Город БК "Нижний Новгород" проиграл в последнем матче "регулярки" Единой лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" проиграл в последнем матче "регулярки" Единой лиги ВТБ

Проверка перед плей-офф оказалась неважной

Официальный сайт БК "Нижний Новгород"

Вчера, 26 апреля, «горожане» провели заключительный матч в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ. На выезде «Нижний Новгород» потерпел досадное поражение от чешского «Нимбурка». Несмотря на мощный рывок в последней четверти, «горожане» проиграли со счетом 81:86.

Последняя игра была для «Нижнего Новгорода» своеобразной проверкой перед стартом плей-офф. К сожалению, «горожане» прошли её не блестяще. Чехи создали отрыв в первой десятиминутке (28:17 после первой четверти) и держали гостей на расстоянии до самого конца матча. Несмотря на попытки нагнать соперников и мощный рывок (+31 очко) в последней десятиминутке, «Нижний Новгород» не смог нагнать «Нимбурк».

Самым результативным у «горожан» стал Трэй Томпкинс, набравший 19 очков и сделавший шесть подборов. В «Нимбурке» отличился Дариус Вашингтон: 18 очков, 9 передач.

Наставник «горожан» Айнарс Багатскис, по-видимому, был так расстроен поражением своей команды, что сравнил игроков с дамами. «Прежде всего хочу извиниться за свою команду. Мы были мягкими: сегодня в черной форме играли не мужчины, а какие-то дамы. Нам столько мячей забили прямо в лицо и из-за наших жутких ошибок в обороне! – возмутился главный тренер БК «Нижний Новгород». - Кажется, что наши игроки живут прошлым, а не будущим. Поздравляю «Нимбурк», они сыграли умно и воспользовались своим опытом».

Напомним, что первым соперником «Нижнего Новгорода» в плей-офф станет питерский «Зенит». «Горожане» проведут две выездных игры 1 и 3 мая, как минимум одну домашнюю игру – 6 мая. Согласно регламенту Единой лиги ВТБ, в четвертьфинале участвуют восемь команд, которые проводят с соперником матчи до трех побед.