Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Главным бракоборцем стало правительство». Почему в России увеличилось число разводов
«Главным бракоборцем стало правительство». Почему в России увеличилось число разводов

Гость
4 окт 2023 в 10:14

Ничего страшного. Брак, как условие успешного выживания, себя изжил. А в России, как всегда, полумеры: с одной стороны-в нас сильны древние "родственные" инстинкты, а с другой-практика показывает , что от женитьбы(замужества), только проблемы и излишние заботы.
ps. и "молодое поколение" со своим "плохим" воспитанием НЕ причём! Оно просто адаптируется под новые условия жизни. Современному человеку, в "Цивилизованном мире" ! - не требуется для осмысления жизни проходить "Огонь, воду и медные трубы".

Гость
3 окт 2023 в 16:39

При царской власти люди вступали в брак достаточно рано - до 35 лет точно, а разводов не было 🤷‍♀️

Гость
3 окт 2023 в 16:43

« Раньше была разная оплата труда у мужчин и у женщин. Многие женщины не работали, не имели средств к существованию и полностью зависели от мужа». Это ложь! В советском союзе нельзя было не работать, за это сажали, как мужчин, так и женщин.

Гость
3 окт 2023 в 14:27

Стоит посмотреть на современную молодежи и понятно, что всем всё можно абсолютно. Так что искать ещё каких-то внешних причин - вообще верх наглости.

Гость
3 окт 2023 в 14:52

Официальный брак регистрируется государственным органом – ЗАГСом, и не имеет никакого отношения к взаимной любви и привязанности мужчины и женщины. А так же к рождению их совместных детей, ведь дети, рожденные вне официального брака, имеют точно такие же права, как и рожденные в официальном браке, и появляются на свет вовсе не от похода в ЗАГС. По сути, официальный брак, это заключение гражданско-правового договора который регулируется Семейным Кодексом РФ и Судебной практикой по данному Кодексу. Если изучить данный документ и Судебную практику, а также жизненный опыт миллионов мужчин за крайние несколько десятков лет, то можно (и нужно) прийти к следующему выводу, запомни, а лучше запиши на видном месте следующее:
РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА В ЗАГСЕ = РЕГИСТРАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ УСЛОВИЙ РАЗВОДА (в 99% грабительских для мужчин)!👍

Гость
3 окт 2023 в 09:54

развод ради пособия-это еще в ссср практиковалось

Гость
3 окт 2023 в 13:46

Брак... Это плохо выполненная работа! За муж.... Другое дело! Как вы лодку назовет, так она и поплывет!

Гость
3 окт 2023 в 15:27

Тогда надо говорить вот о чем! О кредите на покупку ребенка? На автомобиль кредит дают? На жилье кредит дают? А на ребенка не дают! Пособия... Это попытка чиновника откупиться!

Гость
3 окт 2023 в 15:29

Молодой был! Смотрел фильм звездный десант! Так вот! Во всех тоталитарных режимах ребенок на града за службу?

Гость
3 окт 2023 в 16:41

От воспитания зависит. Нет ценности семьи, эта ценность была разрушена во времена советской власти. Так люди теперь и воспитываются из поколения в поколение. Только деньги и работа имеют значение…

Гость
3 окт 2023 в 16:46

Про каких-то маргиналов пишите. Нам с мужем за 40, среди нашего окружения никто не разводится ни молодые пары, ни возрастные.

Гость
9 нояб 2023 в 13:07

Ну то, что в СССР женщины за свой труд получали меньше мужчин большое враньё, всё зависело от квалификации работников. Кто придумал это враньё не знаю, но что это человек не живший в СССР точно. Разводов в СССР было меньше потому, что Государство было в этом заинтересовано и вела правильную политику в вопросах воспитания семейных ценностях. Сейчас этого нет, Государство вообще самоустранилось от воспитания молодёжи, переложив это на плечи семьи, а семье часто некогда этим заниматься ибо оно занято вопросами выживания.