Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Министр здравоохранения Мелик-Гусейнов высказался против домашних передачек в больницы
Министр здравоохранения Мелик-Гусейнов высказался против домашних передачек в больницы

18 февр 2021 в 11:31

Только недавно вышла из 30 больницы, 2х сторонняя ковид пневмония. Кормили одними кашами. Мясо было пару раз всего, рыба тоже, курицы не было. На одних кашах особо не протянешь. Да и перерыв от ужина 17:30 до завтрака 8:00 утра очень большой. С голоду помереть можно, без еды из дома.

19 февр 2021 в 10:56

Перед тем, как это предлагать, проверил бы качество еды ряде лечебных заведений. Например, в Детской областной клинической больнице. Это детская больница, а кормят там помоями, другого названия этому просто нет. И если бы не передачки от родственников, то мой ребенок бы, как и я, кушал бы только кефир и булочки, что можно купить в буфете. Или доширак. А что, прекрасная еда после операции!!!

ГОСТь
18 февр 2021 в 11:57

Уж чего а уж это не трогал бы этот министр. Больным и попровляющимся людям нужна нормальная еда а не больничные помои. Когда вижу этого министра-смеятся хочеться.

Василий
18 февр 2021 в 12:25

Он видимо живёт в своём мире где всё это есть)) Ещё не много и он расскажет ,что еду в больницах готовят по индивидуальным пожеланиям каждого пациента и каждое блюдо украшено как произведение искусства))) Блин, на сколько далеко он может зайти в своих фантазиях?! Его бы на пару недель посадить на больничную еду.

Однако
18 февр 2021 в 11:31

При этом в больницах обычно работают магазинчики, где продается всякая еда, вода, соки, фрукты (бананы, яблоки и тп), кефир и тд.
Мелик пытается увеличить обороты этих магазинчиков?

Если я хочу апельсины, яблоки и тп, а их нет в стандартных обедах от больницы, почему мне их нельзя кушать? Потому что Мелик имеет какое-то свое мнение по этому поводу?

Да и в целом качество питания оч разное, в 40й например очень неплохое, а в Инфекционке - конц лагерь. Я туда родственнице 2 сумки еды передавал, потому что можно сказать, что не кормят вообще.
Мелик в курсе этой разницы? Уверен, что нет.

Гость
18 февр 2021 в 11:57

Хочется сказать этому эстетизатору меню ОСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ!!! Панкреатина нет копеечного, ходил матери покупал! В 5й больнице питание для ковидных больных тоже так себе, сильно зависит от смены, в основном каши размазни, а если что и получше то порции мизерные. Он, бы лучше, этот министр, подумал почему многое приходится покупать во время нахождения в стационаре, а по выписке так всю пенсию можно оставить в аптеке. Он пусть посмотрит цены на препараты разжижающие кровь, стоимость которых далеко не гуманная, они как правило импортные! Никакие препараты на" долечивание" дома не выдаются. Часто рекомендуют врачи пить минеральную воду, её что тоже будут выдавать? Не смешите людей господин министр, а то так смешно что плакать хочется!

18 февр 2021 в 12:28

лежала с ребенком в детской инфекционке в красной зоне, привезла за полторы недели несколько килограм. Питание - один хлеб с хлебом. Каша с хлебом, макароны с батоном, картошка с хлебной котлетой. Сладкий-пресладкий жидкий чаек или компот. Зашибись вылечишься с него. Пару недель полежишь и диабет в кармане.

Не надо мусорить
18 февр 2021 в 15:54

Господи, когда же они все оставят наш многострадальный город в покое? Заприте уже этого Гусейнова в стационар, пусть ест там тухлую капусту с селедкой.

18 февр 2021 в 12:43

В больничном меню одни углеводы, белка и витаминов практически нет совсем.
Мясо, скорее всего, по отчетам поедается больными, но в реале поедается кухонными работниками)

18 февр 2021 в 13:27

Дешевые макароны, котлета неизвестно из чего, жидкий суп, и полбуханки хлеба в придачу ,отличное питание...

гость
18 февр 2021 в 15:31

28 больница: хлеб даже не всегда, гороховая каша, капуста, мяса и рыбы нет, фруктов нет, чай без сахара, таблеток от кашля нет, антибиотиков нет, только передачки, ПОЗОР!!!

Лидия
18 февр 2021 в 20:38

Питание в больнице, как и все остальное зависит от Главного врача.Денег государство на медицину выделяет немало. А вот куда они в больницах деваются (или в министерстве?)-это вопрос. Господину министру неплохо бы проехаться по больницам без предупреждения и посмотреть, что в реальности там происходит. Как готовят, где одноразовые бахилы, одноразовые пеленки для лежачих больных и т.д. Но я так понимаю, что в планы министра это не входит. Он опусы пишет в своем кабинете. Только что не напишет-все какая-то ерунда.

Виктор
18 февр 2021 в 16:21

А вы заметили что власть сейчас мы не выбираем так как демократия их назначают. Потом они делают фейки что все просто отлично. Особенно капитан КВН из Пятигорска

Катя
18 февр 2021 в 12:42

Лежали в Городецком госпитале в ноябре. Кормили отвратительно, да еще из одноразовой посуды самых минимальных объемов. В день приезда министра на ужин подали гороховую жижу без вкуса и запаха и кусочек хлеба самого низкого качества, чай не полный пластиковый стаканчик... Санитарки бегали по палатам и просили лечь на живот для встречи министра. Вопрос:- его угостили этим ужином?

