перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Нижегородской области родители через суд выгнали 39-летнюю дочь из дома после ссоры

Гость
5 июля, 14:38
Жить в 39 лет с родителями это просто днище! Работай, снимай квартиру, развивайся!
Гость
5 июля, 15:03
Начни с себя.
5 июля, 15:24
хахаха! вот еще работать. там кормят поят живет бесплатно можно ничего не делать, зачем напрягаться. так многие живут сейчас. амебные такие же
Гость
5 июля, 16:30
5 июля, 15:24
хахаха! вот еще работать. там кормят поят живет бесплатно можно ничего не делать, зачем напрягаться. так многие живут сейчас. амебные такие же
К сожалению, это так(
Гость
5 июля, 16:29
Имеют полное право. Непонятно только, почему так долго тянули. В норме сепарация от родителей должна быть полностью завершена к 25 годам, это край.
Гость
5 июля, 19:15
Расскажите поподробнее про указанную Вами норму. Кстати, Доктор, представьтесь.
Гость
5 июля, 20:08
Гость
5 июля, 19:15
Расскажите поподробнее про указанную Вами норму. Кстати, Доктор, представьтесь.
Если Вас действительно интересует данная тема, то Вам будет несложно найти список научных работ и ознакомиться с ними. В поисковик забивайте: сепаоационные процессы, сепарация - индивидуация, теории объектных отношений и др. Авторы: Боуэн, Минухин, Хейли, Варга, Эйдемиллер, Хилл, Хофман, Петрова Е.А., Сапаровская М.В. Также рекомендую ознакомиться с базовым научным трудом на эту тему: Процесс сепарации индиаидуации и формирование идентичности. Психоаналитическая хрестоматия. Научные труды под ред. М.В.Ромашкевича.
Гость
6 июля, 02:45
Гость
5 июля, 20:08
Если Вас действительно интересует данная тема, то Вам будет несложно найти список научных работ и ознакомиться с ними. В поисковик забивайте: сепаоационные процессы, сепарация - индивидуация, теории объектных отношений и др. Авторы: Боуэн, Минухин, Хейли, Варга, Эйдемиллер, Хилл, Хофман, Петрова Е.А., Сапаровская М.В. Также рекомендую ознакомиться с базовым научным трудом на эту тему: Процесс сепарации индиаидуации и формирование идентичности. Психоаналитическая хрестоматия. Научные труды под ред. М.В.Ромашкевича.
Научные работы отдельных экспериментаторов, отрицающих народные, проверенные поколениями традиции жить большими семьями в родовом гнезде? Сомнительный авторитет.
Гость
5 июля, 14:18
Это была, вероятно, одна из постоянных критиков всего и всех на ннру )
Гость
5 июля, 15:28
А Вы здесь сеете добро и любовь, очевидно.
Гость
5 июля, 18:49
Гость
5 июля, 15:28
А Вы здесь сеете добро и любовь, очевидно.
Я здесь потешаюсь над умными и красивыми нытиками )
Гость
5 июля, 21:50
Гость
5 июля, 18:49
Я здесь потешаюсь над умными и красивыми нытиками )
Тогда я вас поддерживаю.
Гость
6 июля, 10:43
Причинно-следственная связь неверная. Причиной того, что женщина в свои 39 лет не имеет своей семьи, не работает, не ведет быт и хозяйство, несамостоятельная и инфантильная является ее затянувшееся проживание с родителями. Если рассматривать этот вопрос с этой точки зрения, то ее отделение от родительского дома - шанс начать наконец - то взрослую жизнь.
Гость
6 июля, 12:26
Вы ж сами как дитя неразумное. Вас с работы уволят, причина- в том, что вы проживаете с родителями? Точно?
