Город БК "Нижний Новгород" потерпел пятое поражение подряд

БК "Нижний Новгород" потерпел пятое поражение подряд

В заключительном периоде нижегородцы в очередной раз совершили мини-подвиг, отыграв большое преимущество

сайт БК 'Нижний Новгород'

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение в матче Единой лиги ВТБ. В первый день весны на выезде нижегородцы уступили краснодарскому "Локомотиву-Кубани" – 82:88.

Первая четверть была результативной, как и ожидалось от игры этих команд. Трей Томпкинс и центровой красно-зеленых Энтони Рэндольф солировали в атаке, которая была главной мотивацией в игре, сообщается на сайте БК "НН". Сильно испортились дела для коллектива Айнарса Багатскиса во вторые десять минут. Наша команда не могла забросить на протяжении шести минут, и хозяева оторвались в счете – 43:27 перед второй половиной.

Она началась уже с рывка «горожан». Нижегородская защита, впрочем, лучше работать не стала и перед заключительной четвертью отставание гостей вновь было двузначным – 65:54. В заключительном периоде команда Айнарса Багатскиса в очередной раз совершила мини-подвиг, отыграв большое преимущество «Локомотива». Но при счете 74:76 нижегородцы дважды не смогли забрать подбор на своем щите, и Никита Курбанов уничтожил удачный момент для «Нижнего». Итог - 88:82 в пользу хозяев.

Самым результативным в составе нижегородцев стал Трэй Томпкинс, набравший 24 очка.

"У нас есть, мягко говоря, небольшие кадровые проблемы. Но это не так важно, - сказал после игры главный тренер БК «НН» Айнарс Багасткис. - ”Локомотив” - очень хорошая и опытная команда с классными американцами и с игроками сборной России. В итоге нам опять пришлось применять героизм. Здорово, что вернулись в игру при помощи старательности в защите. В концовке в очередной раз не забрали свой подбор и проиграли".

Потерпев поражение, «Нижний Новгород» позволил «Локо» догнать себя в таблице Единой Лиги ВТБ. Но имеет преимущество над краснодарцами по разнице мячей в личных встречах.

Нижегородцы продолжат выездное турне матчем Евролиги в Стамбуле против «Фенербахче» в четверг, 5 ноября. Ближайший домашний матч БК "НН" проведет 12 марта против испанской "Лабораль Кутчи".