Город Футбольный клуб "Нижний Новгород" В Нижнем Новгороде есть футбол! Первая победа в национальной лиге одержана

В Нижнем Новгороде есть футбол! Первая победа в национальной лиге одержана

Беспроигрышная серия бело-синих достигла 11 матчей подряд

Оказывается, и нижегородский мяч может попадать в ворота соперников.

Нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» одержал свою первую победу в Футбольной национальной лиге. Однако тренеры считают, что этот результат — везение. Смогут ли футболисты поймать удачу за хвост в матче с «Химками», пока вопрос.

С учетом минувшего сезона беспроигрышная серия молодой команды достигла уже 11 матчей.

На стадион «Труд» в Томске пришло 2 тысячи зрителей.

Главный тренер «Олимпийца Николай Писарев сохранил на старте всех игроков, которые выходили на поле и в домашних встречах с курским «Авангардом», и с самарскими «Крыльями».

Счет был открыт на 3 минуте матча — нижегородец Горбунов выиграл на фланге борьбу за мяч у новобранца «Томи» Олейника, накоротке «обыгрался» с Беляковым и сделал передачу в чужую штрафную на Аюпова, а Тимур, приняв мяч грудью, поразил цель с линии вратарской. Об этом сообщает пресс-служба правительства нижегородской области.

Нижегородцы могли стать лидерами еще в первом тайме, но упустили несколько возможностей.

В начале второго тайма томичи отыгрались.

Матч близился к своему завершению, судья добавил к основному времени игры шесть минут, и на 95-й назначил «домашний» штрафной в 25 метрах от ворот гостей. Войдель мощно пробил, а Анисимов вытащил мяч, летевший точно в верхний угол. Затем мяч попал к Ладо, и тот уже не отдал его сопернику.

Голы забили: 0:1 — Аюпов (Горбунов, 3), 1:1 — Соболев (49, с пенальти), 1:2 –— Ладо (80).

Главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев завершал свою трехматчевую дисквалификацию, и его в Томске на пресс-конференции заменял Александр Гутеев.

— Мы знали, что в гостях у «Томи» будет очень сложно отобрать очки, — рассказал Гутеев. — Быстрый гол сказался на дальнейшем ходе встречи. Мы получили возможность играть по счету. В то же время имели неплохие моменты для взятия ворот соперника и могли решить исход поединка в свою пользу еще в первом тайме. К сожалению, не реализовали два выхода один на один.

А вот Валерий Петраков, главный тренер «Томи», о своих подчиненных выразился достаточно резко.

— Дома так играть нельзя — заявил тренер на послематчевой пресс-конференции. — Нам не хватило агрессии, технического исполнения, организации игры. Пока мои слова до ребят, к сожалению, не доходят. Выпустили сегодня на поле двух нападающих, которые должны были бороться вверху, но в итоге проиграли весь подбор, особенно в первом тайме, когда на поле царил какой-то хаос. Дважды форварды соперников выходили один в один. О какой игровой дисциплине тут можно говорить?!

Уже в ближайшую среду «Олимпиец» принимает в Дзержинске одного из лидеров ФНЛ — ФК «Химки». Начало матча в 18:00.

Ранее NN.RU сообщал, что легенда нижегородского футбола Антон Хазов объявил о завершении карьеры.

Текст: Татьяна Кузнецова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.