Гость
18 февр 2021 в 12:38

Из серии- знаете, в какой школе вкусно кормят? В какой? В №.... Почему?Потому что рядом РОНО и большинство сотрудников хотят туда обедать)))

Гость
18 февр 2021 в 13:18

Выглядит как Хрючево. приготовленное на тонне масла. Которое наверно стоит по госзакупкам в 10 раз дороже реальной стоимости

Гость
18 февр 2021 в 15:04

Лежала в 12 больнице Сормово, на сохранении. Еда одни помои, особенно любили давать рисовую кашу под названием плов. Видно всё мясо пилят между собой сотрудники, а главврач закрывает на это глаза. Ужасное заведение, и этим они ещё и врачей кормят.

наталья
18 февр 2021 в 15:41

лежала в 35 больнице , выписалась 9 февраля. субботу и воскресенье вынужденный разгрузочный день.еда такая, что только министру и есть. если не можете больных кормить нормально- оставьте их на домашнем питании, а сами усем министерством ходите обедать не в ресторан, а каждый день по разным больницам.может быть тогда и наладится питание.

Гость
18 февр 2021 в 22:30

выписался недавно из больницы в дзержинске, не ковид. я б господину министру посоветовал туда лечь и пожрать 50 граммов рыбы в неделю, рыбные котлеты, перемолотые с костями. мясной рулет, который на зубах хрустит. крашеную воду, называемую чаем, кашеобразные макароны. рыбный суп, напоминающий рассольник, но с рыбными костями. я думаю, господин министр, вы будете в восторге, питаясь таким образом пару недель.

Альбина
18 февр 2021 в 20:45

Ребенок лежит в ДГБ 1 Нижний Новгород...со слов питание отвратительное...может взрослые и сказали бы, дети молча принимают как должное(((

Татьяна
19 февр 2021 в 22:25

Летом 2020 муж лежал в 35 б-це летом. Так там случилось, что в выходные дни еды не было для всех б-ных хирургического отделения. Мужики просто голодали, все время просили принести еды из дома. Кормят плохо, на копейки, какая уж тут поправка!

18 февр 2021 в 12:58

Пролежал два месяца в 10-ой больнице. И даже с учетом того что у меня 9-ый стол был кормили более чем хорошо. Тут вопрос отношения, кто-то изначально ложится с мнением "больничная еда плохая" и тут уж что не принесут - гадость. Как обратил внимание это в основном пожилые люди так думают/делают. Им домашнее роднее что ли. И вот несут им острое, кому острое нельзя, жирное, кому жирное нельзя и т.д. А "молодежь" до 45 лет кто, привыкшие к "недомашней" еде только хвалят. Видимо у первых сильна память о плохой больничное еде.

Олег
18 февр 2021 в 13:53

Лежал в Кстово с короной 9 стол без сахара , кормят нормально для выздоровления. И хлеб и масло и каши и пюре картофельное и котлеты и супы разные , молоко, чай и компот. Если конечно есть хочется соседи и шашлык заказывали и шаурму. Многим родные приносили. Думаю кто понимает себя сам решит надо им доп. питание или хватит еды из столовой. Я лично за столовскую еду. Помогла мне лучше болезнь побороть но без рыбного жира и льняного масла с водой было бы хуже. Так что я за передачки больным. Сами знают как им жить.

Ольга
19 февр 2021 в 23:44

Ухаживала за больной свекровью прсле инсульта в 13 больнице года 2 назад, ее кормила домашней едой, сама ела больничную, что ей подавали... через неделю так скрутило желудок, что потом полгода лечилась. Какое качество еды? Что больницы, что школы -самые дешевые и просроченные продукты. Без передачек вообще не жить, только на булках и кефире если

гость
18 февр 2021 в 15:40

Я недавно лежала в 40-й. Вся наша палата была очень довольна едой. И сытно, и вкусно.

Гость
18 февр 2021 в 12:55

Лежал на Бору с ковидом. Питание из разряда советского времени, точно не умрешь, когда болеешь и этого много, но лечебным его точно не назвать.

, маша
19 февр 2021 в 17:50

Обратите внимание как эту еду еще и подают !щвыряют просто а если сделать замечание то столько о себе узнаешь!лежала в 7 больнице на втором этаже

Гость
18 февр 2021 в 20:59

Лежал в 38 больнице. Кормили очень вкусно.

Гость
19 февр 2021 в 17:47

Уважаемые товарищи 2 день читаю комментарии по поводу питания в больницах очень удивляюсь людям пишущим о том что кормят очень плохо отстой.,помои т д! Как можно вообще отзываться так о еде я знаю не по наслышке о том как работают повара в больницах работа тяжёлая попробуй приготовить на 500 человек ты одна повставай каждый день в 4 утра продукты плохого качества мясо тощее кости одни рыба самая мелкая минтай макароны плохого качества при варке в котле все в комок превращается масло маргарин и т п что из этого может хорошего получится а повара стараются денег на питание в больнице 100 - 150р на день зар плата копейки у поваров вот поэтому и каши одниПррлукты в больницы привозят самые дешёвые. Интересно чем дома кормят своих детей мамы или мужей дома наверное готовыми салатами из супермаркета просроченными а в больницах готовят завтрак обед и ужин может и не вкусно зато свежеприготовленное. Имейте уважение к труду поваров не все они плохие условия для работы ужасные