перейти к публикации

52 комментария к публикации

«Не хочу рожать только потому, что порвалась резинка». Старородящая россиянка — о том, почему не хочет детей

Гость
21 августа 2023, 13:37
Все верно написано. Женщину воспринимают исключительно как функцию. И в семье, и в обществе. Мой случай: из благополучной семьи, с высшим образованием, без в/п, трудолюбивая, люблю своего мужа, стараюсь для нашей с ним жизни (люблю готовить, убирать, при этом работаю руководителем начального звена). Никогда никого не использовала в корыстных целях, не гребла под себя, наравне работала и вкладывалась. Сейчас мне 35 ,мужу 36. Встал вопрос о детях. Муж хочет, я - нет, боюсь (а если его завтра заберут? нет абсолютно никакой уверенности в завтрашнем дне, и тем более, уверенности в будущем хотя бы на пару лет. Полная стагнация, упадок и пробитие очередного дна в стране. Так я к чему: в мой день рождения свекровь, когда я ей прямо сказала что не хочу детей, стала кричать на меня: "Обманщица! Меркантильная!" и что замучила ее сына. Представляете?! То есть все мои положительные и высокие морально-этические качества, оказывается, ничего не стоят. Не рожала - не человек! Ну прямо чудовище! Много лет счастливого брака и достатка в семье (вкладываемся равно), оказывается, не говорят обо мне как о хорошей жене и человеке. Вот родила бы- молодец, не родила - последняя дрянь. Мою личность взяли и помножили на ноль просто, свели к функции! Женщины, милые, ради бога, живите для себя. Рожайте детей только когда вы сами хотите и готовы брать на себя ответственность! Никто не ценит наших стараний
Гость
21 августа 2023, 13:59
А Вы своего мужа любите? Он Вас - да, судя по посту. Он хочет ребенка от любимой женщины. А вот Вы - сомнительно. Он удобен для Вас. Но свой комфорт Вы ставите превыше всего. 36лет назад было нисколько не меньше причин не рожать, поэтому Вашу свекровь можно понять. Вы просто эгоистично лишаете мужа возможности продолжить свой род, боясь выйти из зоны комфорта (причем не факт, что так будет). Мужчина не может родить сам, в этом случае всегда весы в пользу женщины. И многие женщины, увы, этим манипулируют. Если что, я женщина, ваша ровесница, в/о, работа, муж и дети есть, карьеру строить они мне не мешают))) А про "очередное дно" в стране даже читать противно, и это опять к вопросу о сиюминутном комфорте, только в более глобальном масштабе. Кто хочет, ищет возможности...
21 августа 2023, 14:18
Гость
21 августа 2023, 14:18
А Вы своего мужа любите? Он Вас - да, судя по посту. Он хочет ребенка от любимой женщины. А вот Вы - сомнительно. Он удобен для Вас. Но свой комфорт Вы ставите превыше всего. 36лет назад было нисколько не меньше причин не рожать, поэтому Вашу свекровь можно понять. Вы просто эгоистично лишаете мужа возможности продолжить свой род, боясь выйти из зоны комфорта (причем не факт, что так будет). Мужчина не может родить сам, в этом случае всегда весы в пользу женщины. И многие женщины, увы, этим манипулируют. Если что, я женщина, ваша ровесница, в/о, работа, муж и дети есть, карьеру строить они мне не мешают))) А про "очередное дно" в стране даже читать противно, и это опять к вопросу о сиюминутном комфорте, только в более глобальном масштабе. Кто хочет, ищет возможности...
Гость, хотеть детей - не равно любить их мать, как мужчина говорю. и решает всегда мужчина. хочет продолжить род - находит себе ту, которая может это сделать. и это не баба 35+, алло. у нас все намного проще.
Гость
21 августа 2023, 14:55
Небокоптители.
Гость
21 августа 2023, 11:57
Вот будет цифровизация ... Тогда через "госуслуги" каждый раз согласование : кто хочет детей - можно сношаться, кто не хочет - никаких "актов".
Гость
21 августа 2023, 12:28
Вот-вот. А то - потребность как "воды попить" - якобы "жизненная необходимость". Детей воспитывать - вот жизненная необходимость. Каждого.
21 августа 2023, 14:19
Гость
21 августа 2023, 14:19
Вот-вот. А то - потребность как "воды попить" - якобы "жизненная необходимость". Детей воспитывать - вот жизненная необходимость. Каждого.
