перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Что в России делают вместо сыра и почему так дорого — болезненная колонка об импортозамещении

19 августа 2022, 11:37
Вместо сыра в России производят сырный продукт из пальмового маслица
Гость
19 августа 2022, 11:50
писака... сам ничего путного сделать не в состоянии, так и в людях веру в свои силы убивает- вредитель, одним словом...
Гость
19 августа 2022, 11:51
так ты не бери сырный продукт,читать-то умеешь?
Гость
20 августа 2022, 07:24
Запретить на государственном уровне добавление пальмового масла в продукты питания - и многие проблемы будут решены!
Гость
21 августа 2022, 06:22
Тот, кто разрешил пальмовое масло разрешал его не для того, чтобы запрещать, потому что он имеет на нём миллиарды. А других "запрещальщиков" в российской природе не существует.
Гость
20 августа 2022, 07:29
А вообще самые качественные продукты были при царской власти. Функционировали мануфактуры, семейные производства. Все они заботились о своём имени. С появлением огромных заводов, на которых работает бесчисленное множество совершенно незаинтересованных человек и таких же сетевых магазинов, никому нет дела до сохранения своего доброго имени, качество продуктов стало ужасным. Задумайтесь, мы не знаем фамилии настоящих бенефициаров крупных заводов и сетей, они с семьями в России возможно и не появляются. Какое им дело до качества продуктов и до того, что о них подумают!
Гость
23 августа 2022, 13:46
Сыры качественные захотели, без примесей и разных сортов - ну вы даёте.. этож не вакцина там какая-то, тут дело потруднее будет.
Гость
19 августа 2022, 11:56
Автор, ты ничего не попутал - "Советская пищевая промышленность 30-х годов, например, просто не смогла бы появиться на свет, если бы не поставки современного американского оборудования, которое пришло вместе с американскими же технологиями"? Хватит орать на каждом углу и восхвалять америку - мол она помогла СССР развиться. У нас было свое производство, свои технологии, а станки горьковского станкозавода поставлялись по всему миру! Вы знали это? Образование было лучшим в мире. Вы знали это?...... продолжать. И вообще, начните с другого - нечего было разваливать, тогда бы восстанавливать не пришлось. А то вам америку, джинсы, жевачку подавай...вот и прос..ли всю промышленность за джинсы и жевачку!
Гость
19 августа 2022, 13:11
1. по поводу американского оборудования и американских технологий велком ту Автозавод, там вы узнаете для себя много нового. 2. что касаемо своего производства и своих технологий, то ракеты мы делать умели, а вот "джинсы и жевачку" нет. Как оказалось это тоже нужно было уметь делать, как и многое другое для людей, а не для "человека". Отсюда пункт 3 3. когда партия поставила задачу понимать не только "ядерный гриб над Луизианой", но и благосостояние народа оказалось, что почему то не могём. Далее вы все правильно написали про развал страны.
Гость
19 августа 2022, 13:48
"Образование было лучшим в мире" - повторяйте эту заученную мантру почаще, чтоб вера была покрепче. Эти образованные "лучшим образованием" люди массово в МММ влошились почему-то, да воду у телевизора заряжали. Или это необразованные были. Так может это "лучшее образование" не всем доступно было, а только избранным? Или оно избирательное было, образование? Ракеты делать научим, а финансовая грамотность ни к чему в стране победившего социализма?
Гость
20 августа 2022, 01:33
Так их послушать, так без "всегомира" мы бы до сих пор лаптями щи хлебали. Ни сыров отродясь на Руси не бывало, ни масла, и коровы поди не молоком доились, а самогоном. Надо было с соседей пример брать - те и Чёрное море сами выкопали, и Адама с Евой народили, и грамоту придумали.