому хоккею. Тут уже гости не выдержали кипевших на площадке страстей, получив два удаления подряд. Казалось, вот он шанс, способный переломить игру. Но нижегородцы не смогли организовать ничего внятного. Реализация «Торпедо» в последние три матча явно страдает. Денис Паршин решил взять инициативу на себя и попытался обострить игру, нанеся несколько хлестких бросков по воротам. Но безрезультатно. Не стоит забывать, что хоккей — это командный вид спорта.

В третьем периоде «Куньлунь» играл по счету, а у торпедовцев не получалось создать что-то стоящее у ворот соперника. Но одна атака хозяев, организованная за 7 минут до конца периода, переломила весь ход игры. Нападающий Евгений Мозер в ходе контратаки точно попал по шайбе, и она оказалась в воротах гостей, а на табло отразилось заветное 1:1. Торпедовцы, уставшие от своих нерезультативных поединков, бросились за желанной победой. И вот уже Владимир Галузин отправил шайбу в пустой угол ворот гостей из Поднебесной после мастерской передачи партнера из-за ворот — 2:1. Гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но торпедовцы не на жизнь, а на смерть сражались на площадке. И вот шайба после борьбы у борта отскочила в сторону пустых ворот «Куньлуня». Каспарс Даугавиньш бросился за ней вдогонку и под громогласное ликование «Нагорного» отправил третью шайбу в ворота команды из Китая. 3:1 — невероятный камбэк «Торпедо».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что проблема с реализацией это, скорее, психологический барьер:

— Хороший матч. Нам тяжело даются голы. Но будем надеяться, что после сегодняшних голов к ребятам придет уверенность. Проблема с реализацией — это психология и отчасти технический момент. Мы принимаем слабые решения и поэтому не завершаем моменты.

Текст: Евгения Селезнева

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.