Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Владимир Путин объявил о новых выплатах для семей с детьми: видеообращение
Владимир Путин объявил о новых выплатах для семей с детьми: видеообращение

8 мар 2022 в 09:41

Ну вот. Информационный повод для восхищения мудрой политикой государства. Только вот есть основания полагать, что рост цен произошедший в прошедшие 10 дней уже сожрал эти выплаты.

8 мар 2022 в 11:22

Отказ от российской нефти приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка, цена может превысить $300 за баррель. Заместить объем российской нефти на европейском рынке быстро невозможно, потребуется не один год, запрет российской нефти приведет к взлету цен на топливо, электроэнергию и отопление в Европе и США, сказал журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

Сам факт постановки вопроса о возможном принудительном прекращении экспорта российской нефти говорит об одном: Кремль вдруг понял, что шутки кончились. А вот проблемы только начинаются.

Прошло всего 15 лет с мюнхенской речи Путина, и концепция: мы будем править миром, диктуя наши условия в обмен на нашу нефть и газ, изменилась на прямо противоположную: ну купите хоть что-нибудь! Энергетическая сверхдержава стала мировым изгоем и по крайне банальной причине: ее руководство психологически так и не смогло подняться с уровня обычных рыночных рэкетиров, «державших» десяток ларьков. На чем и прогорело в исторически короткий срок.

Итог — страна разбазарила всё, что досталось ей по воле случая, растранжирила гигантские ресурсы в никуда и осталась на пепелище, причем даже сейчас в собственных бедах пытаются найти виноватых где угодно, только не там, где они на самом деле находятся.

Хрюша- Поросюша
8 мар 2022 в 11:02

Акела промахнулся! Блицкриг не получился! А экономика....За 10 дней курс доллара и евро вырос почти в два раза! Иностранные компании закрывают заводы и магазины! А это...рабочие места! И....царь- император...типа с праздником! Хорошо, что деньги дают! Другой вопрос....А как быстро они обесценятся?

Ольга
8 мар 2022 в 10:27

Отталкиваться нужно не от минимума в доходах, а установить максимум. На пример: чтоб доход семьи не превышал 70 тыс руб в месяц. Минималка выходит у многодетных, и то не у всех, алкашей и безработных. Они пропивают все эти пособия, на них и живут, до детей эти день не доходят. А рабочий класс с невысокими доходами в пролёте. Зачем создавать такую дискриминацию?! Нет ни каких фильтров по соц выплатам.

Элпис
8 мар 2022 в 07:10

Как обычно в нашей стране поддерживаются только алкаши, неблагополучные семьи, а если твой доход на 100-500 рублей выше путинской минималки, крутись как хочешь, "богач ")))

Туи
9 мар 2022 в 06:02

Раздача бумаги на которую квпить будет нечего

Гость
8 мар 2022 в 17:41

У него очень грустные глаза...

Мила
8 мар 2022 в 10:37

А нам, детям кому 5 лет. Даже с доходом если зп 60 тыс. тоже не хватает на жизнь.кружки, одеться, оплатить все.

Гость
9 мар 2022 в 06:37

Нужны всего 2 цифры, можно на примере малых городов (легче проанализировать) - сколько по переписи работоспособных и сколько по отчётам среднесписочного кол-ва работающих в налоговой. Кого можно считать малоимущими, если полстраны работают без оформления, рады бы , но не оформляют или просто отказывают в работе. Личный опыт. Часто "малоимущие" имеют больше вкалывающих официально.

11 мар 2022 в 14:13

От Харькова до границы с Россией 40 км. От Харькова до Львова 1000 км.
Как вы думаете, куда выехали 600 тысяч русскоязычных харьковчан из-под русских бомб и ракет?

8 мар 2022 в 21:53

...Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"

пропаганда
9 мар 2022 в 22:47

молод и свеж не погодам. великий мужик!

8 мар 2022 в 10:31

Ну вот, дают - плохо , не дают - опять плохо. Когда ж вы все ныть то перестанете?