Гость, я - за. у мужчин не должно быть права на животный секс без ответственности за последствия. пора эволюционировать в людей.
Гость
21 августа 2023, 15:04
Точно! И кнопка запроса на сношения доступна только в браке. А противозачаточные - по медицинским показаниям.
Гость
21 августа 2023, 11:16
Правильно все написала. Забыли про СССР, аборты были запрещены. Подпольно делали, погибали женщины. Выбор женщины, рожать или не рожать. И учитесь уже мужики отвечать за свою жизнь и жизнь ваших детей. Вам они в 70% случаев не нужны. Надоедливое потомство.
Гость
21 августа 2023, 16:16
За подпольные аборты наказывали не по детски!
Гость
22 августа 2023, 01:56
А женщины не должны учиться не спать с первым попавшимся? Не нашла "ответственного" - иди в секс-шоп или ручками.
20 августа 2023, 17:57
Не хочешь мучать свою матку - не ложись с мужчиной.
20 августа 2023, 20:29
267090588, не хочешь платить алименты - не лезь на бабу
Гость
22 августа 2023, 01:58
Золотые слова!
Гость
22 августа 2023, 01:58
22 августа 2023, 01:58
267090588, не хочешь платить алименты - не лезь на бабу
А кто сказал, что он не хочет?
21 августа 2023, 11:22
ответственность за аборт должна быть только на мужике. женщины сами не беременеют. в абсолютное большинство контактов женщины вступают по принуждению.
Гость
22 августа 2023, 02:00
Иди лечись, идиот. Если твои женщины вступают с тобой в контакты по принуждению, то не проецируй это на других.
Гость
22 августа 2023, 10:25
Гость
22 августа 2023, 10:25
Иди лечись, идиот. Если твои женщины вступают с тобой в контакты по принуждению, то не проецируй это на других.
Не про силовое принуждение, а обман обещаниями, и главное, "удачно" бросить.
22 августа 2023, 11:10
Гость
22 августа 2023, 11:10
Иди лечись, идиот. Если твои женщины вступают с тобой в контакты по принуждению, то не проецируй это на других.
Гость, у меня все нормально, я врач.
Гость
20 августа 2023, 19:26
Бедная девочка, какой бардак в голове. И вроде образованная. Вроде...
20 августа 2023, 20:31
Гость, все правильно сказала.
Гость
20 августа 2023, 20:44
Судя по опросу - светлая у неё голова.
Гость
20 августа 2023, 23:39
О, еще один безответственный инфантил вылупился? Видимо себя в статье узнал. Все правильно она говорит, слишком много от женщин требуют, а мужики где? Повыродились мужики, остались черт знает что.
Гость
21 августа 2023, 13:56
Классная статья, осталось еще, чтобы ее услышали наши толстые думские олигархи, принимающие законы против женщин!
Гость
21 августа 2023, 16:20
Вы в уме? Все теперешние законы в пользу женщин, мужики защищены в одном случае, если нет штампа в паспорте и секс в двойном скафандре...
21 августа 2023, 19:40
Гость
21 августа 2023, 19:40
Вы в уме? Все теперешние законы в пользу женщин, мужики защищены в одном случае, если нет штампа в паспорте и секс в двойном скафандре...
Гость, в пользу ДЕТЕЙ, а не женщин. и потом, кто тебя заставляет принуждать баб к сексу? отстань от них.
Гость
22 августа 2023, 09:29
Гость
22 августа 2023, 09:29
Вы в уме? Все теперешние законы в пользу женщин, мужики защищены в одном случае, если нет штампа в паспорте и секс в двойном скафандре...
Без штампа Вы , конечно, защищены "древнейшим профсоюзом" женщин... "тех самых"...
Гость
21 августа 2023, 16:14
Бред феминистки!
21 августа 2023, 19:41
Гость, ущемился? эволюционируй давай.
Гость
22 августа 2023, 01:55
Беги срочно рожать, Карина!
22 августа 2023, 19:04
7 отмазок почему не хочу рожать
Гость
29 ноября 2023, 16:20
Все смешала мадам. А мне по такой логике зачем женщина, которая не смогла удержать своего мужчину и в 30-35 лет развелась?) Закон про аборты плох, не поднимает он демографию, а низводит нас от людей к популяции. Но говорить, что он плох потому что рожает женщина и надо как то наказать за это мужчину - это какой-то увод в сторону. И так далее по статье.... А рожать надо осознанно и желая этого.
Гость
21 августа 2023, 10:55
А у меня геморрой в опе, журналисты, напишите статью про это событие, всем читателям, может быть будет интересно узнать, что у меня творится в опе.
21 августа 2023, 11:20
Гость, любишь унижать женщин? ты что такое по жизни то вообще?