перейти к публикации
34 комментария к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

Гость
18 сентября, 09:20
вместо того чтобы развивать поликлиники, дед сады фигней какой-то занимаются

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 09:53
Выучи русский язык.
Гость
18 сентября, 10:55
Внук где-то умудрился подхватить лишай , дерматологи только платные. Ещё примеры? Заботники. Пособия вообще отменить, нарожали кому дети не нужны. Потом издеваются над ними, в ГД слепо-глухо сидит и пусть начнут с себя. Дурь, ещё руководителей привлекают, а если не от кого , сам пусть делает??????
Гость
18 сентября, 16:22
Гость
18 сентября, 10:55
Внук где-то умудрился подхватить лишай , дерматологи только платные. Ещё примеры? Заботники. Пособия вообще отменить, нарожали кому дети не нужны. Потом издеваются над ними, в ГД слепо-глухо сидит и пусть начнут с себя. Дурь, ещё руководителей привлекают, а если не от кого , сам пусть делает??????
И зачем вам дерматолог? Как лечится лишай давно известно, погуглили и купили в аптеке.
Гость
18 сентября, 09:16
Уж не знают, что бы еще дать, чтоб размножались! Да и так много всего, раньше рожали, ничего не давали, просто у людей сейчас нет уверенности в завтрашнем дне, неужели "верха" этого не понимают? Вся страна живет одним днем! Что будет завтра никто не знает, ни молодые, ни старые. Поэтому и рожать не хотят и семьи создавать тоже.
Гость
18 сентября, 09:53
Инфантильная молодежь, вот и вся причина.
Гость
18 сентября, 10:30
Гость
18 сентября, 09:53
Инфантильная молодежь, вот и вся причина.
Ну не без этого тоже) Думают только о себе, а вот я, а вот мне....и постоянно твердят о каких то правах своих. Но ведь мы сами их такими и вырастили))) Хотели как лучше, а получили то, что имеем.
Гость
18 сентября, 18:10
Это подачки все чтобы откупиться от проблемы, а тот самый маткапитал его люди в основном отдают застройщикам и банкам через конские цены и проценты, вот и переходят бюджетные деньги в карманы барыг ростовщиков.
Гость
18 сентября, 09:52
Зарплату нормальную слабо платить?
Гость
18 сентября, 09:53
Не дуракам и платят нормально.
Гость
18 сентября, 13:43
Гость
18 сентября, 09:53
Не дуракам и платят нормально.
Не дураки уезжают в другие страны работать
Гость
18 сентября, 16:57
Гость
18 сентября, 13:43
Не дураки уезжают в другие страны работать
своё жилье они там не купят лет 20, если вообще купят.
Гость
18 сентября, 13:32
А что мы последние 25 лет насаждали молодежи? Где идеология? Где институты семьи? В экономике что твориться , многодетный значит априори нищий, а кому это надо? Где жилье доступное? Авто для семьи тоже цена космос, от власти одна болтовня о заботе, пособия маленькие а маткапитала на сколько метров квадратных хватит на 3? Даже на первый взнос не хватит, барыги карманы набивают на всем , к сожалению кроме озабоченности от властей ничего не исходит.
