Город Нижегородские спортсмены остались без медалей

Нижегородские спортсмены остались без медалей

Шесть нижегородских спортсменов приняли участие в XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи. Они смело состязались, но остались без наград. Тем не менее, Россия завершает «домашнюю» олимпиаду на первом месте медального зачета.

Сегодня, 23 февраля, последний день игр. Именно он вывел Россию на 1 место в негласном медальном зачете и по общему количеству медалей, и по числу золотых.

13 золотых наград и 33 всего — вот достижение российских спортсменов на Олимпиаде 2014 года.

Лучшие результаты нижегородских спортсменов

Александра Капустина и Ольга Сосина отлично себя показали в составе женской сборной по хоккею. К сожалению, девушки не прошли в полуфинал.

Конькобежец Дмитрий Лобков показал свой лучший результат на этих играх в забеге 2 из 2 на 500 метров — 23 место.

Лыжница Ирина Хазова заняла 28 место в скиатлоне. В масс-старте на 30 км она стала 29-й.

Трамплинист Михаил Максимочкин самое высокое место занял на среднем трамплине в личном старте — 10. К сожалению, на тренировке спортсмен сломал ребро, после чего не смог принимать участие в играх.

Еще один наш трамплинист Денис Корнилов показал свой лучший результат в командных соревнованиях — 9 место.

Через несколько минут — в 20.00 — начнется торжественная церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи.

7 марта начнется Паралимпиада. 3 марта в Нижнем Новгороде пройдет эстафета Паралимпийского огня.