Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов: как в России хотят стимулировать рождаемость и сработает ли это
Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов: как в России хотят стимулировать рождаемость и сработает ли это

18 февр 2023 в 10:22

Для начала неплохо было бы перестать мужиков молодых на смерть отправлять. С такой политикой государства по отношению к людям рожать в этой стране что-то совсем не хочется. Особенно сыновей. Никогда не знаешь, какого врага через пару лет еще найдут

16 мая 2023 в 21:50

Ничего не выйдет. Коронавирус, потери в СВО, отъезд большого числа обеспеченных молодых людей в другие страны, ввсокая инфляция и как следствие падение реальных доходов в стране - всё это очень сильно ударило по демографии. И кто знает, может впереди ещё один массовый исход.

Гость
18 февр 2023 в 15:48

Просто люди, семьи стали ответственней подходить к планированию семьи: отсутствие хорошей доступной медицины, кабальная ипотека лет на 20, маленькие зарплаты, большие налоги..... Продолжать можно бесконечно, там пишущие умные законы наверное в стратосфере живут, но не с нами

18 февр 2023 в 16:03

Ну ладно хоть не принудительное оплодотворение по повесткам..

Гость
19 февр 2023 в 10:28

Пенсия - это зарплата за воспитание внуков и сохранение преемственности поколений (С) И.В.Сталин

а рождаемость немного увеличилась за счёт приезжих, гасторбайтеров и беженцев... вон у них по пятку детей и ещё клепают

Гость
18 февр 2023 в 11:07

В 2020м году население России сократилось на полмиллиона - тогда еще не было прививок "Спутником", а в 2021м когда прививки "Спутником" начали делать в массовом принудительном порядке - на миллион

"Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2022 году на 555 тыс. человек, до 146,4 млн. Сокращение произошло, несмотря на учет данных переписи, которая увеличила число жителей в начале 2022 года на 1,4 млн человек"(с)

В переводе на русский общепринятый. В прошлом 2022 году официально "убыло" больше 1 млн жителей РФ. В начале года их число дорисовали на 1,4 млн "по итогам переписи", но по итогам года их все равно убыло 555 тыс.

Итог рисуется примерно такой: за 2 года -3млн граждан РФ.

Ну и кто виноват - граждане или Государство которое, как видно по статистике, сначала истребляло население прививками засекреченного состава, а потом видя что они не действуют на молодых парней - погнало этих последних в мясорубку ради приобретения еще пары дотационных регионов?

19 февр 2023 в 04:05

Я получаю пенсию из ПФР, поскольку в эту организацию поступают отчисления 22% с зарплаты каждого работающего человека. Ежемесячно в ПФР поступают отчисления ~70-90т.р. от моих детей. Моя пенсия 22,5т.р, у жены ~18. Кто забирает остальные 30-50т.р? Почему эти своло-и, которые не помогали мне воспитывать, кормить, одевать... детей, сейчас воруют у них эти деньги? Каждый человек - хозяин своей судьбы. В царской России дети заботились о своих родителях: что посеешь, то и пожнёшь! Закройте ПФР, уберите материнский капитал: каждый родитель, рожая детей, будет заботиться о себе. Крепче станет семья, ответственнее будут относиться к воспитанию и обучению детей, когда родители будут получать свои пенсии, как отчисления 22% зарплаты своих выродков...

Вова
19 февр 2023 в 03:47

В царской России дети кормили своих престарелых родителей. Пора отказаться от пенсии, ПФР и прочих нахлебников, живущих за наш счёт. Если каждый пенсионер будет получать 22% от зарплаты своих детей, то не понадобятся ПФР, детские пособия и другие заморочки. Человек - хозяин своей судьбы. Хочешь получать пенсию - рожай детей! Почему мои дети должны делать пенсионные отчисления 22% в ПФР на содержание чужих людей? Они им, мне помогали воспитывать, кормить? Свол-чное у нас государство: я вырастил детей, а они должны отдавать деньги на содержание посторонних чм-рей, которые всю жизнь прожили только для себя.

18 февр 2023 в 10:46

отцам привилегий быть не должно, это будет стимулировать репродуктивное насилие и использование женщин. женщинам нужно дать абсолютную свободу, бесплатное образование в высокооплачиваемых сферах, отмену налогов и любой ответственности, в т. ч. уголовной. причем независимо от наличия детей.

Гость
19 февр 2023 в 08:17

Родить- не вопрос. Другой вопрос, на какие шиши вырастить и как потом дать образование. Образование все теперь очень сильно платное. В шарагу отправлять? Чудеса какие-то в головах чиновников.

Гость
18 февр 2023 в 13:15

Многодетным матерям гарантированную пенсию!

Гость
19 февр 2023 в 01:22

Вот интересно, стоим в очереди на ЭКО, ждём квоту более 6 месяцев и когда подойдёт очередь, ещё не известно. Вопрос с государству которое так ратует за увеличение рождаемости - почему данная сфера так плохо проработана и такие огромные сроки?

Наталья
19 февр 2023 в 23:40

Пособия эти кто вообще получает? Я получаю на ребенка 380 рублей. Потому что Одна его воспитываю. Мне надо ещё несколько родить и помогут тогда.