перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию

3 июня 2022, 14:36
завидую. тихо. их смелости. их умению планировать и методично идти к своей цели. как им удалось реализовать свою мечту при таком низком доходе откладывать - переезд перелет даже с семьей в 4 человека это офигенные средства! а уж чтоб начать в другой стране - то нужно до фига денег. из нашей страны же так просто не уедешь с голой жопой то... туда нищих не принимаю никуда.
Гость
3 июня 2022, 16:54
Очень похоже на красивую сказку, которая ничего общего с реальностью не имеет...
Гость
8 июня 2022, 12:19
Поддержу. Перед переездом Артур наладил заработок в интернете. Какой заработок в интернете можно наладить реаниматологу?
9 июня 2022, 09:14
Гость
9 июня 2022, 09:14
Поддержу. Перед переездом Артур наладил заработок в интернете. Какой заработок в интернете можно наладить реаниматологу?
ну никто же не сказал что он по профилю организовал себе заработок. может быть он закончил курсы программистов или рисовальщиков сайтов и стал этим заниматься. это же очень востребованная профессия )))) это реаниматологи как грязь под ногами не сосчитать никому не надо, а вот СММ, СЕО и прочих их просто как бриллианты - все хотят никому не хватает
Гость
4 июня 2022, 08:44
Молодцы ,пока молоды нужно и правильно поступаете что переехали , туда где человеку легче жить . Тем более вы об этом мечтали . Пусть у вас всё так и сложится как вы запланировали !!!
Гость
5 июня 2022, 19:23
Поживут, посмотрят страну, людей, как говорится, может и не будет им так радужно казаться , что в Испании так хорошо. Столкнутся с местным менталитетом, людьми, с враньём, обещаниями, и так далее . Документы на право работы , проживания и все эти административные, бюрократические штучки. Подтверждение диплома, и так далее . Везде хорошо, где нас нет . В любой стране выгорание эмоциональное на работе. Нам всем кажется, что где-то за углом лучше яблоки ,или мороженое, или ещё что-то . В любом случае , пусть им повезёт., Пусть хорошо устроятся . Желаем удачи. Но только Родину не забывать. По большому счету, нас никто нигде не ждёт с большим желанием. Можно сказать, совсем без желания . Особенно, славян. Пусть им повезёт.
Гость
10 июня 2022, 09:35
С чего вы взяли, что на любой работе эмоциональное выгорание? Если вы работаете так, то очень-очень жаль.
Гость
3 июня 2022, 18:21
Правильно. Пока молодость ещё не прошла надо жить и ничего не бояться. Я осознаю, что чем меньше останется врачей на скорой, тем быстрее я сдохну. Но пусть хоть они нормально проживут. Пока время есть и здоровье позволяет.
Гость
8 июня 2022, 14:37
Ну то, что в России не нравиться это можно понять, а почему из Армении то уехали? Сказка, как светлые люди пробирались сквозь толщу леса )))....
Гость
9 июня 2022, 15:09
Ну переехали. Поменяли то, что им не нравится на то то, что не известно что. Поживут там и поймут, что сказки нет нигде, что везде надо пахать, что бы заработать на жизнь. Может быть лучше искать свою полноценность у себя в стране, чем быть нахлебником на чужестранщине.
Гость
3 июня 2022, 09:21
Красавчики!
Гость
3 июня 2022, 09:24
Молодцы!
Гость
4 июня 2022, 19:08
Народ бежит из страны, здесь безысходность и тупик
Гость
3 июня 2022, 11:59
38тыс без категории и стажа мало?! Я учитель со стажем 24года и за ставку получала 12тыс. Больше уже не могу по состоянию здоровья (доработалась)
Гость
6 июня 2022, 15:44
нищие кричат бедным, что те недостаточно страдают
11 июня 2022, 00:45
блин, а вы своим ученикам тоже это прививали? да, 38 тыс очень мало, это "студенческий" уровень дохода, и то минимальный, за безответственную работу. я как руководитель за самые простейшие задачи не готов платить меньше 50к, потому что это никак не мотивирует человека. как можно так себя не уважать...да еще и возмущаться, что кто-то не готов быть рабом со сломанным здоровьем за копейки. и не надо этой песни про "кто-то же должен", это проблемы кого-то, если взяли этот "крест" зачем-то, то несите благородно
Гость
3 июня 2022, 14:39
Отличный пример для молодёжи!
Гость
3 июня 2022, 11:13
Хотя бы выспитесь в Испании!
Гость
9 июня 2022, 14:51
Скорую помощь целая проблема вызвать, особенно в сельской местности, а они про какие-то вызовы на головную боль рассказывают, смешно даже читать....
Гость