Город -30° и ниже. Аномально холодная погода установится в Нижнем Новгороде  

-30° и ниже. Аномально холодная погода установится в Нижнем Новгороде  

Региональное МЧС распространило экстренное предупреждение  

К морозу готовы? Фото - стоп-кадр из фильма "Морозко" (режиссер - Александр Роу).К морозу готовы? Фото - стоп-кадр из фильма "Морозко" (режиссер - Александр Роу).
К морозу готовы? Фото - стоп-кадр из фильма "Морозко" (режиссер - Александр Роу).

Аномальные холода возвращаются в Нижегородскую область. На следующей неделе столбики термометров опустятся ниже -30° градусов.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 6 по 10 февраля в Нижнем Новгороде и области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более ниже климатической нормы (норма -8,-13°).

Как пояснила корреспонденту NN.RU начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева, резкое похолодание связано с арктическим вторжением с Карского моря. Так, самая холодная погода ожидается 8-9 февраля. При прояснении и в низинах ожидается -30°, -33°.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – аномально холодная погода).

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

­ чтобы не допустить пожаров, не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами;

­ не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;

­ не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;

­ помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Как лягушонка меня оперировали!» Чего я наслушалась в очереди к стоматологу — жизненная колонка нижегородки
Валерия Коростелева
Корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Чувствуешь себя униженным». Страшный сказ нижегородки, как она по 3 часа добирается на транспорте до работы и домой
Наталья Баранова
Корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления