Город "Концовку подпортила обидная потеря". БК "Нижний Новгород" проиграл в овертайме

"Концовку подпортила обидная потеря". БК "Нижний Новгород" проиграл в овертайме

«Горожане» уступили саратовскому «Автодору»

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

Во втором по счету матче нового сезона БК «Нижний Новгород» потерпел поражение. «Горожане» уступили на выезде саратовскому «Автодору». Судьба матча решилась в овертайме.

Саратовский «Автодор» - клуб с большой историей и мощной армией болельщиков, которые во время домашних матчей заполняют местный дворец спорта на 100%. В начале сезона 2015/2016 Единой лиги ВТБ саратовцы показали сильную игру. 4 октября клуб чуть не обыграл подмосковный «Химки» (матч закончился со счетом 87:84), а вчера, 8 октября, не дал шансов «горожанам».

На протяжении трех четвертей матча в счете вели хозяева площадки. «Горожанам» удалось выйти вперед по очками в заключительной десятиминутке, однако гости не смогли «дожать» соперника – игра перешла в овертайм, где сильнее стал Саратов. Встреча с БК «Нижний Новгород» завершилась со счетом 94:86. Самым результативным игроком "горожан" стал Максим Григорьев, набравший 24 очка (пять подборов, пять результативных передач). Самый эффективный лидер соперников - Малкольм Армстед (23 очка, 7 передач, 6 подборов, 3 перехвата).

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис подчеркнул, что его команда хорошо подготовилась к игре и действовала уверенно. «Но «Автодор» очень быстрая команда, и они наказывали нас за каждую недоработку в нападении, за отсутствие игровой дисциплины в атаке, - цитирует наставника «горожан» официальный сайт клуба. - Во второй половине стали играть лучше в защите, Саратову все давалось с большим трудом. Получилась рабочая концовка, которую, к сожалению, подпортила эта обидная потеря. А в овертайме нам, наверно, просто не хватило эмоциональных и физических сил».

Главный тренер БК «Автодор» Брэд Гринберг признался, что игра была «крайне тяжелой». «Обе команды очень атлетичные. Я рад, что в концовке нам удался «камбэк». Это было непросто, поскольку «Нижний Новгород» – очень хорошая команда. В его составе много игроков, которые могут и любят атаковать из-за дуги. Наши соперники выполнили 46 трехочковых бросков. Поэтому нам приходилось защищаться против них по всей площадке. Игрокам было трудно страховать друг друга, потому что нижегородцы действовали очень широко», - цитирует Гринберга сайт БК «Автодор».

В воскресенье, 11 октября, БК «Нижний Новгород» впервые в этом сезоне сыграет дома. «Нижегородцы» встретятся с финской командой «Байзонс», и они рассчитывают на, как всегда, активную и громкую поддержку болельщиков.