Город "Торпедо" стартовало в КХЛ с победы над "Витязем"

"Торпедо" стартовало в КХЛ с победы над "Витязем"

Нижегородцы всухую победили в гостях – 3:0

Вчера стартовал чемпионат КХЛ. Нижегородское «Торпедо» свой первый матч провело на выезде против чеховского «Витязя».Волжане открыли счет на 17-й минуте после броска Эллисона – 1:0. Во втором периоде инициатива была за хозяевами площадки. Однако в нескольких моментах торпедовцев выручил Коваль. А когда казалось, команды уйдут на перерыв Веске удачно подставил клюшку под бросок Тернберга – 2:0.В заключительной трети нижегородцам удалось развить преимущество. Свою первую шайбу за «Торпедо» забросил капитан команды Евгений Варламов – 3:0. На гол престижа «Витязь» не сподобился, позволив нашему голкиперу Ковалю провести первый матч на «ноль».Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен:- Мы хорошо подготовились. Особенно это было заметно в первом периоде. «Витязь» имел все шансы перехватить инициативу, но мы выдержали этот натиск. Сами же удачно реализовали большинство, после чего стало легче. Я доволен своей командой, всеми хоккеистами.Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров:- Мы неплохо выглядели в обороне, но в атаке не всё получалось. Не забили ни одной шайбы. Будем работать над реализацией моментов.Второй матч регулярного чемпионата КХЛ нижегородцы проведут в четверг в Москве против «Спартака».