Город Мы хозяева Поволжья. «Торпедо» всухую обыграло «Локомотив»

Мы хозяева Поволжья. «Торпедо» всухую обыграло «Локомотив»

«Локомотив» не раз грубил и провоцировал хозяев на драки

Главный тренер похвалил игроков

Сегодня на домашней арене нижегородское «Торпедо» принимало «Локомотив» из Ярославля. На трибунах был аншлаг, и это неслучайно, ведь болельщики собрались на главное волжское дерби. И даже ненастная погода не помешала состояться этой ледовой битве.

Торпедовцы, наученные горьким опытом, с первых минут матча включились в игру. Гости, изредка вырывались в ответные атаки, однако ворота автозаводцев уверенно защищал Станислав Галимов. И уже на 5-ой минуте матча мощная атака нижегородцев закончилась взятием ворот. Отличился нападающий Максим Лазарев.

«Локомотив» побежал отыгрываться, но защита торпедовцев сегодня работала отменно. Видно, что нижегородцы провели работу над ошибками.

«Локомотив» не раз грубил и провоцировал хозяев на драки. На некоторые моменты судейская бригада откровенно закрывала глаза.

Вскоре «Торпедо» удвоило свое преимущество. Каспарс Даугавиньш отдал блестящую передачу, а Денис Баранцев хладнокровно отправил шайбу в сетку ворот соперника — 2:0. «Локомотив» продолжал провоцировать хозяев на грубость. Торпедовцы не раз поиграли в меньшинстве, но стойко перенесли эти сложности на пути к заветной победе. И в самом начале заключительной двадцатиминутки автозаводцы отличились в третий раз. На этот раз очко на свой счет записал Каспарс Даугавиньш, здорово сработавший на добивании.

Концовка матча была трудной, борьба на льду очень упорной, но благодаря оглушительной поддержке трибун и собственной дисциплине торпедовцы одержали первую победу на домашней площадке в этом сезоне. Команда уходила со льда под одобрительное «Молодцы!», громыхавшее под сводами Дворца спорта. 3:0 — нижегородцы одержали важную победу с принципиальным соперником.

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов поздравил соперника с победой.

— Не доработали в обороне и недостаточно остро сыграли в атаке, — отметил он.

— Мы рады, что порадовали сегодня болельщиков, которые так здорово нас поддерживали. Хорошо разобрали игру с «Динамо». Заострили внимание на нюансах в обороне. Стас (Станислав Галимов. — Прим. ред.) здорово нас «подтащил» в первом периоде, когда игра еще не была решена. Все ребята сегодня здорово сработали, — похвалил подопечных главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Текст и фото: Евгения Селезнева

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.