Гость
18 сентября, 14:25
Идеология должна подкрепляться конкретными делами в этом направлении, а не по ТВ одно , на деле- другое
Гость
18 сентября, 14:58
Гость
18 сентября, 14:25
Идеология должна подкрепляться конкретными делами в этом направлении, а не по ТВ одно , на деле- другое
Да, верно, проблема комплексная, но есть фундаментальные факторы- стабильный и достойный заработок, доступное жилье всем семьям под 2% и ценой не выше 80 тыс за метр, доступные авто, А где это все? Одно бла бла бла от Единой России
Гость
18 сентября, 15:09
Гость
18 сентября, 14:58
Да, верно, проблема комплексная, но есть фундаментальные факторы- стабильный и достойный заработок, доступное жилье всем семьям под 2% и ценой не выше 80 тыс за метр, доступные авто, А где это все? Одно бла бла бла от Единой России
Сказано же что бабушки-дедушки должны помогать🙈
Гость
18 сентября, 13:05
« А еще в Госдуме предложили установить KPI по рождаемости для работодателей. Начальники должны будут отчитываться о том, сколько детей родилось в коллективе за год, и давать за рождение ребенка дополнительные выплаты.» Правильно! Чтобы женщин на работу вообще не брали. Сейчас то сложно с трудоустройством. Сначала молодая у тебя опыта нет, потом ты родишь ещё в декрет уйдёшь, а нам надо чтобы работала, если есть дети, тоже не подойдёт, потому что будешь ходить на больничный, а если дети взрослые , то ты старая уже, на до 35 нужно… и так далее. Уверенность в завтрашнем дне отсутсвует куда ни посмотри. А остаться с ребёнком на руках без возможности выйти на работу да ещё с ипотекой впридачу так себе будущее.
Гость
18 сентября, 15:13
Не нужны нашему государству дети, нормально кормить в школах не могут, конкурс устраивают кто дешевле накормит, тоже и в медицине, кружки платные, возраст зачем пенсионный подняли? Старики теперь работать идут а не с внуками, а маткапитал так его забирают обратно через барыг застройщиков и банки афилированные властям, вот и вся забота.
Гость
18 сентября, 16:00
Гость
18 сентября, 15:13
Не нужны нашему государству дети, нормально кормить в школах не могут, конкурс устраивают кто дешевле накормит, тоже и в медицине, кружки платные, возраст зачем пенсионный подняли? Старики теперь работать идут а не с внуками, а маткапитал так его забирают обратно через барыг застройщиков и банки афилированные властям, вот и вся забота.
Да не в этом дело. Если бы после учебы предоставляли рабочее место с зарплатой на которую можно прожить , жильё пусть даже на условиях того что тебе нужно отработать столько то лет, вот тогда возможно. Сейчас ничего этого нет. Родившая женщина навсегда остаётся изгоем для работодателя. Точка.
Гость
18 сентября, 15:03
Давайте возьмём молодую семью: муж, жена с декрете, ребёнок, ипотека. Сколько это стоит в месяц: прожиточный минимум на взрослого (чуть округлим) 15000 руб*2 человека, ребёнок 14000 руб, ипотека 25000 руб, коммуналка 5000-7000 рублей, обуть-одеть возьмём на всех 10000 рублей. Сколько получается? 84000 рублей? И это минимум. Просто чтобы выжить. А чтобы более-менее жить? Рожать детей чтобы жить от зарплаты до зарплаты и считать каждую копейку? И кто так хочет жить?
Гость
18 сентября, 15:08
Щас уже нет такой ипотеки 25 тыс, щас 125
Гость
18 сентября, 15:15
Гость
18 сентября, 15:08
Щас уже нет такой ипотеки 25 тыс, щас 125
Ого! Получается почти 200 тыщ мужчина должен зарабатывать, пока женщина в декрете. И открыть вакансии и сравнить какие там цифры… Тогда полный абзац.
Гость
18 сентября, 14:43
Я смотрю, большинство работающих считаются дураками?
Гость
18 сентября, 15:09
Да, как в сказке- работа дураков любит
Гость
18 сентября, 10:40
Семьям с детьми нужны недорогое жилье и доступные хорошие детсады со школами. Всё остальное лишь способы разбазаривания бюджетных средств.
Гость
19 сентября, 09:33
Родина там где.... Ж в тепле! Поэтому лучше за границей! Там свободные границы, нет беспредела со стороны монополий и чиновников, можно говорить, что путин...., нет мобилизации!
18 сентября, 09:43
Вы подписывайте, что можно выбрать лишь один вариант ответа... Раскатал губу, что и это, и это... и выбрал садики с 1,5лет...
Гость
18 сентября, 10:56
Почему детям специалистов из азии, пожалуйста.
Гость
18 сентября, 16:06
По большому счёту без разницы с 1,5 лет садик или с 3-х. Неделя в садике-две на больничном. Какому работодателю нужен такой работник?