Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины
«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

12 мар 2023 в 11:27

человека нельзя угнетать за то, что он выбрал не сам - пол и национальность. заставлять женщин рожать, задаваться вопросом зачем они нужны - просто дикость и фашизм.

Гость
13 мар 2023 в 11:56

Я одинокая мама, получаю 65 тысяч, ребёнку 11 лет. Живём в хруще-однушке 30 метров.
Я пролетаю абсолютно мимо ВСЕХ возможных пособий, программ, скидок и прочих мер социальной поддержки. Правительство ежедневно трезвонит во все фанфары, как оно расщедрилось в очередной раз ради людей, но кто получатели? Практически никогда в целевую аудиторию не попадает та самая "обычная" работающая прослойка, на чьи налоги и живёт страна. Я надеялась льготную айтишную ипотеку смогу оформить - ха-ха, даже тут пролёт, надо иметь зарплату от 100 тысяч - более обеспеченным скидка нужнее, а я со своими 65 и с ребёнком пускай сама корячусь по полной одна. Ну и куда мне рожать? Я с радостью, всегда мечтала 3-4 детей иметь. Платите мне на каждого ребёнка хотя бы по 50 тр в месяц, дайте хорошее жильё - и я в тот же день брошу работу и буду рожать столько, сколько здоровье позволит. Ну а пока рожайте сами.

Гость
12 мар 2023 в 23:18

Я думаю, что у нас климат некомфортный для многодетства. Холод, грязь и сырость с октября по май. Отсутствие солнца с ноября по апрель. С коляской зимой - проблема, а если малышей несколько, то вообще ..опа. Отопление в квартире должно быть включено с малышами тоже минимум 9 месяцев в году. Стирка одежды, мытьё обуви и пола от беспросветной грязищи с улицы - это тоже не бесплатно: время и день на горячую воду и электричество! Нужно много комбинезонов, обуви, непродуваемой, непромокаемой, тёплой высокотехнологичной одежды. Все это требует много денег и сил!!! Бесконечные простудно-вирусные заболевания, на лечение которых, кстати тоже деньги нужны немалые!

Гость
12 мар 2023 в 12:36

Люди - новая нефть.
Вот и стараются базу увеличить, ничего личного

Гость
12 мар 2023 в 19:44

Предлагаю повышать рождаемость за счёт женского состава государственной думы

Гость
12 мар 2023 в 11:29

Не помогут дотации, в Европе лучше живут,а рождаемость намного хуже. Раньше было много ремесла,огороды сажали,дети родителям с детства помогали, большие семьи жили лучше. Сейчас всё наоборот, детей надо вырастить,дать образование,за всё нужно платить, очень много факторов.

Гость
12 мар 2023 в 11:57

А сколько детей в всяких там матвиенок, терешковых и собчаков?

Гость
12 мар 2023 в 14:41

Помнится, недавно одна чиновница нашим детям говорила, ваших родителей государство рожать не просило и ничего вам мы не должны!!! А теперь все наоборот? А нет, это русские бабы им должны!

Гость
13 мар 2023 в 10:26

Подруга родила месяц назад. А через неделю после выписки из роддома, ее муж ушёл ночевать к маме, сказав, что не высыпается, а ему работать надо… Занавес! Вот и рожайте, дорогие мои) И дело здесь, конечно, не в деньгах. Как правильно здесь написали, при царской власти в семьях по 10 человек ребятишек было, и ни одному мужику в башку не приходило к мамам-папам, бабушкам-дедушкам отсыпаться уходить.

12 мар 2023 в 12:21

СТранно, в Германии и зарплаты высокие, и соцобеспечение, а коренное население стремительно вымирает

Гость
12 мар 2023 в 22:00

Во всём мире причина падения рождаемости одна — УРБАНИЗАЦИЯ. И только в России чиновники, загоняя людей в человейники, ожидают роста рождаемости. Необучаемые

Гость
13 мар 2023 в 12:05

Не смертность, а отрицательный рост численности населения. Не путайте

Гость
12 мар 2023 в 13:13

На самом деле отговорки про экономическую ситуацию и бедность это бред. Нет ни одного исследования доказывающего что, улучшение экономической ситуации в семье стимулирует рождаемость. Как раз наоборот в самых беднейших странах наблюдается всплеск, а в богатейших сокращение численности населения.

12 мар 2023 в 21:20

Каждый работающий делает отчисление 22% в пенсионный фонд. Эти деньги, собранные с работающих людей, идут на выплаты пенсий. Если семья не вырастила ребёнка, то кто им должен платить пенсию? Мои дети? Дети многодетных семей? Детдомовцы?
Чем больше детей в семье, тем больше отчисления в пенсионный фонд, но от этого ни как не зависит размер пенсии родителей. Предлагаю отдавать все отчисления детей в ПФ их родителям. Нет детей - нет пенсий!

13 мар 2023 в 02:04

Парадокс. Голытьба в России плодит по 4-6 детей, а нормальные женщины ищут повод лишь бы не рожать. Ведь так много всего интересного вокруг!

Гость
13 мар 2023 в 17:44

Как всегда в РФ борются со следствием, а не причиной! Почему много женщин стало....прорабов, начальников взводов ( рот) ППС, участковых, пожарных инспекторов, главбухов? Когда ради денег....приходиться на работе жить! Какие дети? Какая семья? Не только потр...., Сходить просто в туалет .....некогда! Потому что..... государство нанесло модный удар по " скрепке"! Новой России мужик= пахарь+ воин.....не нужен! Есть ядерное оружие! А.....зачем пахать либо у станка......21 февраля 2023 " гарант" Путин повторил как мантру: " РФ нужны инженеры и рабочие!" А где рабочие.....там и крестьяне! Вот только уничтожением скреп ....начало ЦК КПСС, а в РФ проложили! В т.ч. и в 21 веке! PS. Налицо рост феминизации страны! Когда женщины, чьи матери, бабушки и прабабушки выжили в фашистских концлагерях.....в этих высокотехнологичной бойнях для человека.....сказали правителям - мужикам: " Хватит! Прекратите бойню! Женщины и дети - не скот!" А про то, что женщины смотрят на кошелек.....Так мужик должен зарабатывать, чтобы содержать 3 ! Поэтому вполне обоснованная разница в 20%! Другое дело....что человек может и хочет работать за 3, а ему за труд платят.... Поэтому кто на 3 работах, кто с бутылкой....