Город БК "Нижний Новгород" обыграл красноярский "Енисей" на выезде

БК "Нижний Новгород" обыграл красноярский "Енисей" на выезде

До плей-офф – один матч

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

По итогам игры с красноярским «Енисеем» баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обеспечил себе пятую строчку в «регулярке» Единой лиги ВТБ. Вчера, 19 апреля, «горожане» мощно отыграли в гостях, завершив матч со счетом 86:73 в свою пользу.

В гостях нижегородцев приняли холодно: в первой половине матча красноярцы не давали атаковать из-за дуги и плотно работали в обороне. Центровой «Енисея» Элмедин Киканович методично зарабатывал для своей команды очки, но «горожане» Галь Мекель и Владимир Ивлев мешали красноярцам уйти в отрыв. К большому перерыву соперники ушли со счетом 39:32 в пользу «Енисея».

Однако во второй половине матча «Нижний Новгород» стал заметно агрессивнее в атаке и переломил ход встречи. «Горожане» продемонстрировали высокую результативность и слаженную игру, создав колоссальный отрыв 19:4. «Гостям» удалось сохранить преимущество до конца матча и закончить его победой.

«Были большие опасения. Во-первых, длинная дорога, во-вторых, мы играли без ключевых игроков. Суммарно команде не хватало больше 30 очков, больше 10 подборов и больше 10 передач. Но игроки смогли собраться во второй половине, и мы все-таки показали, что мы - команда и умеем играть под давлением», - отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

Первый матч в плей-офф «Нижний Новгород» сыграет с командой, которая займет четвертое место по итогам «регулярки». Это будет либо питерский «Зенит», либо «Локомотив-Кубань».