Гость
6 июля, 12:39
Она и не обязана жить отдельно, мало ли, чего вы хотите. НЕт никаких специальных причин, в силу которых семья должна разделиться по достижении совершеннолетия детьми. Видно, что вы никого не уважаете и не заботитесь ни о ком. Ну, и сами никому не нужны. Женщине и раньше предписывалось жить с родителями, и по-человечески понятнее, когда вместе с родными, а не бобылем, будь то мужчина или женщина. В семье взаимопомощь и радость, для того и семья. Глупее страдать от одиночества в пустой квартире, когда спокойнее и комфортнее для человека с матерью и отцом, и им хорошо, в ногу со временем. Старшее поколение бывает беспомощным в каких-то современных сложностях, когда надеяться приходится только на себя, а в чем-то разобраться сложно. И существует миллион реальных причин, по которым человек пока не нашел свою половинку. Да вы и сами одиноки. Найдёт - захочет отделиться сам, а раньше этого времени нет никакого смысла. Может, его и не будет, но жить веселее вместе с родными людьми. Но вы не признаёте другого опыта, кроме своего. Значит,либо поймёте на своем, либо вообще не поймёте. У всех жизнь разная, запрячьте свою линейку подальше к себе.
Гость
6 июля, 15:23
Гость
6 июля, 12:39
Она и не обязана жить отдельно, мало ли, чего вы хотите. НЕт никаких специальных причин, в силу которых семья должна разделиться по достижении совершеннолетия детьми. Видно, что вы никого не уважаете и не заботитесь ни о ком. Ну, и сами никому не нужны. Женщине и раньше предписывалось жить с родителями, и по-человечески понятнее, когда вместе с родными, а не бобылем, будь то мужчина или женщина. В семье взаимопомощь и радость, для того и семья. Глупее страдать от одиночества в пустой квартире, когда спокойнее и комфортнее для человека с матерью и отцом, и им хорошо, в ногу со временем. Старшее поколение бывает беспомощным в каких-то современных сложностях, когда надеяться приходится только на себя, а в чем-то разобраться сложно. И существует миллион реальных причин, по которым человек пока не нашел свою половинку. Да вы и сами одиноки. Найдёт - захочет отделиться сам, а раньше этого времени нет никакого смысла. Может, его и не будет, но жить веселее вместе с родными людьми. Но вы не признаёте другого опыта, кроме своего. Значит,либо поймёте на своем, либо вообще не поймёте. У всех жизнь разная, запрячьте свою линейку подальше к себе.
«Она и не обязана жить отдельно, мало ли, чего вы хотите». Я в данном случае ничего не хочу, мне по большому счету все равно. У меня такой проблемы нет.
Гость
5 июля, 20:45
Метлой гнать ее
Гость
5 июля, 23:56
А почему так категорично-метлой гнать? Может она не помогала по дому из-за болезни? Может у нее группа инвалидности?
Гость
6 июля, 10:44
Гость
5 июля, 23:56
А почему так категорично-метлой гнать? Может она не помогала по дому из-за болезни? Может у нее группа инвалидности?
Инвалида по закону не имеют право выселить. Так что не работающее предположение.
Гость
6 июля, 15:05
Гость
6 июля, 10:44
Инвалида по закону не имеют право выселить. Так что не работающее предположение.
Если не платит, можно.
Гость
5 июля, 16:29
Если у неё нет работы, а они её выселили, ей некуда податься, она может покончить с собой, а родители пусть радуются.
Гость
5 июля, 18:49
К себе забери.
Гость
6 июля, 03:00
Ей надо идти на биржу труда. а также в администрацию и просить заключить договор соц. найма, если нет жилья и доходов.
Гость
5 июля, 18:30
После завтра они умрут и она заедет обратно
Гость
6 июля, 21:03
Ненадолго, за неуплату ее выселят все равно.
Гость
6 июля, 10:20
В Библии четко сказано: "Посему ОСТАВИТ человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". Так что и рассуждать тут нечего 🤷‍♀️
Гость
6 июля, 15:07
Ну, вот когда муж к ней прилепится, тогда придешь и скажешь свои заветные слова.
Гость
6 июля, 10:37
Даже если, с родителями ты живешь , обязан помогать и содержать жилье в порядке! Это закон!
Гость
6 июля, 15:28
Если один проживаешь, и не создаешь проблем окружающим, то никому ничем не обязан)
Гость
5 июля, 15:57
Алексей, напишите что-нибудь оптимистическое
Гость
5 июля, 16:26
Алеша, вы не поняли. Выселили за то, что не платила за квартиру.