Город Нижегородское «Торпедо» начало сезон с победы

Нижегородское «Торпедо» начало сезон с победы

Не самая уверенная, но рабочая

В начале второго периода не ощущалось преимущество «торпедовцев»

В этом сезоне нижегородское «Торпедо» открыло сезон на выезде игрой с «Югрой» — клубом из Ханты-Мансийска.

С самого начала матча обе команды ринулись в бой, и игра проходила на встречных курсах. Несмотря на обилие атак, ни одной из команд не удавалось открыть счет. И вратарь нижегородцев Станислав Галимов, и небезызвестный для «Торпедо» голкипер Илья Проскуряков (ныне игрок «Югры») уверенно обороняли свои владения. Лишь за 3 минуты до конца первого периода «торпедовцы» организовали опасную атаку, приведшую к голу: Томаш Кудратек хлестко приложился по шайбе от синей линии, а Геннадий Столяров подставил клюшку — 0:1.

В начале второго периода не ощущалось преимущество «торпедовцев». «Югра» уверенно штурмовала ворота противника, что привело к череде необязательных удалений в составе гостей. Однако нижегородцы стойко перенесли меньшинство, а под конец периода удвоили преимущество: Кирилл Рассказов замкнул на пятачке передачу защитника Михаила Григорьева от левого борта.

В третьем периоде команды снова вернулись к скоростному хоккею. Продолжалось численное преимущество у «Торпедо», и нижегородцы пытались реализовать лишнего. Штанга не раз спасала ворота «Югры», однако к середине периода хантымансийцы перехватили инициативу, и после удаления у «Торпедо» нападающий Югры Антон Королев отыграл одну шайбу. За 2 минуты до конца периода главный тренер «Югры» Игорь Захаркин взял тайм-аут, а после заменил Илью Проскурякова шестым полевым игроком. Хозяева штурмовали ворота горьковчан. При этом «торпедовцам» несколько раз удалось атаковать пустые ворота противника, но лишь с третьей попытки поразить их. Владимир Галузин поставил точку в матче. 1:3 — не самая уверенная, но рабочая победа «Торпедо».

Кстати, на матче присутствовали торпедовские болельщики. Несмотря на дальнее расстояние, наши земляки всегда находят возможность поддержать любимую команду вдалеке от родного города.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.