Город Названы имена лучших кардиохирургов

Названы имена лучших кардиохирургов

Они удостоены премий имени Бориса Королёва

Лауреаты медицинской премии с губернатором и министром здравоохранения. Фото: Юлия Горшкова.Лауреаты медицинской премии с губернатором и министром здравоохранения. Фото: Юлия Горшкова.
Лауреаты медицинской премии с губернатором и министром здравоохранения. Фото: Юлия Горшкова.

В Нижегородском кремле состоялось награждение лауреатов медицинской премии Нижегородской области имени Бориса Королёва. Премий "за достижение значительных результатов во врачебной деятельности, существенный вклад в развитие здравоохранения" удостоены три специалиста:

- заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НО «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница» Виктор Бобер,

- врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии для пациентов с острым коронарным синдромом ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района Нижнего Новгорода» Дмитрий Волков,

- заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, врач – челюстно-лицевой хирург ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №39 Канавинского района Нижнего Новгорода» Нина Ямуркова.

«Борис Королёв – личность легендарная не только для нашей области, но для страны, - отметил губернатор региона Валерий Шанцев. - 70 лет он отдал врачебной и учебной деятельности, создал нижегородскую школу кардиохирургов, анестезиологов-реаниматологов. Большинство из практикующих кардиохирургов в области – его ученики или ученики его учеников». Ректор НижГМА, профессор Борис Шахов отметил, что сегодня в области выполняются практически все известные высокотехнологичные операции, ведется активная подготовка к трансплантации сердца: "Уже в конце 2016 года планируется выполнить несколько операций по имплантации саморастворяющихся стентов. С внедрением этих операций мы выходим на европейский уровень лечения».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Чувствуешь себя униженным». Страшный сказ нижегородки, как она по 3 часа добирается на транспорте до работы и домой
Наталья Баранова
Корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления