Город Валидольная "перестрелка". БК "Нижний Новгород" одержал победу над ЦСКА

Валидольная "перестрелка". БК "Нижний Новгород" одержал победу над ЦСКА

Горожане буквально вырвали её из рук армейцев

БК "Нижний Новгород" ВКонтакте

Невероятно красивый и напряженный матч провел сегодня, 25 октября, баскетбольный клуб «Нижний Новгород». На домашней площадке «горожане» смогли дать отпор сильнейшему клубу страны – ЦСКА. Встреча состоялась в рамках Единой лиги ВТБ.

«Нижегородцы» не уступали столичной команде на протяжении всей игры. При активной поддержке трибун хозяева площадки отвечали игрокам ЦСКА атакой на атаку, фолом на фол и были, как всегда, надежны в защите.

К середине четвертой четверти отрыв в очках был минимальным: 72:71, «Нижний Новгород» лидировал. К этому моменту игроки и с той, и другой стороны набрали достаточное количество предупреждений, чтобы загреметь на скамейку.

С пятым фолом ушел Евгений Бабурин (БК «Нижний Новгород»). Но тут Кайл Хайнц («ЦСКА») мажет два штрафных подряд. Казалось бы, «горожане» уже могли праздновать победу. Но вдруг оказалось, что Семен Антонов во время владения мячом заступил за линию (аут). А затем «горожанин» Максим Григорьев «сфолил» на «армейце» Нандо де Коло. Тот забил три штрафных очка подряд и сравнял счет.

Основное время закончилось – игра перешла в овертайм. Командам пришлось все начинать сначала. Ушел с пятым фолом «горожанин» Дмитрий Хвостов. За три минуты до конца матча на табло 79:76 («Нижний Новгород» ведет в счете). Атмосфера накалена до предела, каждый бросок как выстрел.

За минуту до конца матча Виктор Радд «зарабатывает» штрафной и приносит команде два очка (счет становится 82:78). «Нижегородцы» обрывают атаку ЦСКА и возвращаются к кольцу соперника. Внезапно «армеец» Милош Теодосич бьет Максима Григорьева, который в это время находится с мячом. «Горожанин» мажет штрафной и, в свою очередь, «фолит» на Теодосиче. Тот выполняет два штрафных броска. Григорьев уходит с пятым фолом.

Игру спасают «нижегородцы» Иван Стребков и Каспарс Берзиньш. К завершению дополнительного времени они выполняют по два штрафных броска и вырывают победу: 86-82.