Город "Тридцатка" Виктора Радда. БК "Нижний Новгород" одержал победу в матче Еврокубка

«Горожане» одолели словенцев, Радд набрал 28 очков

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

Блестящей победой завершился вчера, 26 января, домашний матч БК «Нижний Новгород». «Горожанам» удалось во второй раз обыграть словенский клуб «Юнион Олимпия» и продолжить борьбу за выход в плей-офф Еврокубка.

Самым результативным среди «нижегородцев» стал форвард Виктор Радд, который только в первой четверти принес команде 17 очков, а по итогам игры – 28 очков. Игрок признался, что имел на встречу особую установку: заработать «тридцатку», сообщается на сайте баскетбольного клуба «Нижний Новгород».

«Горожане» вели в счете на протяжении трех четвертей матча, однако в заключительной десятиминутке, что ожидаемо, «гости» увеличили давление и попытались перехватить лидерство. Благодаря точным попаданиям форварда Владимира Ивлева и данку с фолом Виктора Радда «горожане» забрали победу, завершив матч со счетом 81:74.

«Чтобы продолжить борьбу за Еврокубок, нам необходимо было победить. «Олимпия» - хорошая команда, но у них всегда бывают спады в игре. В этот раз спад пришелся на начало игры. Хорошо, что нам удалось сохранить головы холодными на концовку. В начале хорошо попал Радд, в заключительной четверти нам здорово помогли Ивлев и Стребков. В концовке у нас уже стали появляться ошибки из-за усталости. И я хвалю ребят, что они выдержали, учитывая, что мы решили сыграть какие-то игры более короткой ротацией», - заключил главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

Напомним, в воскресенье, 24 января, «горожане» одержали победу над саратовским «Автодором» в матче Единой лиги ВТБ и также сохранил шансы на выход в плей-офф.