Город Избиение младенцев. Испанцы разгромили БК "Нижний Новгород" (фото и видео)

Избиение младенцев. Испанцы разгромили БК "Нижний Новгород" (фото и видео)

БК «НН» уступил «Гран-Канарии» со счетом 80:106

БК "НН" неудачно стартовал в Еврокубке.

В первом матче Еврокубка нижегородские баскетболисты крупно уступили испанскому клубу «Гран-Канария» со счетом 80:106.

Полностью обновленная команда во главе с Артурсом Штаблергом ничего не смогла противопоставить более мастеровитому сопернику. По ходу матча гости уверенно вели и держали нижегородцев на расстоянии 10-15 очков, а в какой-то момент разница достигла 30 баллов. С самого начала было понятно, что нижегородцам этот матч не вытащить, и к середине матча оставался один вопрос: с насколько крупным счетом уступят хозяева, и смогут ли гости набрать более 100 очков.

Как заявил после матча главный тренер Артурс Шталбергс, нижегородцы неплохо играли в общей сложности 8 минут, а этого недостаточно для того, чтобы победить такую хорошую команду, как «Гран Канария».

Форвард Петр Губанов отметил, что команде не хватило концентрации, а также посетовал на большое количество фолов и намекнул, что недоволен судейством.

Что касается болельщиков, то они до последней минуты поддерживали свою команду. «Сегодня продемонстрировали не самую лучшую игру. Но у нас молодая команда, которая только строится, поэтому делать выводы рано», - отметил в беседе с NN.RU болельщик Алексей. «Очень не хватает ребят из прошлого состава. Заметила, что игроки были неэмоциональными и пассивными. Конечно, на них давит ответственность, они должны доказать, что не хуже уже полюбившихся нам ребят, которые покинули команду. Пока я не вижу потенциала у этого коллектива», - призналась Марина, которая не пропускает ни одного матча любимой команды.

Стоит отметить, что для болельщиков была приготовлена обширная программа. В перерыве гостей дворца спорта «Нагорный» развлекал не только нижегородский маскот Трюльник, но и приглашенные талисманы баскетбольных команд из Выксы и Арзамаса. Группа поддержки представила несколько новых номеров.

В фойе можно было поиграть в настольный теннис, побросать мяч в корзину и даже, расположивших в уютных креслах поиграть в компьютерную игру «NBA» - именно этот «аттракцион» пользовался особой популярностью.

Следующий матч БК «НН» пройдет в КРК «Нагорный» 29 октября. Нижегородцы сразятся с командой «Локомотив-Кубань». Начало в 16 часов.