перейти к публикации

5 комментариев к публикации

Может, еще подождать? Честные рассуждения мамы о том, что рожать после 40 лет — плохая идея

Гость
17 июля 2023, 15:20
Чтобы не называли бабушкой не надо выглядеть как бабушка. Распустится, разжиреют, ходят неопрятными и все им виноваты
Гость
18 июля 2023, 13:08
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 июля 2023, 20:59
Второго ребенка родила в 37,,разница со старшей дочкой 16 лет.Энергии у меня достаточно на его игры-,развлечения-учебу и т.д.Внимания хватило обоим,разницы никакой.Выгляжу совсем не бабушкой,генетика,никакой моей заслуги.НО, сама задумываюсь, как было бы хорошо быть еще и молодой бабушкой для внуков от обоих детей,да здоровья хоть бы хватило на дольше.У всех разные обстоятельства, но сознательно откладывать рождение детей не стоит.Девочки,рожайте пока молодые,здоровые,пока мамы вам помогают.По опыту-ребенок не помешает ни карьере ни активной жизни,а сделает ее только ярче
Гость
17 июля 2023, 14:02
О! Моя больная тема)) и история почти про меня. Так же говорили, что пришла бабушка. Никакой "движухи" т.к. уже лень им было. Тоже завидовала подругам. А сейчас и того сложнее, мне 46 им 83 и это огромная временная пропасть! По сути они как бабка и дедка, но никак не родители. А вот моя сестра (если бы была жива), ей бы было 63, думаю они были бы более менее на одной волне. И я всю жизнь говорю и не перестану говорить, рожать надо все же по молодости! И на собраниях в школе у сына, я видела таких мам, со вторыми или просто поздними детьми, мало того, что и выглядят они уже не молодо (пусть даже хорошо) по сравнению с молоденькими мамами, так они уже и не хотят ничего, никаких мероприятий для своих детей, сами еле идут, ни в чем не участвуют. Им может и комфортно так, но вот детям это откладывается в голову. Не могу за всех сказать, но от себя лично: я страдала от этого как тогда, так и сейчас. Это как будто у меня не было родителей, а всегда на мне были грустные, а теперь и старые больные люди. И я думала если честно, может я такая одна)) А нет! Вот и автор такая же. И думаю меня многие поймут. И не надо мне в ответ писать, как же так, это же ваши родители, вы должны.... Я никому ничего не должна! И точка! Я прочитала, я девушку поняла, высказалась и мне стало легче👍
Гость
18 июля 2023, 00:59
Может, вам заткнуться, раз вас этот вопрос не касается?