Город Не дотерпели: нижегородское «Торпедо» в гостях уступило «Авангарду»

Не дотерпели: нижегородское «Торпедо» в гостях уступило «Авангарду»

Нижегородское «Торпедо» продолжает свою выездную серию.

Нижегородцы у ворот омичей

Нижегородское «Торпедо» продолжает свою выездную серию. На этот раз наша команда скрестила клюшки с омским «Авангардом».

Первый период прошел в вязкой и упорной борьбе. Обе команды имели шансы первыми открыть счет, но не воспользовались ими. За несколько секунд до конца периода на пятачке нижегородцев возникла потасовка. Омичи отделались двухминутным удалением, а вот защитник нижегородцев Михаил Григорьев получил малый и дисциплинарный штраф за удар в голову.

Начало второго периода ознаменовалось большим давлением хозяев площадки. Даже когда команды вернулись к игре в равных составах, продолжало чувствоваться превосходство омичей. Нижегородцы пытались переломить ход игры: так, Каспарс Даугавиньш выдал опасную передачу на пятачок противника, но «ястребы» буквально сняли шайбу с ленточки ворот. «Авангард» продолжал давить, но тут наступил «звездный час» торпедовца Дениса Паршина. Сначала он заработал на себе двухминутное удаление, а при розыгрыше лишнего обокрал соперника в середине их зоны, а затем, заложив вираж, обыграл вратаря и отправил шайбу в уже незащищенные ворота — 0:1. Команды перешли к более открытому хоккею. Не раз возникали стычки, что привело к большому количеству удалений в составе обеих команд. Но ни те, ни другие не использовали свои моменты.

В третьем периоде «Авангард» продолжил натиск на ворота соперника. А «Торпедо» ушло в глухую оборону. Автозаводцы почти дотерпели, но за 4 минуты до конца периода омичи набросили на пятачок торпедовцев, и после серии рикошетов шайба оказалась в воротах гостей — 1:1. Голом отметился защитник Максим Березин.

Игра перешла в овертайм. Казалось, обе команды успокоились и ждут серию послематчевых бросков. Но тут нижегородцы забыли Данила Файзулина в левом круге вбрасывания, и он в касание бросил по воротам — 2:1 — победа хозяев.

Текст: Евгения Селезнева

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.