Город "Нижний Новгород" подтвердил статус лидера Единой лиги ВТБ по баскетболу

"Нижний Новгород" подтвердил статус лидера Единой лиги ВТБ по баскетболу

Нижегородский клуб обыграл «Локомотив-Кубань» со счетом 71:60

сайт БК Нижний Новгород

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сегодня подтвердил статус лидера регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, обыграв «Локомотив-Кубань» со счетом 71:60. Матч проходил в Нижнем Новгороде, а победа над «Локомотивом-Кубанью» стала для «горожан» седьмой подряд с начала сезона.

«Горожане» с первых же минут завладели инициативой и к третьей минуте уже вели в счете +7. К концу четверти гости сократили отставание до минимума, и на перерыв команды ушли при равном счете 14:14. В начале второго игрового отрезка, благодаря стремительной атаке, вперед вырвались железнодорожники. Однако потом в течение трех минут мяч отказывался попадать в ту или иную корзину. Первыми расколдовать кольцо соперника удалось нижегородцам. Правда, вновь повторился сценарий первой четверти, и южане к перерыву догнали «горожан» - 27:28.

В начале третьей десятиминтуки нижегородцы развили невероятную активность, благодаря чему смогли уйти в небольшой отрыв и нарастить свое преимущество до +9. Но очередное контрнаступление южан вновь свело на нет все усилия подопечных Айнарса Багатскиса. И все же на перерыв «Нижний Новгород» ушел в роли лидера – 53:48. В начале заключительной четверти команды очень долго раскачивались. Однако спурт, который нижегородцы начали на 33 минуте, позволил им одержать уверенную победу – 71:60.

Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Теренс Кинзи, а его партнёр и коллега по амплуа Трэй Томпкинс оформил дабл-дабл, прибавив к 12 очкам 11 подборов.

«Я не могу сказать, что мы сегодня сыграли идеально, но игра забудется, а результат останется, - сказал после игры главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис. - Мне понравилось, как мы начали, что были агрессивны в защите с первых же минут. Нам пока не удается играть без срывов, есть много вещей, над которыми нужно работать».

Следующую игру в рамках Единой лиги ВТБ нижегородцы проведут в Нижнем Новгороде – 1 декабря в гости пожалует финский клуб «Байзонс».